Резина для фэтбайка. - Страница 945
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #9441
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Зря ты между прочим саркастически пишешь, в том числе и про Джимы.
    Ну вот я посмотрел твой ролик, и не увидел там ну вообще ничего ужасного. Причем тут Подмосковье, я тебе таких условий зимой и в парке под домом найду. Да и в Подмосковье я катаюсь каждые выходные. Знаю о чем пишу. Не нужно всех мерить одной Бумажкой. Я конечно понимаю, что видео заметно искажает реальную картинку, но выводы пока чисто по видео....
    Вначале обычная зимняя накатанная дорога. Какие там могут быть сложности на Джимах? Потом пройденное несколькими пешиками подобие тропы (да именно во множественном числе, а не 1,5 инвалидом). Судя по глубине следов пешиков (по щиколотку) под свежим пухляком довольно твердая сформировавшаяся подложка. Я бы не назвал это целиной вообще ни разу. Катаюсь по такому покрытию на 4.0 покрах на 2-3 псях и ниче.
    Про дерево вообще смешно. Что в нем сложного? Проезжаю такие препятствия сходу. Приезжай на слеты, посмотришь

    Вообщем, ты еще раз убедил меня в мысли, что решает не резина, а райдер. Извини, больше не интересно
    Не интересно, так и хорошо.

    Напоминаю, ты в грудь бьешь за джимы.
    Я лишь говорю, что для удовольствия джимы подходят не во всяк сезон и не на всяк покрытие. И в этой ветке товарищ (вряд ли прокаченный до твоего уровня) выбирает себе Резину на зимний сезон.

    Разумеется, если речь про вотчину Пахи, то там и какой-нибудь дедушка в погожий день на Украине проедет. Гастеров вон регулярно наблюдаю.

    В лесу по щиколодку было только на следах, они несвежие, влево-вправо от них сразу по колено сильно глубже.
    И если ты с такого слабонесущего покрытия и черепашьей скорости ходом берёшь препятствие сантиметров в 50, то Я не знаю катальца круче. И это даже без сипА.

  2. #9442
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Грех, Паха там вообще на сликах летал в горки, как демон

  3. #9443
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю, что для удовольствия джимы подходят не во всяк сезон и не на всяк покрытие.
    Нет друг, ты сказал ультимативно: Джимы подходят только для твердых грунтов. С этого все и началось

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Напоминаю, ты в грудь бьешь за джимы
    Напоминаю, я говорил что Джимы самая универсальная покрышка. Не самая правильная зимняя, упаси господь. Самая универсальная всесезонная. И собственно товарищу я советовал на зиму БадЛу, а Джимов на остальное время. Читай внимательнее.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    В лесу по щиколодку было только на следах, они несвежие
    Собственно там ты и ехал

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    влево-вправо от них сразу по колено сильно глубже.
    А там ты не ехал. И там, я уверен, не поможет ни одна резина

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    препятствие сантиметров в 50
    Я сделал выводы по видео. и про это я тоже сразу оговорился. На видео дерево не выглядит сантиметров на 50. Если это не так, признаю свою ошибку- дерево в 50см мне не покорить

    Я кончил

  4. #9444
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Veloanonim, подходят = предназначена, лучше всего подходят.
    Понятно, у нас тут и по асфальту народ тыщи на них наматывает. Ведь действительно катит, но подходит ли..)

    Давай я тоже кончу. ))

    А так желаю себе такой скилл, чтобы на джимах месить грязь не менее продуктивно, чем на специальной резине, а фанам джима оценить кайф катания на резине, предназначенной под конкретные условия.

  5. #9445
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Пока снегу ещё не навалило и все окончательно не переключились на обсуждение зимней резины. Спрошу про ванхельгу. Разговор о ней недавно зашёл, но сразу же и стих. Кто-нибудь её пробовал? Она вообще считается для зимы или не только для зимы? Интересует всё, - накат, подруливание, устойчивость к сносу. Условия использования, - средняя осень, когда грязи, лужи и скользкие вички засыпаны толстым слоем сырой и тоже скользкой листвы.

  6. #9446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Пока снегу ещё не навалило и все окончательно не переключились на обсуждение зимней резины. Спрошу про ванхельгу. Разговор о ней недавно зашёл, но сразу же и стих. Кто-нибудь её пробовал? Она вообще считается для зимы или не только для зимы? Интересует всё, - накат, подруливание, устойчивость к сносу. Условия использования, - средняя осень, когда грязи, лужи и скользкие вички засыпаны толстым слоем сырой и тоже скользкой листвы.
    Накат - зависит от давления, по твердому не едет, только гудит, по мягким тропинкам работает моторчиком( ну почти)
    Грязь любит наматывать, пробовал в гжельской глине- до слика намотало, но колесо не блокировало.
    По снегу - давление и вес решают, в целом основное свое рекламное назначение - мягкий снег отлично отрабатывает, укатанные лыжни держит, перемычку ломает, лыжников возбуждает.
    По льду- едет по ровному на отлично, по укатаным колеям ледяным предсказуемо непредсказуемо срывается, тоже обычное поведение для нешиповки, но немного липучки.
    Хорошая в целом резина, веселая
    рекомендую на температуры отличные от -3 до +5, ибо много скользкого бесит, но тренирует координацию.
    кое-кто больше не кое-кто

  7. #9447
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Levon, для начала, покупка ЖЖ 4.0 само по себе странное до боли решение.
    4.0, известные своим подруливанием относительно 4.8,
    Это - полнейшая дезинформация...!

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Лично мне зимой не хватает объема и зацепа заднего колеса. даже с дандербистом.
    Это может частично решиться установкой (в дуэте с ними) максимально широких ободов (105 мм).

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    это скорее вопрос скилла конкретного байкера на конкретном железе.
    Посади условного Паху, Греха, Ригида на любую резину и он, не нервничая и не матерясь проедет на ней там, где остальное большинство будет гулять. И наоборот, посади остальных хоть на волшебную БадЛу-ну не потянут они такие же ништяки.
    Это, мягко говоря, неправда...

    Хотя, частично, со второй частью твоей мысли я согласен.

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Человек первично, железо вторично


    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    возможно, ламели у него жесткие.
    Ламели (как и вся резина этих покрышек) - невероятно мягкие!


    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Сухов тоже был им недоволен в снегах
    Недоволен я был, прежде всего и в первую очередь - В СРАВНЕНИИ с ожиданиями, которые у меня были от их ходовых качеств, испытанных на летних покрытиях (грунт/трава)...


    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    эту зиму я буду катать на Лу!
    Я тоже!
    Ну, и на 2XL-ях...

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    А там ты не ехал. И там, я уверен, не поможет ни одна резина
    Твоя уверенность глубоко ошибочна...
    Там в ролике - вообще везде "шоссе", и ехать можно спокойно в любом направлении.
    NEXTIE

  8. #9448
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ламели (как и вся резина этих покрышек) - невероятно мягкие!
    Ну только элементы протектора втрое массивнее чем на Лу например

  9. #9449
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ну только элементы протектора втрое массивнее чем на Лу например
    Как по мне - так, они примерно одинаковые...
    NEXTIE

  10. #9450
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у Lou в зоне бортировочного шнура есть надпись "You are the Lizard King, you can do anything" :D Угрюмые - красавцы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59