Трещина в карбоновой раме... Как чинить, технология заклеивания.. или цена вопроса?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Трещина в карбоновой раме... Как чинить, технология заклеивания.. или цена вопроса?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    Question Трещина в карбоновой раме... Как чинить, технология заклеивания.. или цена вопроса?

    Появилась небольшая трещина на подседельной трубе карбонового хардтейла. Расположена над педальной кареткой, выше примерно на 15...20 см, поперёк трубы, вдоль бонки крепежа протяжки троссика переклюка.
    На фото видно половину трещины (слева); (справа видно продольные трещины в лаке, видимо последствия растяжения, хз).

    NSR_carbon_scratch_IMG_6116+.jpg
    Как поступить в такой ситуации, чтобы продлить жизнь велосипеда?
    Вешу я ~110 кг
    N16bWpbDDzc.jpg
    Как заклеивать?
    Какая схема работы, какими материалами пользоваться?

    В какой веломастерской карбон могут отремонтировать?
    Сколько это стоит, и за какое время, например?
    Задал вопрос тут: Ремонт карбона, ремонт карбоновой рамы, но что-то пока что молчат, блин

    Подседел Томсон 410 мм, когда заметил трещину (кажется случилось это при падении по съезжалке в Коломенском )), то опустил седушку на 1,5-2 см катался последние три месяца с заниженной посадкой - реально уже офигел (бедные мои ножки). Поднял немного в последный раз, поехал в Битцу а там жоподробительные дыры от коней, трещина передала привет (показалось, что увеличилась).
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 29.01.2013 в 05:53.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #2

    По умолчанию

    имхо место трещины стремное. если и заклеить то на долго скорее всего не хватит с учетом веса райдера.
    вопрос не совсем по теме - зачем тебе карбон с таким собственным весом, он тебе что-то дает?
    зы. с таким весом надо брать сталь или алюминь даунхильной направленности.

  3. #3

    По умолчанию

    Жрать надо меньше по ночам(с).

  4. #4

    По умолчанию

    алюминий хуже карбона вплане разрушения и трещинообразования, карбон медленно трескается и трещину видно, впринципе можно катать и катать, можно заклеить

    а вот с алю хз что делать, трещина как правило в алю приканчивает раму мгновенно и как всегда далеко от дома, и варятся далеко не все трещины...

  5. #5

    По умолчанию

    LLIYM,
    поэтому
    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    зы. с таким весом надо брать сталь или алюминь даунхильной направленности.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    вопрос не совсем по теме - зачем тебе карбон с таким собственным весом, он тебе что-то дает?
    зы. с таким весом надо брать сталь или алюминь даунхильной направленности.
    ну, год назад хотелось после люминивой мириды тфс чего-то более накатистого, менее чугунного; с дуру был продан карбоновый On-One 456 (но ездил я тогда хуже, чем сейчас)... Кстати, кантрийный подвес анфем алюминиевый я полгода назад сломал.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Да, мысли о том, что нужно что-то мясное посещают уже с лета (после поломки подвеса); так же обидно, что продана та клёвая рама Он-Ван 456. Тогда казалось, что она не годится для гонок и вообще как-то нелепо. И с ростовкой там было как-то неладно: М была больно здоровой. Хотя надо было пробовать нулевой вынос вместо 70, подседел без смещения, и вилку 140 вместо 160.... но психологически как-то вытряслись все мозги, наверное (казалось что она очень жесткая)...


    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    алюминий хуже карбона вплане разрушения и трещинообразования, карбон медленно трескается и трещину видно, впринципе можно катать и катать, можно заклеить

    а вот с алю хз что делать, трещина как правило в алю приканчивает раму мгновенно и как всегда далеко от дома, и варятся далеко не все трещины..
    ну не знаю, я слышал обратное, что трещина в карбоне сразу ломает его, а алюминь ещё долго ездит, на своём опыте вижу, что и то и то сразу не ломается.

    Хотя вопрос в том, где уязвимое место и в какой момент оно окончательно хрупнет...

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Жрать надо меньше по ночам(с).
    никак не могу удержаться
    а ваще, садился на велек, когда весил под 140 кг.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    имхо место трещины стремное
    имхо, стремней, когда около рулевой или на любом другом сгибе, или на пере. А тут оно выглядит как-то нелепо и досадно, скорее
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #7

    По умолчанию

    в этом месте столько слоев можно намотать , что потом ломом не перешибешь. главное найти хорошего мастера , посмотри по форумам авиамоделистов например

  8. #8

    По умолчанию

    Макс попробуй возьми китай-карбон, заодно мне потом расскажешь как оно дружит с 110кг, у меня кстати тоже очень лайтовая алюм. рама(Стампи) и до меня на этой раме тоже чел катал весом 110кг, так что и фольга бывает разной.

  9. #9

    По умолчанию

    philz, надо отдать должное спешам, они действительно умеют фольгу делать.
    Загремел ломал ВСЕ свои рамы, кроме эндуро 2006года и китаекарбонца нынешнего.
    я не видел ни одной сломанной рамы эндуро 2007года, но у меня моя на столько лёгкая, что я поначалу даже напрягся.
    и т.д.

  10. #10

    По умолчанию

    Китай карбон нельзя... Там ведь карбон не той системы Великие мастера говорят что он вообще наводит порчу на владельца и вообще... Не встанет так в нужный момент и все! (с) Брат 2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокол бескамерки, как чинить?
    от drbot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:12
  2. Трещина на раме. Как быть?
    от revrailway в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 21:28
  3. Прошу совета по карбоновой раме.
    от yaro79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 10:17
  4. Багажник на карбоновой раме. Это реальность?
    от kazEbuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 12:52
  5. Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме?
    от Rajaram в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:21

Метки этой темы