Что для вас фэтбайкинг? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 264 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2640

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #131

    По умолчанию

    Сегодняшнее.
    После недели-двух бесснежных морозов под -25..-30 распогодилось. Еще подразобрался с ремонтом и наконец-то выехал прокатиться. Задача - поглядеть, что творится на водохранилище. По малоснежке не было температуры и льда, так что чейчас я на нем первый раз в сезоне.
    Я сегодня вечерком выезжал со Шлюза до о.Тайваня, твои следы видел
    На удивление внутри бухты ехалось лучше, чем дальше на открытом пространстве (обычно наоборот!). С пол-пути реальная жопа началась, но я всё же доехал до ближнего берега острова. Шёл в общей сложности метров 50. Нынче я на BFL и тапках на обоих колёсах, Rohloff с натяжителем. Давление перед/зад 3/2.5 psi, ехал совершенно конкретно на камерах

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    С пол-пути реальная жопа началась, но я всё же доехал до ближнего берега острова. Шёл в общей сложности метров 50.
    Вчера там три снегохода разом примерно от тайваня до аванпорта трассу нарисовали. Были мысли ее сегодня проверить. Но состыковались с Димой и поехали другим маршрутом. Из-за демаковки лесом до тульского, в ботсад. Там нашли конную тропу и поковырялись в сторону асфальта в огороды (если упереться, можно в седле). На полпути поймали снегоходку. Тоже вязко и не быстро, но хотя бы душу не вытрясает Отдохнули и подмерзли до Шадрихи. Оттуда тракторами накатано на Ключи, прям фэтбайк-хайвей. Тут нас придавило пожрать. Благо киоск на ключевской трассе напротив музея работает круглогодично. Закинулись и покатили тропить до Каинки. За огородами опять тракторный след (или урал какой?). Но там сильно больше пухляка, и он много где обвалился в колею. То едем, то идем-бежим. Из-за дальнего забора лисьей фермы (на вид запустение, я там раньше проезжал, живых объектов не признал) Дима очень вовремя углядел машины. А то бы уехали дальше по тракторке в Кольцово (сейчас сверился, скорее до полигона). Через питомник и Каинку уже по асфальту по домам. Развлекались тридцать километров и три с половиной часа.

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    BFL и тапках на обоих колёсах, Rohloff с натяжителем. Давление перед/зад 3/2.5 psi
    Читер. И на тебя злачные места найдутся.

  3. #133

    По умолчанию




    Последний раз редактировалось Аскар; 12.02.2014 в 16:12.

  4. #134
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Powder day!








    Сегодня в ТимПарке.

  5. #135
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня фэт-байкинг- это когда можно выехать на 80 км не глядя на подмосковную погоду.Как завтра.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #136

    По умолчанию

    Всем привет.
    Напишу вам отчетик о сегодняшней велолыжной покатушке.
    Правда здесь мало кто сможет без фото оценить сложность представленной на треке части пути, но Пермяки поймут

    Совершенно внезапно выдался свободный денек и я решил "промотать" его по полной катушке!
    сразу оговорюсь, что для "обычного велосипеда" эта тема неподходит
    PS: прошу прощения если нанес кому-то моральную травму своим присутствием на маршруте
    А теперь о главном.
    Вот картинка как меня носило:

