Резина для фэтбайка. - Страница 1155
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #11541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    "угас" цвет логотипа
    тоже заметил. за год сильно поблек, да с износом не связываю, конечно, просто грязь в краску, возможно, въедается. он какой-то бронзоватый стал.

  2. #11542
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Износ логотипа, это всерьёз обсуждают?

  3. #11543
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Скорее смотреть на заломы бортов от низкого давления. На моих после пары тысяч км характерные линии отчетливо видны по всей окружности бортов.

  4. #11544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    За 500 за пару полезней купить мощемер, например шатун с измерением мощности, и уж эффективность отслеживания приложенных усилий принесёт гораздо больше пользы! да и светодиод, отслеживающий "правильное" давление на фэте будет светиться всегда, пожирая и без того хилую батарейку...
    Задай "Target range" правильно и ничего не будет светиться. Или у тебя телефон без Bluetooth?

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Дима оставил в моем сообщении самую незначащую часть. Ну ок. Покупайте по 500.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 25.05.2018 в 06:23.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #11545
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Износ логотипа, это всерьёз обсуждают?
    Ну так надпись фактически является индикатором износа боковин я на второй год "покрасил" боковины бортовым герметиком и было мне счастье вон на колосусе жёлтый неистребимый цвет максиса до сих пор жив ибо заломов на толстенных боковинах практически нет...

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Morne Taru, я лишь о том, что господа из Quarq слишком жадные - есть аналогичные мотциклетные системы стоимостью чуть больше ста долларов с индикатором на руле причём стандартный TPMS.
    Телефон у меня как раз с самой современной пятой версией, которая по умолчанию поддерживает два BT устройства, но он лежит в кармане и голосом говорит о прохождении маршрута... и на морозе проще вытащить мейзер, чем разлочивать смартфон и тыкать в него пальцем... Я не ретроград - я скорее реалист ибо за 440 евро можно купить на r2bike карбоновый шатун от stages на замену моему Next SL и просто по мощности смотреть какое давление, установленное по мейзеру, наиболее эффективно в каждой конкретной ситуации.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #11546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мотциклетные системы стоимостью чуть больше ста долларов с индикатором на руле причём стандартный TPMS.
    Да, я в курсе, на али их любят называть разными прикольными названиями вроде таких:

    photo_2018-01-25_16-09-12.jpg

    Суть моего поста до того, как его потер Дима была в том, что да, ценник адовый (но не 500 евро, а 184 евро за пару). Но это первая ласточка. Ценник наверняка упадет раза в полтра как минимум, а потом и китайцы подтянутся.

    А мотоциклетные датчики все поголовно под шредер и как правило внешние. Ну и лишняя приблуда с циферками на руле мне вообще ни к чему. Достаточно, чтобы данные отдавались по Блютус. Глядишь, и на гармин получится вывести.

    И, да, 10 грамм (это же включая вентиль!!!) это очень неплохой результат. Я не покупать агитирую, а просто рад, что, наконец такое начало появляться.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 25.05.2018 в 12:10.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #11547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    рад, что, наконец
    имхо, для фэта — так себе затейка. до первого хорошего болота или веточки

  8. #11548

    По умолчанию

    Bo25, если я все правильно понял - датчики внутренние, в этом и цимес. Вопрос скорее как они перенесут низкие температуры.

    Внутренние в том смысле, что не надо их снаружи на вентиль накручивать. Датчик каденса (безмагнитный) и скорости же как-то вполне нормально переживают и болота и зиму.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11549
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Bo25, если я все правильно понял - датчики внутренние, в этом и цимес. Вопрос скорее как они перенесут низкие температуры.
    Оно могло бы быть полностью внутренним. Только менять батарейку тогда запарно. Вот если делать с аккумом, то да...

  10. #11550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    с аккумом
    только для лета. Да и не думаю, что батарейка быстро сядет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59