Что для вас фэтбайкинг? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 265 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2641

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #91

    По умолчанию

    А вот что делать, если стоит исправный фэт, в который куча сил вложена и всё такое, а катать вообще не хочется?
    скорее всего это перегрев . Это нормально и каждый в том или ином деле попадался. Лучше чем-то другим заняться на месяцок.
    Можно в качестве вышибающего клина проехаться на чём-то узколёсном километров 50--70 (или лучше больше), хорошо повыкладываться, чтоб велопешки и "велопоноса" много было... На фэт должно потянуть.
    Мне кажется, главное вспомнить целевую задачу -- для чего он создавался. Ещё хорошо капитально расширить территорию применения.


    Мне как раз наоборот, теперь не совсем ясно, что делать с обычным МТБ . Настолько к месту оказался фэт для моих поездок не зимой. По асфальту я специально не езжу, а там где получается, особо неудобств не испытываю, --- топить можно хорошо (групповые выезды показали, что фэт ждать не приходится). А по всяким "грунтам" несравненно лучше на фэте.
    А если меня вдруг потянет "на асфальт", так всё равно другой велик нужен. Шоссейник, найнер или 36'er (а почему бы и нет?).
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  2. #92

    По умолчанию

    Небольшой прошлогодний эпизод с покатушки по льду Байкала.
    Давно я собирался его куда-нить вставить, но решил просто выложить здесь для обозрения. Встречайте: два фэта против колобовника!



    Собственно, это для меня тоже фэтбайкинг .

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А вот что делать, если стоит исправный фэт, в который куча сил вложена и всё такое, а катать вообще не хочется?
    Переехать в Иркутск.

  4. #94
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    Переехать в Иркутск.

  5. #95

    По умолчанию

    В Первопрестольной с погодой вообще катастрофа: снегопад, который всех порадовал в прошлые выходные сменила оттепель, сожравшая за четыре дня весь снег. Корка льда ,образовавшаяся после неё покрывает просеки ЛО. Образовавшийся наст держит меня на Айсспайкере 2,4". Прогноз на неделю унылый, снега не предвидится, погода бьет рекорды.

  6. #96
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Ура!
    И у нас пошёл снег




    Малиновое Кремлёвское Эндуро



    Возвращение к истокам ... двадцать лет спустя... (не все, но наши старые байкеры точно поймут о чём...)



    Руль 800 мм рулится вот только не во всякий забор пролазит

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #97

    По умолчанию

    А у нас уже перестал и опять тает. =(((

  8. #98

    По умолчанию

    а у нас дощь поливает..
    таять уже даже нечему..)
    test whatever you test; let the users test the rest. © LC
    [FONT=monospace]atterganger.
    [/FONT]

  9. #99
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И у нас пошёл снег
    Классссс!

    А у нас вчера весь день и всю последующую ночь бушевала снежная буря, а с утра термометр показал -27°С

  10. #100

    По умолчанию

    А у нас в воскресможпрошла гонка Малиновое эндуро. Погода была на самая приятная - 2 , сильный ветер , а на третьем круге ,,,ещё и снег повалил , создав сказочную атмосферу , но добавив сложностей с прохождением трассы. Трасса достаточно длинная, крутильные участки перемежались со спусками разной сложности и связками поворотов. Покрытие в основном обледеневший снег , местами посыпанный песком , колотый на спусках лед с землёй .Видео круга я выкладывал в фэтбайк клубе.Велосипед был подготовлен к гонке - отторцевал каретку , поменял 22-ю переднюю звезду на 28-ю, поставил легкие пластиковые педали и камеру Швальбе ф13 на заднее колесо. Вес с 16.3 упал до 15.5 примерно. Народу на гонке, как и предполагалось, было немного, на фэте был я один. Так же было два кантрийных найнера , трейловый и кантрийный хардтейлы , остальные разношерстные подвесы. Предстояло преодолеть 3 круга по 1.7 км , поднимаясь между ними по 800 метров по обледеневшей бетонке. Ехал не очень стабильно, покрытие для фэта не совсем подходящее , ну и недостаток техники сказывается. На первом круге врезался в земляную стенку-контр уклон, второй прошел более менее чисто показав свое лучшее время 8.20 , на третьем , по свежему снегу - соскользнул с контр уклона- змейки , пару раз заткнулся на ровном месте и один спуск сполз отдельно от вела - потеряв примерно минуту. Остальным , как выяснилось , тоже было нелегко , и на 4-е место я все таки заехал. 11318865.DSC07024.jpgvkCcAw3sTVg.jpgОстальные фото и чуть чуть видео можно посмотреть на нашем форуме .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mobster; 06.01.2014 в 21:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)