    Трек самой интересной части маршрута
    В общем и целом с паркового я ломанулся на Комплекс ППИ. В лес въехал через остановку Факультетская. Там локально моя велочасть прервалась. Обиьлные снегопады и метель замели лыжни. Проехать по ним оказалось почти невозможным.
    Лыжи забрал у старшего сына. Деревяшки ~1 метра длиной с креплениями под Валенки. Спасибо ПавлуБ. Это его подарок
    Так вот встал на лыжи и понял, что есть небольшие просчеты в подготовке к маршруту и в принципе по оборудования. Велосипед у меня был подготовлен накануне на все 146%, а все остальное набиралось из наличия.
    Как показала практика для подобного отмороза требуются небольшие лыжи, но обязательно с камусами! или снегоступы.
    Прогулочным шагом, толкая велосипед рядом дошел я до незнакомой мне ранее развилки. Добрые, отзывчивые лыжники сориентировали меня о моем местонахождении и как примерно мне двигаться дальше по намеченному маршруту.
    По треку Вэйпоинт 2. Снимаю лыжи, сажусь снова на байк. Давление в колесах ~2-3 PSI манометр на насосе практически не реагирует на такое давление.
    Ехать балансируя по лыжне очень! сложно. Стараюсь не перескакивать через горб. Это портит лыжню и я от этого начинаю закапываться. К слову сказать 90% всех лыжников достаточно позитивные люди, и лишь одна девушка очень расстроилась от моего присутствия. За что я приношу её свои извинения. Надеюсь мое присутствие не искалечило фатально лыжню.
    Спускаюсь … приличная такая горка. А внизу лыжня у Гайвы поворачивает направо. Говорят на ППИ, но мне надо в другую сторону. По еле протоптанной лыжне.
    Одеваю снова лыжи и топаю по тропке через Гайву. После перехода через реку, очищаю лыжи от наледи. Убираю в рюкзак и вперед на вел.
    В отличии от комплекса ППИ под колесами чувствуется застарелый след бурана. Ехать чуть лучше. Лыжня буквально от 1 лыжника и пары рыбаков с волокушами.
    Чуть позднее (на треке отмечено) след лыжника уходит направо на Север. Мне туда не надо, продолжаю идти по следам бурана. Судя по относительной жесткости. След вчерашний. След прилично присыпанный снегом. Скорость варьируется от 4 до 15км/ч (по навигатору). Вдоль Гайвы прямо ляпота! Если честно не планировал забраться так далеко, поэтому не взял фотоаппарат. Есть пара фиговастеньких фото с телефона:


    Это как раз место вдоль Гайвы.
    Примерно посередке Гайвинского участка проезжаю мимо рыбаков на том самом буране. Надо ли говорит какой культурный шок они испытали при виде велосипедиста весело размахивающего им руками, при том, что на этом участке даже лыжников не видели
    По свежей снегоходке переключаюсь на 2х1. Ехать становится еще сложнее. Скорость не набираю, чтоб не провалится. Так постепенно выезжаю к мосту и к наезженной автомобильной дороге. Самый сложный участок пройден в седле велосипеда. Чему я несказанно рад! Не смотря на капризы природы.
    Дальше по треку простые дороги, тропы и лыжни до Докучаева ну а дальше нудная езда по обочинам дороги т.к. выбраться из того района по другому не получается

    Вымотался просто жутко! Термос 0,6, пара кусков копченого мясосала немного спасли ситуацию, но стоило прихватить еды чуть больше. Или перед выходом поесть полноценно!
    Итого с учетом езды по городу намотал ~50 км, из них половина по «бездорожью».

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Надо добавить немного о погоде. В птн. еще было -25 и пошел сильный снег и метель. В субботу -15 метель стала стихать, но снег продолжал валить. В вс. -3 снег не переставал валить. На самом деле была мысля, что в такую погоду мне придется 90% маршрута идти на лыжах. Снегом прикрытые и засыпанные буранные следы размякли и уже не способны были держать велосипед. Спас только тот самый субботний след бурана. Хотя и по нему ~15% времени пришлось выходить пешком. На открытых участках он был сильно переметён и подтаянный.

  7. #137
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    но снег продолжал валить.
    везет вам, а у нас опять все нафиг растаяло
    И такая погода еще дня 4 будет
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    везет вам, а у нас опять все нафиг растаяло
    И такая погода еще дня 4 будет
    ну там где я сваливался с буранки, я проваливался по пояс. Приходилось класть велик как моски и выкарапкиваться по нему И это в пределах города. А на Урале погода вообще чудит. Где снега по 2-3 метра глубиной, а где всего по пояс (что совершенно нехарактерно для Урала).

  9. #139
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зима, парадоксально, прошла в некатании и нежелании кататься, но с приближением весны начинает пробивать на катнуть. И всякие противные мысли из серии "а не продать ли мне фэт" проходят сами собой — как я успел убедиться прошлой весной, только собрав фэт, когда всё начнёт таять, можно будет с улюлюканием кататься по лесам и остаткам лыжней, когда кататься не сможет больше никто.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #140
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ......


    Последний раз редактировалось Loewa; 20.03.2020 в 13:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)