FORWARD 1220 '07
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: FORWARD 1220 '07

  1. #1

    По умолчанию

    В общем, коллега попросил выбрать ему новый байк. Дело было в городе Курске, и выбор тут довольно плохой. В частности, я тут вообще не видел рамы больше 19".
    Поэтому просто поехали в самый большой магазин и начали выбирать там.

    Прошлись пару раз туда-сюда мимо всех байков и остановились на этом (цена была 12300 руб)
    http://forwardbike.com/catalogue/bic...tails_126.html


    Навеску пожно посмотреть по ссылке, вот мои комментарии.
    Все по поводу лучше/хуже - мое ИМХО, или ссылка на авторитета )

    - Втулки аливио параллакс (лучше и дешевле деора)
    - Обода ZAC2000 пистонированные!
    - Система аливио (дешевле и не хуже деора, во всяком случае установка деора себя тут не оправдает)
    - Манетки деор 511 9ск
    - Переключатель передний деор верхний хомут, верхняя (универсальная) тяга. По заявлениям shuriken - самая надежная констукция.
    - Переключатель задний деор обратная тяга (очень непривычно, но переключается отлично)
    - кассета - не понял какая, видимо какая-то безродная.
    - цепь HG53 - тыщи через 1.5-2 надо будет поменять, вероятно вместе с кассетой

    т.е. все практически так, как я бы сам выбирал компоненты по отдельности.
    Единственное на чем можно было бы оправданно сэкономить - это поставить манетки (раздельные) аливио и 8-ск привод.

    Что мне не очень понравилось:
    - Покраска не самая лучшая. Мериды и атомы красят все ж лучше.
    - тормоза тектро вибрейки. Хватают нормально, но у моей асеры конструкция вроде понадежнее будет.
    - была пара царапин и погнут петух (выправили)
    - подседельник 30.4, короткий и болтается. Туда 30.6 точно влезет, а может даже и 30.9. В ближайшем будущем будет куплен в москве нормальный и отправлен сюда.

    На последний пункт (про штырь) очень советую обратить внимание производителю!

    Жду ваших комментариев.

  2. #2

    По умолчанию

    хе, у нас в городе это самый популярный вел. ещё бы, деор и 27 передач за 12 тыщ! плюс баттинг на всех трубах.
    у меня почти такой же, только на раме трубы другие.
    главное его достоинство является его же и недостатком. это растянутая кантрийная посадка с достаточно крутой рулевой. если планируется вваливать, то всё ок, если же планируются обычные покатушки, то имеет смысл поставить более длинную вилку и короткий вынос, для повышения стабильности на спусках.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 03.07.2007 07:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хе, у нас в городе это самый популярный вел. ещё бы, деор и 27 передач за 12 тыщ! плюс баттинг на всех трубах.
    у меня почти такой же, только на раме трубы другие.
    главное его достоинство является его же и недостатком. это растянутая кантрийная посадка с достаточно крутой рулевой. если планируется вваливать, то всё ок, если же планируются обычные покатушки, то имеет смысл поставить более длинную вилку и короткий вынос, для повышения стабильности на спусках.[/b]
    Ну новому хозяину он нравится в том виде как есть.
    Он даже считает, что седло ему нормально. Но я настаиваю на покупке штыря 30.6/350. тем более знаю где он в москве есть за недорого - сам брал месяц назад.

  4. #4

    По умолчанию

    Все-таки я попал на этот форум Да, я счастливый обладатель сего форварда.
    Вот пара фото в обычной летнее комплектации:







    От начальной комплектации кое-что поменялось:
    -установлены контактные педали Xpedo MF-3, SPD совместимые. На снежную погоду заменяются на платформы с фотографии, к которым пикручены туклипсы (зимние велотуфли купить негде и не за что ). Родные педали ушли в отставку на 2-й неделе... Они были бесплатным приложением по сути.
    -штырь установлен 30.6х400, т.к. базовый мал и болтается. И 350 на мой рост(185) при раме 19" мало при использовании контактов.
    -установлены рога. Летом как на фотографии украинский вариант за 70р, на зиму монолитные Зум 3д. Катался бы на летних, но соединение алюминия с алюминием неодинаково уменьшается при холоде, рога сами начинают разбираться.
    -летом резина полускиковая, Кенда 1.95. Для асфальта поприятнее, чем кенда Комодо 2.10.
    -уродский багажник ставится для некоторых вылазок за город. На раме нет креплений для нормального багажника. Видимо, к лету придется делать крепление на хомутах.
    -для повседневки на раме висит сумка, насос, фляга-термос(сколько же раз выручала зимой и летом).
    -из-за особеннойтей рамы крылья стелса не становятся. только после переделки крыльев.
    -вынос перевернут, т.к. 80% поездок происходит по шоссе.

    Впечатления о байке: неплохо катит в любых условиях. КК трассы проходятся нормально, но контакты жизнено необходимы. Вилка после 1,5 тысяч умерла почти. Сжимается, но неровности почти не отрабатывает. В прочем, другого от нее и не ожидалось. В планах замена на ребу или что-то похожее. Трансмиссия при езде в 2 цепи за 2,5 тысячи вполне жива и работает отлично в любых погодных условиях. Хотя цепь оцень любит чистоту и смазанность. В общем, велосипед меня радует как транспорт до работы и обратно, в то же время он после сброса лишней повседневки великолепно летит в гонке или далеко не матрасной покатушке. Из минусов - хотлось бы иметь нормальные креления для багажника. В гараже лежит новая рама от Трек-3700. По размерам она 1:1 как форвард, но есть крепления багажника, вот все в раздемьях, стоит ли менять раму...

    Еще один момент конструктивный момент - обода под диск. На последней фото видно, что обод стерся до металла. Но при этом торможение вполне контролируемое и быстрое. При почти любых погодных условиях. Ви есть ви...

    Итог: отличный велосипед за его деньги. Больше - это уже не универсал, а гоночный экземпляр. В прочем, он тоже нужен в гараже, как и шоссейник. Место шоссейника вполне успешно занял KHS Flite 220... Хромоль и полный контроль над дорогой, полной кочек и трещин.

  5. #5

    По умолчанию

    Покраска действительно стремная... А так ваще хороший байк за свои деньги.

    .ride fast.
    .die young.


  6. #6

    По умолчанию

    цвет, между прочим, напоминает культовый Кляйн Пинакл дремучего года выпуска

  7. #7

    По умолчанию

    Кляйн менее стремный, но все равно я б перекрасила.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #8

    По умолчанию

    Байк нужен, чтоб на нем ездить. Везде и всегда. Потому даже лучшая покраска довольно быстро убьется.
    А вот цветовая схема что у форварда, что у кляйна нравится - яркая, хорошо заметна днем. Да и меньше вероятности "забыть" велосипед... Хотя последнее вылечилось контактами.

  9. #9

    По умолчанию

    а что, мне нравится - симпатичный! Вот только туда бы найти красную вилку в тему была бы. Типа Рок Шокс Пилот, такие выпускались. Или вот в соседствующей теме Вова продает СИД красный, вот он бы туда замечательно встал...

  10. #10

    По умолчанию

    СИД, да еще и красный - просто мечта! К сожалению, в велобюджет мой вилка в 2008-м году не попадет. Все силы были кинуты на шоссейник - у меня от него спина на больших дистанциях не болит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1741
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 11:31
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. Forward 1240
    от Weller в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 19:51