Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 1338

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #13371

    По умолчанию

    Юра, Сергей, в тот же день ехали следом за вами (вдвоём).
    Маршрут начали от ст. Покров и до Курилово одинаковым с вами маршрутом. Повсюду были следы фэтов.
    Что любопытно, один фэт часто проваливался, о чём свидетельствовали рваные продольные дыры в насте.
    Мы предположили, что был кто-то третий, "тяжёлый"
    Позднее встретили Николая, роющего яму для костра метрах в десяти от дороги.
    Увидев, что мы на 2.25 и 2.4, советовал не ехать дальше моста через Ушму, свернуть налево и уйти на Костерёвский грейдер.
    О себе сказал, что проехал с вами, но вынужден был вернуться: аппарат не катит.

    Поскольку планировалась ночёвка в полевых условиях, решили действовать по первоначальному плану. Километра два было пешки (всего-то).
    Почему не проехал Николай - непонятно. Может быть, не доехал до укатанного "шоссе"?..
    Следы фэтов наблюдались везде - ехалось нормально.
    Заночевали неподалёку от церкви (что у бывшей д. Курилово). Наутро в Шатуру через Северную гриву. Арктические пейзажи!

    Дороги в этот раз меня просто поразили. Они на 99% проезжие на чём угодно, почти на сликах
    2 км. пешки - это приятное разнообразие для мышц.
    Если за эту неделю значительных снегопадов не случится, в уикенд можно смело ехать по данному маршруту хоть на сликах.

    P.S. Почему посреди лесов дорога расчищена грейдером - для меня загадка. Как в лучших парках Москвы. Вызволяли випА?

    ТРЕК


    Последний раз редактировалось GorGaz; 31.01.2013 в 09:08. Причина: большие фотки убираем под спойлер

  2. #13372

    По умолчанию


    Папа Коляскин Карло
    Последний раз редактировалось sewer; 28.01.2013 в 18:18.

  3. #13373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laritet Посмотреть сообщение
    на эльку мы с Пашей залезли в 5, может в 6
    Паровоз был в 18-08. На моем компе средняя 14,9 несмотря на мои ускорения.

  4. #13374

    По умолчанию

    А Конаково-Тверь,когда решено?

  5. #13375
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию 2 февраля 2013 (сб) ФЭТ-тест Конаково-Тверь

    Очередной выезд на больших колесах по классическому летнему маршруту.
    Летний трек на Велорадаре

    Обращаю внимание, что на обычной резине маршрут непроезжаем. Надеюсь, что на фэтбайках проблем не будет.

    Прогноз погоды в Твери на субботу -2 -5 снег (дождь), попутный ветер 2-4м/с

    Туда на электричке с Ленинградского вокзала 7-50 241р. 50коп
    Обратно, как самый незамысловатый вариант, из Твери.
    19:08, 20:23, 22:38

    Честно говоря, не очень хотелось бы ехать через город, поэтому предлагаю перед Тверью выбрать подходящий снегоходный след и выдвинуться
    из района Поддубья на ст. Чуприяновка. Полезная информация о состоянии льда, снегоходных трассах и т.д. приветствуется.

    Магазин в Едимоново по требованию.
    Привал планируется примерно посередине пути с горячим чаем(супом) на горелке.

    День короткий. Свет крайне желателен. Требования к участникам:

    1. Способность проехать весь маршрут (под 100км) в быстром темпе. "Быстро" в моем понимании = 26-30 км/ч по сухому летнему асфальту в "катящих" летних покрышках или под 20 км/ч по раскатанной, плотной и нескользкой лесной дороге на МТБ. Протяженность 100км зимнего маршрута эквивалентна 150 летним грунтам! Рассчитывайте на свои силы.
    2. Исправный велосипед, запасная камера, насос, шестигранники, монтажка, запасной замочек на цепь.
    3. Карту/навигатор с залитым треком и с запасными батарейками.
    4. Деньги - не менее 1000 р. сверх суммы за проезд и предполагаемых трат на продукты в магазинах.
    5. Термос, еду не менее, чем на первую половину пути.
    6. Личную аптечку.
    7. Мобильный телефон.
    8. Зажигалка/спички.

    Выезд состоится даже при отсутствии кворума.
    Последний раз редактировалось Elk; 03.02.2013 в 02:18.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #13376
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DedushkaAu Посмотреть сообщение
    А Конаково-Тверь,когда решено?
    http://forum.velomania.ru/showthread...48#post2865948
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #13377
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Кстати, зимой свои фишки есть. Например, наверняка можно форсировать Оршу по льду к оршанскому монастырю, не делая крюк до Савватьево.
    И, вероятно, на фарватере Волги не будет полыньи -- можно с середины маршрута слиться в какую-нибудь Чуприяновку или Кузьминку.
    P.S. Наверное, увидимся в электричке: я планирую 2 февраля присоединиться к Велодубне и реализовать наконец мечту идиота -- проехать на лыжах Конаково -- Дубна...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #13378

    По умолчанию

    очень интересно. очень. и фотографии тоже интересные.

  9. #13379
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    я тоже присоединюсь в следующий раз в средне-медленном темпе. я из ЗАО. вобще катаю часто вечером круг покл гора, мосф, универ, парк друж, ран, далее по наб или обратно или крым мост и по лужникам до украины, и по кутуз до покл гор
    велком
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  10. #13380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание, что на обычной резине маршрут непроезжаем
    Это, кстати, абсолютно не факт. Катаюсь по этому маршруту каждую зиму. Проходимость сильно зависит от снегопадов.
    2 года назад ездили в сильный снегопад, до Ердимоново еще хоть как то ехалось, но тоже была пешка, после до Видогощ просто пешка. От Видогощ большая часть группы слилась через Волгу до станции Редькино, кстати через речку был зимник. А ровно через неделю мы с женой поехали по этому же маршруту и вообще пешком не шли, за неделю все раскатали и утрамбовали.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы