Что для вас фэтбайкинг? - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 264 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 2640

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #1141
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    blackmail, а нифигаштятудазанеслотозим ой?
    подпись

  2. #1142
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Середина января 2018 - малоснежка и ледоход











    Празднование НГ похоже удалось - снегурочка бежала, теряя тапки
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1143
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    В Братске, напротив, к середине зимы навалило снега, как за всю предыдущую. Выкатился на море. Ехать можно только по чьему-нибудь следу. По целине - никак.
    WP_20180114_17_48_59_Pro[1].jpg

  4. #1144
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кайфово доехать до проруби, кайфово искупаться, кайфово покататься=)

    https://www.youtube.com/watch?v=Gy2-IdnLyjU
    Последний раз редактировалось Dude88; 14.01.2018 в 19:11.

  5. #1145
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спонтанный слет на старый новый год:Фэт-слёт 14.01.18.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #1146

    По умолчанию

    Точно, надо еще сюда запостить видос про фрязинский слёт!

    Фэтбайкинг для нас - перекусить на свежем воздухе в компании единомышленников

    Спасибо братья!


  7. #1147
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я ради того с колесами (и фэтом вообще) и морочался, чтоб спускать до околонуля, когда нужно
    Мысли про снегоходки.

    Вот на снегоходке с настом интересный эффект. Она то держит метров дцать, то проваливаешься. И так по кругу. Спускаешь до треска и вибрации резины, вроде бы и проваливаешься меньше, но совсем не едешь там, где не проваливаешься. Докачиваешь до умеренного давления, на котором не жует резину с треском, сразу бодро едешь, где держит и не едешь, где не держит. Что бы сделали вы?

    Я попробовал держать хорошую скорость на держащих участках и просто пролетать на глиссировании плохо держащие — отлично работает, но для этого, как и для многого в фэтбайкинге, нужна хорошая физуха, которой у меня пока нет.

    Так же замечено, что проваливается сначала заднее. В этой ситуации можно прям конкретно перевешиваться на руль и едется куда лучше. В совмещении с предыдущим, получается интересное «крутилово дельфинчиком» — крутим по держащему с готовностью перекинуться на руль на провалах.

    По поводу тяжелых передач. Если не держит, то не помогает. Можно прокрутить метров дцать, но быстро высасывает силы. Чтоб держало, нужна скорость — хорошая передача и мощные ноги. Но попытаться выйти на удовлетворительную скорость тяжелые передачи могут помочь.

    Интересно было бы попробовать резину побольше, но нельзя войти в одну реку дважды

    И немного эмоционального. Все говорят, куда хочу, туда еду. А по факту едешь туда, куда хотел водитель снегохода

  8. #1148
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Что бы сделали вы?
    Есть две школы. Одна - лучше ехать везде, это апологеты низких давлений. На утоптанном/жестком лучше физуху качать. Другая - лучше быстро ехать там где едется и пешком там где не едется.
    Обычно легкие люди на низких давлениях, тяжелые на высоких (все равно проваливаются).
    Я как всегда считаю что истина где-то посередине. В моем случае 4 и 5 пси позволяют приемлемо ехать по снегу (тропинки) и более-менее крутить по жесткому. А вообще все от маршрута зависит. Если бы мне надо было ехать по снегоходкам все сремя до дома или куда-то еще, я бы спустился в околоноль и ехал ). Иначе - как едется так и едется.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Вы мне лучше расскажите куда задницу девать при апхиле, когда надо крутить, а центр тяжести (грудь около руля, жопа на седле) уже надо бы пониже опустить?
    Let's ride! informal team

  9. #1149
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Есть две школы. Одна - лучше ехать везде, это апологеты низких давлений. На утоптанном/жестком лучше физуху качать. Другая - лучше быстро ехать там где едется и пешком там где не едется.
    Это прекрасно, когда условия постоянны на протяжении значимого отрезка пути. Но когда ты 10 метров едешь, один гребешь и так пусть пяток км? У тебя выбор либо медленно и печально ехать 10 метров на околонуле, зато выгребать 1 метр, либо быстро ехать 10 метров на 3-5 псах и пролетать 1 метр по инерции Может, конечно, можно быстро ехать 10 метров, сжевывая покрышку в околонуле, но у меня пока нет столько сил)

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше расскажите куда задницу девать при апхиле, когда надо крутить, а центр тяжести (грудь около руля, жопа на седле) уже надо бы пониже опустить?
    Центр тяжести у человека в районе задницы. Если опрокидывает — задницу к рулю, если не хватает сцепления — от руля. Если промежуточных положений нет, то в данном сетапе на данной скорости не заедешь. Тут не столько пониже, сколько нужно компенсировать опрокидывающий момент через ось заднего колеса, а это грузик (задница) ближе/дальше от нее.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 17.01.2018 в 14:19.

  10. #1150
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я вот сегодня выехал на 5\6 с твердым намереньем не сдувать.
    Ну думаю, парковая дорожка, лыжная трасса, рыбацкая тропинка.
    Никакого удовольствия, сдул до 2\3 и вперед! Спешиваться ненадо, напряженно выруливать ненадо.
    А потом ещё и оказалось, что лыжные трассы мягкие после снегопада, а рыбаки вообще никуда не ходили.
    Так и катал.
    Потом меня шейперы лыжной трассы прогнали )) уехал катаца на парковую лесницу.
    Для лесницы вкачал 5\6 обратно, а то было как-то неприятно на приземлениях на ступеньки.
    ===
    Так что снегоходки я всегда катаю на низких. На "средних" нет ощущения, что действительно едешь на фэтбайке )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)