Резина для фэтбайка. - Страница 1012
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #10111
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    lxxz, ты уж сильно сгущаешь краски.
    Я один сезон отъездил на чао СШ, ну и сейчас на ней. Она, конечно, более лысая чем бадлу или диллинджер, но я бы не сказал что сильно хреновее держит. Хотя, каюсь, трейлы мы ездил по плоскачу и там скорости не такие.
    Но вот на последней катухе по ЛО был я на сш, чел на бадлу и АН на диллинжер/чао. Ну я бы не сказал что мы как-то сильно разно ехали, в целом одинаково. Я про снег конечно.
    Let's ride! informal team

  2. #10112
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lxxz Посмотреть сообщение
    то неминуем слиз
    протектор низенький, это да.
    кмк она больше для пухялка и снегоходок из-за объема, где неспешно ползешь по целине, нежели для трейлового наяривания.
    ну и наличие шипов хорошо для комьютинга и озерокатаний.

    ну или вот когда едешь по озеру, плотный наст, потом бах и целина.
    спускаешь давление и за счет объема продолжаешь неспешное, но движение.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    ну или вот когда едешь по озеру, плотный наст, потом бах и целина.
    на озере особенно актуальна еще вот почему: за 60км можешь встретить как тонкий наст, так и лед и пухляк-наст 10-20см слежаившийся, но проваливающийся, узота в котором капает и очень тяжко идет, фэт едет медленно, но уверенно ну и торосы, где узота не едет, фэт скачет, но проезжает)
    не будешь же пешком или на скорости 5-8км/ч по многокилометровому отрезку льда пытаться ехать без шипчиков, когда любой сильный порыв ветра и тебя может снести (особенно с баулами и сумками, где высокая парусность).

    каждой резине - свое применение

    снежок-ледок, вроде шершавое не сколькое покрытие, а через несколько километров...

    обана и лёд один...

  3. #10113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    lxxz, ты уж сильно сгущаешь краски.
    Я один сезон отъездил на чао СШ, ну и сейчас на ней. Она, конечно, более лысая чем бадлу или диллинджер, но я бы не сказал что сильно хреновее держит. Хотя, каюсь, трейлы мы ездил по плоскачу и там скорости не такие.
    Но вот на последней катухе по ЛО был я на сш, чел на бадлу и АН на диллинжер/чао. Ну я бы не сказал что мы как-то сильно разно ехали, в целом одинаково. Я про снег конечно.
    Так я ведь и обозначил условия, при которых катать на СШ приходится "аккуратно". Без всякой сгущенки, - мокрый утоптанный/укатанный снег - зло для СШ. Очень скользко. Скошенный и без того низкий протектор просто не может зацепиться. Именно во время этой покатушки возникло желание, перевернуть заднюю покрышку. Хотя в тот день был целый букет факторов, которые влияли на ситуацию (самый основной - не восстановился после предшествующей интенсивной длительной покатушки, наложенной на неокрепший организм после ОРВИ) и, возможно, исказили восприятие.


    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    протектор низенький, это да.
    кмк она больше для пухялка и снегоходок из-за объема, где неспешно ползешь по целине, нежели для трейлового наяривания.
    ну и наличие шипов хорошо для комьютинга и озерокатаний.

    ну или вот когда едешь по озеру, плотный наст, потом бах и целина.
    спускаешь давление и за счет объема продолжаешь неспешное, но движение.
    на озере особенно актуальна еще вот почему: за 60км можешь встретить как тонкий наст, так и лед и пухляк-наст 10-20см слежаившийся, но проваливающийся, узота в котором капает и очень тяжко идет, фэт едет медленно, но уверенно ну и торосы, где узота не едет, фэт скачет, но проезжает)
    не будешь же пешком или на скорости 5-8км/ч по многокилометровому отрезку льда пытаться ехать без шипчиков, когда любой сильный порыв ветра и тебя может снести (особенно с баулами и сумками, где высокая парусность).

    каждой резине - свое применение

    снежок-ледок, вроде шершавое не сколькое покрытие, а через несколько километров...
    Согласен. Так то, мне СШ нравится. Для ковыряния/ползания/лазания так вообще бомба. Но вот отмеченный ранее отличный накат, не дает им пользоваться в полном объеме на указанных выше условиях.

  4. #10114
    НАБЛЮДАТЕЛЬ Аватар для КАЙ74
    Байк
    кастом МТБ SHOCKBLAZE, Sarma Shaman ХХ1 Кастом карбогревел
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Для информации - в прошедшие субботу и воскресение по Амуру с хорошо насыпавшим снегом, который позволял катить только по снегоходкам, затестили разницу между шипованными Dillinger5, приобретенными осенью на Bike24 и Wrathild, доставленными зимой из американских штатов и самозашипованными шипами D5, ибо на момент покупки шипованных в наличи не было. Обе резины новые, стояли на Шаманах ХХ1. Единственная разница - Шаманы были размера М и L. Температура воздуха - 21 градус, снег не вязкий. Обе резины на 80-х Наранах бескамерно. D5 на заднем колесе перевернута, дабы лучше гребла. В результате теста сделан однозначный вывод, что для имеющихся условий Wrathild лучше. Лучше гребет, легче катит, лучше самоочищается. На D5 ощущение вязкости. Не смотря на температуру, собирала снег, пытаясь стать сликом. За два дня в таких условиях накатано более 50 км, байками менялись, так что мнение объективно. На фото слева направо Wrathild, D5, BL, JJ, Maxxis (какие, не помню). Видно, что насобирали больше всего снега D5 и JJ. Знал бы, что так, купил бы на зиму Wrathild. Кстати с перевернутым задним D5 жуткий антинакат на ровной дороге, подумываю перевернуть как положено.

  5. #10115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАЙ74 Посмотреть сообщение
    Обе резины новые, стояли на Шаманах ХХ1. Единственная разница - Шаманы были размера М и L. Температура воздуха - 21 градус, снег не вязкий. Обе резины на 80-х Наранах бескамерно.
    А что, Wrathild тоже маломерка? Коль в шаман влазит.
    Фотка классная, за информацию спасибо. За то, что Д5 тупит в развернутом состоянии сзади - тоже, а то я уж хотел переставить.
    Лично я пока проблем не ощущаю, друзья закапываются раньше, но по настроению поменяю на Бад+Бист. Они гребут точно лучше (но и по пухляку едут жестче).

  6. #10116
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Нарыл тут инфы по новым хаскерам.
    https://www.instagram.com/p/BcIRCCehN0k/
    Размер аля БАД, вес до 1400 г.
    Ценник 140 баксов штука, по баксу за десять грамм
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 18.12.2017 в 21:44.

  7. #10117
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    КАЙ74, надо копировать адрес фото https://preview.ibb.co/kxc2C6/image.jpg
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #10118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАЙ74 Посмотреть сообщение
    Maxxis (какие, не помню).
    вот эта

  9. #10119
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Размер аля БАД, вес до 1400 г.
    неплохо
    ждем у китайца!

  10. #10120
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Неплохо.
    Но если БАД чуть-чуть подстричь - то так оно и получится...
    Ну, или просто сразу же взять кнарды.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59