Что для вас фэтбайкинг? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 265 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2641

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #141

    По умолчанию

    Да, ехать по такому можно - и фэт едет!.
    Но для меня оказалось противно, не понравилось абсолютно.

  2. #142

    По умолчанию

    А ещё фэт, как мне кажется, неплохо едет по грунтовым дорогам, разъезженным эндуриками и квадроциклами.
    А иногда - не едет:

    :)

  3. #143

    По умолчанию

    hdablin, а варежки такие только самодельные? готовые не продают?

  4. #144

    По умолчанию

    продают , кто то из форумцев на заказ шьет , я зачем то купил , хотя фата у меня нет

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    а варежки такие только самодельные? готовые не продают?
    Ну, как же не продают?
    https://www.revelatedesigns.com/inde...catalog/Pogies
    Ещё как продают!

  6. #146

    По умолчанию

    афигеть у них цена! 225 на одни, а другие вообще бесценны )

  7. #147

    По умолчанию

    Можно ездить по насту в произвольных направлениях, когда, конечно складываются для этого условия.

    Все предположения и мнения об окончании зимне-снежного периода в МО оказались преждевременными. Сегодня (в субботу 22-го) вот так выглядела снежная картина в районе Александрова. Но самое замечательное, что мне удалось словить наст. Да, тот самый, по которому можно ехать на фэте, но при этом проваливаешься ногой. Этого, надо сказать, не ожидал, но мороза в -3 градуса в течении пары дней оказалось достаточно.
    Ездил в некую разведку от пл. 90 км (Яр) примерно на Ю-В, чтоб пробиться куда получится (свал всегда есть в виде окружной ЖД, где поезда не так редки). Для планирования использовал разные карты и собственные вело и пешие вылазки в те места. В результате получалось, наконец, оторваться и почувствовать, что фэт имеет смысл не только летом (в чём уже нет сомнения). Вышла езда не по дорогам разной степени раздолбанности (где фэт конечно тоже помогает), а плавание как по старым снегоходным следам в полях и лесу, так и совершенно свободное азимутальное перемещение по полям. Вот это действительно круто. И, конечно, выезд получился типа ФБО (Фат Байкс Онли), и, к счастью со мной не поехал никто на узких колёсах, а ведь собирались.

    Сразу от платформы было давление (п/з) 0.35/0.65, и проваливался, сделал 0.35/0.45 и поехал! Не обошлось без пешки (словил в лесу на тропе полтора км), сделал давление 0.3/0.35 (это не помогло), но большую часть маршрута ехал потом на таком давлении. Ещё раз ловил пешку на 1.5 км. Наст отлично держит в полях. В лесу практически не держит. На лесных дорогах идёт классная игра с балансом на насте, чтоб зад не садился, подгружаешь перёд и т.п. Если дорога ровная, то супер, а вот там где лыжня и пешие следы поверх, сделанные в оттепель, и заледеневшие теперь, ехать невозможно.



    3. Пойма Молокчи (её удалось переехать чуть ниже)


    4. в этих полях ехал произвольно пару км, рельеф и кусты не помеха


    5. А это Молокча сильно ниже по течению. К сплаву готова.


    __
    ещё фотки сделаю в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось outerspace; 23.02.2014 в 03:25.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  8. #148
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Loewa; 20.03.2020 в 13:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #149
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless
    Зима, парадоксально, прошла в некатании и нежелании кататься, но с приближением весны начинает пробивать на катнуть. И всякие противные мысли из серии "а не продать ли мне фэт" проходят сами собой — как я успел убедиться прошлой весной, только собрав фэт, когда всё начнёт таять, можно будет с улюлюканием кататься по лесам и остаткам лыжней, когда кататься не сможет больше никто.
    Так рад это слышать

    А ведь весенняя оттепель, и правда, как-то особенно действует на людей. Особенно, если наступает внезапно На покрытие, по которому предстоит кататься, она действует тоже иногда непредсказуемо...

    Ох уж этот неверный и обманчивый весенний фирн


    Дерево-скалолаз


    Дочкин фэтбайк на фоне "юрских песчанников".


    Да-да, не сомневайтесь, этим "камешкам" больше 150 миллионов лет (Юрский период), и колупая их, можно наткнуться на довольно необычные и интересные находки, свидетельствующие о том, что людишки на велосипедах со странными широкими колесами не всегда были хозяевами здешних мест

  10. #150
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    ещё фотки сделаю в ближайшее время.
    И трек хорошо бы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)