Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 366 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3656

Тема: Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр.

  1. #61

    По умолчанию

    Britney, гидравлическая манетка вроде только у RS Reverb.
    А "ткнуть" - нужно знать, какие параметры требуются: Диаметр, длина, прямой/офсет, тип крепления седла, ход. Хотя до $200 баксов - это любой из KS с манеткой, кроме LEV.

  2. #62
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Хотя до $200 баксов - это любой из KS с манеткой, кроме LEV.
    А они только оффсетом и отличаются Так что выбор прост
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #63

    По умолчанию

    У меня подседел с овсетом, седло сдвинуто назад (видимо, ноги длинные). С офсетом drop zone вроде как единственный из KS получается. Чем он хуже того же LEV? Там игольчатого фирменного подшипника вроде как нет. Это сильно плохо? И ещё. В веломире сейчас продаётся drop zone без выноса на руль по цене b-c с доставкой. Можно потом докупить манетку и переделать (колхозно), если будет неудобно под седло лазить?

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Ещё идея такая: если у LEV та часть, что зажимает седло с палки скручивается, может можно поменять её на ту, что с офсетом?
    Последний раз редактировалось kriolog; 20.03.2013 в 20:04.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    Ещё идея такая: если у LEV та часть, что зажимает седло с палки скручивается, может можно поменять её на ту, что с офсетом?
    не, у LEV башка не прикручивается, там совсем другой принцип. посмотри на ютубе видео о его установке, поймешь.

    а оффсет хз. у меня вот тоже раньше был подседел с оффсетом, но по факту, когда я выверил положение седла при помощи отвеса от коленной чашечки, получилось, что оффсет-то мне и не нужен. привык к новому положению без проблем. проверь, может, оффсет не так-то и нужен на самом деле?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    С офсетом drop zone вроде как единственный из KS получается. Чем он хуже того же LEV? Там игольчатого фирменного подшипника вроде как нет. Это сильно плохо?
    ну на самом деле преимущество LEV не в игольчатом подшипнике (его функции я так и не понял, ведь от вращения влево-вправо там предохраняет главным образом не он, а три латунные направляющие). его главные преимущества -- это неподвижная рубашка с защищенным от грязи подключением к телу штыря и возможность настраивать давление через стандартный клапан. ну и зажим седла куда практичнее и удобнее, чем у предыдущих моделей.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    проверь, может, оффсет не так-то и нужен на самом деле?
    Не, пробовал, неудобно. Когда новый штырь поставил, седло в середину выставил, в процессе подстройки оно переместилось назад. Мне жена сказала недавно, что у меня ноги длинные (относительно роста), наверное поэтому...
    Последний раз редактировалось kriolog; 20.03.2013 в 23:53.

  6. #66

    По умолчанию

    а с отвесом проверял? неудобно -- дело привычки, а иногда и неподходящей длины выноса, ETT или ширины руля.

  7. #67

    По умолчанию

    На других велосипедах то же самое (и даже на шоссейнике так было). Седло сдвигаю максимально (или по) взад. Думаю, что, скорее не в выносе дело (тоже разной длины стояли), а в положении шипов, они выдвинуты заметно вперёд + размер обуви большой (47 шимано). Отвес можно попробовать. Но сместить седло на 2см (размер офсета) похоже всё-таки не выйдет. ETT в норме (рама trek, они считаются растянутыми).

  8. #68

    По умолчанию

    Я думаю разобрать новый, проверить смазку и прочее. В двух словах - сборка-разборка без проблем?

  9. #69

    По умолчанию

    Задался вопросом, хватит ли мне по длине drop zone 125/385 (подседел поднят на 255+-5мм до салазок). Информации мало, на сайте производитель в техподдержке coming soon. Путём замера изображения штыря в раздвинутом виде и (независимому) гаданию по вот этому фото с какого-то французского сайта:
    purebike.jpg
    сделал вывод, что длина до ограничительной линии 265(по фотографии)-260(по размерам на картинке + 7см)мм, то есть хватит.
    Зы: написал для тех, кто будет ломать голову в будущем.
    ! Это всё прикидки. Напишу реальную цифру, если куплю.
    Последний раз редактировалось kriolog; 21.03.2013 в 17:15.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Я думаю разобрать новый, проверить смазку и прочее. В двух словах - сборка-разборка без проблем?
    о каком штыре речь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. Длина подседельного штыря thomson в раме, вопрос.
    от malmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:02
  3. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  4. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53
  5. Затяжка подседельного штыря
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 23:36

Метки этой темы