Резина для фэтбайка. - Страница 741
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #7401
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Это соль.
    Гм...имешь ввиду, что "снежок" не лепится? Годная идея, ведь такое белое- проходимо
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #7402

    По умолчанию

    uncle sergio, он наматывается на колёса, велик становится сложно управляем и теряет сцепление. Довершает картину каша, копытинг и контр-уклон. На низком давлении лучше, но не будешь же спускать ради нескольких метров.

  3. #7403
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Проехать можно, но речь о том, что уж намного спокойнее это режет до твёрдого. Видео правдиво. Я каждый день такое штурмую и намного неприятнее, тут сразу твёрдо, а вот когда там ещё см 20 такой сненокаши
    Да не правдиво то видео. Там не "фэтбайкер" а "хренорайдер". Сравнивают какую-то китайскую стертую как сам он пишет в комментах покрышку и специальную ужиную зимнюю ISP. Да еще передача выбранная через одно место.

    По таким кашам на JJ нормально проезжается, не говоря уже о хороших с высоким протектором покрышках. Видео - бред!

    Я сегодня только когда с леса возвращался, температура минус 2, у меня вот такой комплект сейчас стоит:



    Я по такой каше, да еще со льдом под ней, с реагентами по дороге проезжаю ни разу не вильнув рулем. Там дороги деревенские, реагентов немного, но кашка очень забубенистая, лед под снегом, снег чистят раз в неделю, а автотрафик нормальный, на уже я по такой каше даже на шипах (ISP 26*2.35) не могу, зарывается передок и носить начинает.
    подпись

  4. #7404
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну у меня попа как раз слик

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Но из моих каждодневных 50 км этого щастья сотня метров в сумме, пофику

  5. #7405

    По умолчанию

    У меня на маршруте сегодня опять любимую кашу размесили с потеплением. Метров 100, а под ней ещё 3д лёд. Непросто, но ехал, пока не упёрся в застрявший мерин, который толпа чуваков пыталась растолкать. Он так раскорячился, что велик пришлось над головой поднимать, чтобы протиснуться

  6. #7406

    По умолчанию

    Дело не резине/байке, действительно есть условия при которых на уже едется легче. В мой практике это много такой каши как на видео, в определенном объеме и когда в начале зимы выпадает много снега при отрицательной температуре - снега много, он легкий, но за счет широкой покрышки до грунта/асфальта не достаешь, а начинаешь вилять, в то время как уж летит, прорезая пушистый снег.

  7. #7407
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А я останусь при своем. Видео не правдиво. Ибо сравнивают не сравниваемое. Вы посмотрите какой неглубокий там слой этой каши.

    Да, в некоторых случаях уж действительно проходимее, но не в случае показанном на видео.

    То что писали на пред странице Сухов и Rediir естественно имеет место быть, но случай описанный ими не подходит под это видео. Здесь нет свежевыпавшего пухляка, есть просто каша перемешанная пешеходами толщиной см 3-5 не больше, и плохо ему там едется на фэте по 5 причинам:
    1. Говнорезина.
    2. Говнорайдер (или прикидывается таким).
    3. Непонятная настройка передач (=говнорайдер).
    4. На уже хорошая зимняя резина.
    5. Просто настроение такое
    подпись

  8. #7408

    По умолчанию

    Разобрал я сегодня колёсья – переделать по-уму и герметик сменить на безопасный. Хочу заметить, что при бескамерной установке резина своей смертью не умрёт. На Bud, что проехал у меня сзади почти 800 км уже видны заломы и складки изнутри по границе протектора. Такая же картина на JJ, которая стояла ранее и прошла ближе к тысяче, но не помню, сколько из них бескамерно. Хочу, кстати, её вернуть назад. Пусть скользит, но катит лучше. Хотя, и по скользючести я не заметил сильной разницы с бадом. В каше может даже лучше JJ. Хотя, это всё субъективно.

    Зато на китайском диллинджере на передке, который прошёл, как эти вместе взятые, никаких складок и заломов. Правда, когда я в прошлый раз собрал бескамерку, у меня в нём что-то болталось внутри Я сначала думал, что лента отклеилась и щёлкает, потом думал, что какой-то комок герметика. Сейчас, разобрав, обнаружил там маленький винтик. Как он туда попал – загадка!
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 18.01.2017 в 00:46.

  9. #7409
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    а Bud, что проехал у меня сзади почти 800 км уже видны заломы и складки изнутри по границе протектора. Такая же картина на JJ, которая стояла ранее и прошла ближе к тысяче
    чао с таким 6к отъездил и здоров, счастлив.
    так что наверно фигня.

  10. #7410

    По умолчанию

    TrueZurg, посмотрим. Может и так. JJ вообще не жалко – они дешевые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59