Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 652
+ Ответить
Страница 652 из 775 ПерваяПервая ... 152352452552602622642647650651652653654657662682702752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,511 по 6,520 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #6511

    По умолчанию

    Товарищи фэтоводы, собираю колеса для Surly Pugsley.
    Что скажете про переднюю втулку Hope Pro 4 Fatsno? Подойдет/не подойдет?
    В оригинальной сборке стоит втулка Surly Ultra New, Freewheel, Bolt-on, и вилка там как я понимаю с оффсетом: https://surlybikes.com/bikes/pugsley
    Хоуп дешевле в два раза и легче. Что еще можно посмотреть на замену? Обода думаю оригинальные будут Surly My Other Brother Darryl, dual hole.

  2. #6512
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Обода думаю оригинальные будут Surly My Other Brother Darryl, dual hole.
    Зачем...?!
    NEXTIE

  3. #6513
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Что скажете про переднюю втулку Hope Pro 4 Fatsno? Подойдет/не подойдет?
    Не подойдет, она FDS.

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    В оригинальной сборке стоит втулка Surly Ultra New, Freewheel, Bolt-on, и вилка там как я понимаю с оффсетом: https://surlybikes.com/bikes/pugsley
    Там не просто оффсет, там надо RDS втулку. На самом деле проще всего поставить заднюю 135 мм и не страдать. Собственно весь пагсли ради этой идеи сделан и странно выбирать его и так не делать — тогда проще уже не брать пагсли, а взять среду/грузовик и тоже не страдать.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Зачем...?!
    Всяко лучше мулфутов и близзерков. Вообще выбор «оффсетных» бескамерных ободов на 64 дыры не то чтобы огромный.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 21.02.2019 в 13:15.

  4. #6514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Не подойдет, она FDS.

    Там не просто оффсет, там надо RDS втулку. На самом деле проще всего поставить заднюю 135 мм и не страдать. Собственно весь пагсли ради этой идеи сделан и странно выбирать его и так не делать — тогда проще уже не брать пагсли, а взять среду/грузовик и тоже не страдать.
    Ага, почему-то так и подумала, что есть какой-то подвох... с этими передними втулками для фэта вечно какой-то геморрой. То есть если я соберу переднее колесо на задней втулке Shimano 525, то оно впишется в вилку?

    Касательно Пагсли, то идея взаимозаменяемости переднего и заднего колес, конечно, теоретически хороша. Но мне трудно вообразить, как это реально применимо на практике в походных условиях. Вот ломается у меня задняя втулка. Если она сломалась, то она ведь и на переднем колесе работать не будет? Смысл менять их местами? Кроме того, нужен будет съемник кассеты, чтобы переставить ее с заднего на переднее колесо, неужели его кто-то с собой возит? Сложно представить такую реальную ситуацию, когда это действительно нужно. Да и на пустой барабан передней втулки грязь будет налипать, как-то не гигиенично.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    А что касается Surly Ultra New, Freewheel, Bolt-on правильно я понимаю, что из нее синглспид можно сделать?
    Какие альтернативы для нее есть вообще?

  5. #6515
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Брать нормальную втулку и инспектировать перед крупными заездами. Не слышал, чтоб DT внезапно умирала

  6. #6516
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Касательно Пагсли, то идея взаимозаменяемости переднего и заднего колес, конечно, теоретически хороша. Но мне трудно вообразить, как это реально применимо на практике в походных условиях. Вот ломается у меня задняя втулка. Если она сломалась, то она ведь и на переднем колесе работать не будет? Смысл менять их местами? Кроме того, нужен будет съемник кассеты, чтобы переставить ее с заднего на переднее колесо, неужели его кто-то с собой возит? Сложно представить такую реальную ситуацию, когда это действительно нужно. Да и на пустой барабан передней втулки грязь будет налипать, как-то не гигиенично.
    Переднее колесо для пагсли собирают обычно на сингловой фривильной задней втулке сразу со звездой. Собственно, это подстраховка от потери зацепления в барабане втулки. Кассету снимать не надо, просто переставляешь колеса, укорачиваешь цепь и едешь дальше. Если же еще переклюк жив, то его можно заюзать за натяжитель и укорачивать не придется. От сломанной оси или расколовшихся подшипников так не защитишься, конечно. Хотя если втулка насыпная, то расколоть ей шары надо сильно постараться, а запасную ось с конусными ключами особо запасливые могут с собой возить)
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    То есть если я соберу переднее колесо на задней втулке Shimano 525, то оно впишется в вилку?
    Не подскажу, не разбираюсь в узких втулках. Если это обычная задняя мтб втулка, то должно собраться. Но лучше сингловые с фривилом брать.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 21.02.2019 в 14:33.

  7. #6517
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    НУ правда, у кого помирала DT? Вот чтоб внезапно? Если только ей не 20К пробега без ТО
    С таким же успехом может и рама треснуть, раму с собой возить запасную? Бред
    С нормальной втулкой можно спрогнозировать сколько она будет служить без ТО в зависимости от условий.
    Вот та же вилка, обод, руль, вынос да и много чего могут дрыснуть при неудачном манёвре, но никто за это не парится.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.02.2019 в 14:31.

  8. #6518
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    НУ правда, у кого помирала DT? Вот чтоб внезапно?
    А поискать? С ДТ случаются и порванные ретчеты и вырванные фланцы. Это только то, что на желтом форуме мелькало.

    Идея современной инкарнации паглси в наличии запчастей в любой, даже самой отдаленной, части мира.

  9. #6519
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Если так очкуешь за рэтчет, можно его с собой возить. Он ничего не весит и меняется за минуту.
    Только таких людей 1 на миллион, остальные вокруг клумбы ездят и гордятся тем, что колеса могут поменять местами
    Аналогично и с пиньоном. Н-надёжность, которая греет душу...на диване.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.02.2019 в 14:40.

  10. #6520
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Только таких людей 1 на миллион
    Ну да, новый пагсли вещь очень специфическая и нужен реально повернутым на экстримальном туризме. Хотя как по мне вероятность остаться без фэт-резины куда выше, чем без фэт-втулки, там, где фэт-запчасти не продаются. Впрочем, у NASA вполне может быть старый пагсли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18