Что для вас фэтбайкинг? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 264 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2640

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #51
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Loewa; 20.03.2020 в 13:46.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #52
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а выехать всем и отчитаться
    "Гонка ЖирнойПухлой луны"
    Стартовый протокол и всё такое...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #53
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Гонка ЖирнойПухлой луны"
    "Этапять!" (с)

  4. #54
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Тишина в клубе... все катают
    Максим отметился только, но у него другой часовой пояс



    Накатали километров 40 - наконец-то по снегу - зимний сезон открыт!
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #55

    По умолчанию

    В субботу опять съездили по маршруту Уссурийск - Кневичи, на котором я так бездарно сломался две недели назад.

    В процессе нашли новое, нетрадиционное применение фэтбайку: использование его в качестве речного трамвайчика для перевозки велосипедистов, не желающих замочить ноги, через броды:


    Видео:

    :)

    А ещё я первый раз видел наст, по которому на фэте едется, а не обычном MTB - нет. Он действительно существует.

  6. #56

    По умолчанию

    Афигеть какая отеческая забота! Слеза аж наворачивается..

  7. #57

    По умолчанию

    Сурово, а как же самим потом ехать с мокрыми ногами?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Сурово, а как же самим потом ехать с мокрыми ногами?
    Фэт тяжелый, когда едешь на нём - согреваешься :)
    А если серьёзно, то там не слишком холодно было. Ну, и в "зимних" шиманах MW-81 вода становится тёплой через некоторое время:)

  9. #59
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного новых ощущений, фэт в сугробе Процитирую со своего форума, чтобы много не писать:

    Сегодня ночью была метель и намело довольно немало плотного снега. Дороги, вроде, были почищены - "ведра" не буксовали, а вот тротуарам досталось: снегу было хоть отбавляй, по щиколотку и выше.
    В этом свете "Снежный понь" начал себя раскрывать: по сугробу ехалось объективно лучше, чем по узкой тропинке, натопротоптанной пешеходами. Велосипед как бы "плыл" по нему, почти в буквальном смысле, судя по ощущениям. И т.к. сугроб был неплотный, то "плылось" спокойно, но педали приходилось крутить с ощутимым усилием.
    Шины были прилично накчаны еще со вчерашнего, "под асфальт", спускать давление я не стал - не та глубина снега - и "проплыл" свои 3.5км до работы без особых проблем, но уже с остановками в горку, уровень зимнего велуна еще надо прокачивать
    Выяснилось попутно, что шины на таком давлении (хорошо накачанные) в неплотном сугробе нехило так "скользят" (вот тут-то и пригодился очень широкий руль!), т.к. слои снега еще не сложились в плотную массу и довольно подвижны сами в себе. Стравливание давления дало бы свой эффект, но катить бы пришлось еще тяжелее, что пока не очень желательно, без предварительной подготовки. Но все впереди, как говорится

    Еще занятный факт: на дорогах, которых мне не миновать по пути, машины мне уступали дорогу, пропускали на перекрестках и в попутных направлениях Наверное, вид чего-то мотоциклоподобного с яркой фарой, выезжающего из метели, вызывал в водителях двоякое чувство и здравый смысл преобладал

  10. #60
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Накатали километров 40 - наконец-то по снегу - зимний сезон открыт!
    Поздравляю здесь всех, открывших снежный сезон Могу похвастаться, что в прошедшие выходные мы с друзьями набрались храбрости и открыли ледовый сезон. Прокатились по всему вееру Ершовских заливов и даже заехали на основное русло Ангары, которое успело за одну морозную ночь тоже покрыться ледком. В глубине заливов уже настолько много снега, что на узких колесах можно передвигаться только поднимая велосипед высоко над головой Зато на выходе из заливов огромное пространство зеркально гладкого льда не покрыто снегом. Толщина льда составляет 20 см, но от берегов идет много трещин с сочащейся из них водой, а под снегом можно неожиданно обнаружить довольно глубокие подтеки. В воскресенье удалось затестить вместе огромное количество самых разнообразных покрышек На зеркально гладком льду, на рыхлом снежном трейле, на фирне, на переметенке и на пухляке были испытаны сурлевские Larry, Knard и Endomorph, а так же On-One Floater. На рыхловатом размякшем во время неожиданной оттепели снежку на длинном извилистом спуске к Лунной поляне меня вновь порадовали Флоатеры После спуска "на воду" они уже вели себя не так хорошо, но на фирне и переметенке вязли, все-таки, заметно меньше, чем Ларри и, особенно, Кнарды. Кнарды, вообще, потрясли меня невероятной способностью тупить в переметенном снегу И Кнарды, и Ларри, и Флоатер на переметенке и фирне оказались на порядок хуже, чем старые добрые Эндо. После зубастых покрышек было такое ощущение, что Эндо не едут по снегу, а мягко и легко скользят, как будто едешь не на велосипеде, а на лыжах. Пускай вас не смущает слово "скользят" применительно к покрышкам. Именно Эндо взяли первый приз на огромом ледяном поле зеркально гладкого и кристально чистого льда Невероятно, как практически сликовая покрышка может обеспечивать такой уровень устойчивости и предсказуемости на покрытии, с которым законы физики в принципе запрещают взаимодействовать ей! Очень хорошо прошли все встречавшиеся ледовые поля Флоатеры. Мягенький компаунд, широкие расположенные "двориком" шипы обеспечивали уровень контроля на льду, который я охарактеризовал бы, как "поворачивать не стоит, но педали крутил вовсю" Справедливости ради стоит отметить, что на Ларриках и Кнардах тоже никто и не думал падать, но я хорошо знаю, что Ларри на льду могут вести себя крайне не предсказуемо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)