Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 447
+ Ответить
Страница 447 из 775 ПерваяПервая ... 147247347397417437442445446447448449452457477497547647747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #4461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я тоже ломал раму и ломал обода
    У меня только рама говно оказалась, а у тебя ещё и обода

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У нас боюсь немного разное катание, броды не волнуют совершенно, зато недолеты вполне возможны.
    Пусть так, но мне кажется они более стойки к таким нагрузкам, чем WD2. Ну чисто интуитивно в ощущениях.

  2. #4462
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Т.е. одинарного структурно целостного карбона ты боишься, а одинарного в хлам издырявленного алюминия — не боишься? В чем твоя логика?

    Вообще обода чуть ли не идеальное изделие для современной карбновой технологии, ибо полотно укладывается практически цельное да и сама форма фигуры вращения делает изделие очень прочным. Следующий шаг — 3Д плетения под форму детали, нам ждать еще очень долго)
    Видел сломанные карбообода в достаточном количестве... хотя конечно зимой шанс их угробить существенно меньше.

  3. #4463
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Видел сломанные карбообода в достаточном количестве...
    А сломанных алю ободов, ты значит, в достаточном количестве не видел?

    Очевидно, карбоновый цельный одностенный обод с двумя боковыми камерами значительно прочнее и жестче алюминиевого одностенного обода с двумя боковыми камерами и суровой просечкой центральной зоны. Конструкция по факту одинаковая и все в ней не в пользу алюминия. Ладно хоть ДТ сварные.

    А сломать можно чо угодно, только выбитый камнем алю-обод ты выкинешь (если камеры промнешь), а капроновый отремонтируешь и будет лучше нового, благо в Москве это не проблема.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 11.09.2017 в 11:01.

  4. #4464
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    alistair, а что ты на фэте делать вообще планируешь? Не ясно немного. ДТ вилсет мне кажется с недолётами и дропами на плоскач не долго проживёт.
    Может вообще взять китай-карбон ОЕМ "нексти" 60мм? Давление повыше надо, но зато 520г, двойные, прочные, лучше защищаются резиной, ДЕШЕВЫЕ
    В барахолке 15 за пару, вроде, в Китае около 20

    Я на таких сейчас езжу. Для зимы со спусканием в ноль они мне не очень понравились, а вот на более высоких давлениях популять - по-моему, отличный вариант.

  5. #4465
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня только рама говно оказалась, а у тебя ещё и обода
    нет, просто попробуй побыстрее ехать, не по освальду, а по корням и без кочерги и на низком давлении. на соревнованиях (трейлах) я спускаю давление до 6 пси

  6. #4466
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    А сломанных алю ободов, ты значит, в достаточном количестве не видел?
    Алю правятся буквально на коленке, если не совсем сложил (а это редко бывает). Ладно, это вечная тема.
    Все же у одностенных лимит 150 кг, а у драгонов 250. Это о чем-то говорит?

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    alistair, а что ты на фэте делать вообще планируешь? Не ясно немного. ДТ вилсет мне кажется с недолётами и дропами на плоскач не долго проживёт.
    Может вообще взять китай-карбон ОЕМ "нексти" 60мм? Давление повыше надо, но зато 520г, двойные, прочные, лучше защищаются резиной, ДЕШЕВЫЕ
    В барахолке 15 за пару, вроде, в Китае около 20

    Я на таких сейчас езжу. Для зимы со спусканием в ноль они мне не очень понравились, а вот на более высоких давлениях популять - по-моему, отличный вариант.
    Трейлы катаю, и просто катаю, зимой. Попадается дроп - прыгаю дроп. И т.д. То есть мне нужны обода не уже 80, чтобы нормально ставилась 4.6 (на после снегопадов). В тоже время они должны желательно выдерживать быструю езду на невысоком давлении (6-8).

  7. #4467
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Все же у одностенных лимит 150 кг, а у драгонов 250. Это о чем-то говорит?
    У твоих ДТ лимит 130, но тебя это чот мало заботит

  8. #4468
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Трейлы катаю, и просто катаю, зимой. Попадается дроп - прыгаю дроп. И т.д. То есть мне нужны обода не уже 80, чтобы нормально ставилась 4.6 (на после снегопадов). В тоже время они должны желательно выдерживать быструю езду на невысоком давлении (6-8).
    Тогда катать ДТ, когда сломаются (или надоест восьмёрки на этом пластелине править) докупать Вайлд-дрэгон 90мм
    Зимой-то rim-strike словить (которого карбон боится больше люминя) довольно проблематично, кмк

  9. #4469
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Посчитали на калькуляторе спицы под 90е близерки и втулки 150х15 - 190(197)х12, получилось, что нужны 269 - 270мм.
    Сейчас, по рекомендациям с форума, собрано на этих-же ободах и втулке 190 QR (штатные от Аргус) на спицах 268мм. (ниппели 14мм).
    Замеры втулок 190QR и 190(197)х12 показали, что размеры отверстий под спицы и расстояние по фланцам одинаковые.
    Вопрос - подойдут-ли 268мм спицы для пересборки ?

  10. #4470

    По умолчанию

    Greenhouse, 268 с ниппелями 14 вместо 269 со стандартными 12 - точно пойдёт. Вместо 270 - скорее да, чем нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18