Не могу найти Мастерскую для Bionx - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Не могу найти Мастерскую для Bionx

  1. #21

    По умолчанию

    если кому интересно приобрел я разлокер в prochip - работает !

  2. #22

    По умолчанию

    Очередные "5 копеек" в тему - http://sergeichita.livejournal.com/958.html

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от general_electric Посмотреть сообщение
    если кому интересно приобрел я разлокер в prochip - работает !
    привет! и работает? у тебя прошивка какая ? у меня 5.6 .или там пофигу, разлокер на все прошивки работает?

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Еще вопрос у кого бион. У меня как то начал глючить датчик усилия педалирования. Пропадает чувствительность. То вообще его не продавишь, стоя на педалях. То нормально. Не могу разобраться в чем дело

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvares2001 Посмотреть сообщение
    привет! и работает? у тебя прошивка какая ? у меня 5.6 .или там пофигу, разлокер на все прошивки работает?
    Прошивка пофигу какая

  5. #25

    По умолчанию

    а как он правильно называется, чтобы искать его?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvares2001 Посмотреть сообщение
    а как он правильно называется, чтобы искать его?
    Все описано выше !

  7. #27

    По умолчанию

    Кому интересно выкладываю историю последней поломки и ремонта моего bionx-pl250s. Куплен летом 2012 года. Пробег 8300км.
    Эксплуатация круглый год. Последние несколько месяцев начал замечать падение чувствительности датчика усилия. Жать приходилось все сильнее, отзыв был все слабее. Списывал это на человеческую субъективность и желание организма похалтурить. Парировал это увеличением чувствительности и отзыва (по кодам 0007-0008-0006). Когда все параметры уже были по 4.0, после последней поездки я понял, что это не так. Приходилось стоять на педалях, чтобы получить хоть какую-то помощь. Это уже неправильно и на субъективность не спишешь. Это случалось часто в сырость. Просмотрел всю проводку и разъемы. Лазил в корпус. Ничего естественно там не нашел(кроме старых проблем) .
    Пришлось разбирать мотор-колесо. Разобрав его, внутри все было прилично. Следы высохшей воды были, но слегка и только на крышке. Микросхема чистая, провода на месте. С виду датчик усилия был тоже в норме. Он весь залит черным герметиком.2013-12-17 15.03.23.jpg Прошу прощение за качество съемки. Он находится на валу, точнее на проточке вала под герметиком и от него идет проводок. Пошевелив герметик была обнаружена трещина, вернее стало видно, что герметик и клей под отклеился от вала. Срезал герметик как смог, счистил эпоксидку, которой крепился провод к корпусу, отломал клей, которым был приклеен тензодатчик к валу. Под него попадала вода, на проточке ржавчина(прямо под датчиком). 2013-12-17 16.24.15.jpg2013-12-17 16.24.32.jpg.
    Очистил площадку, обезжирил. Прочитал инструкцию по приклеиванию тензодатчиков. Купил клей метилцианакрилатный. Оказалось, что это обычный секундный суперклей. На палец скотч, датчик клею к валу. Провод поксиполом к ротору. После высыхания герметик силиконовый и далее крышку с подшипником на вал. Далее герметик еще снаружи, чтобы не было дырки между проточкой и подшипником.
    Расположение датчика не подходит для сырой страны. От атмосферы его закрывает слой герметика в 0.3 см . и только.
    Занимаясь этим я понял принцип его работы. Этот датчик находится на стыке подшипника и вала под трещоткой. Когда вы давите на педали, цепь тянет кассету вперед и соответственно гнет вал. Тензодатчик на валу измеряет изгиб вала в зависимости от силы давления на педали. Ну потом все просто - обработка аналогового сигнала на плате внутри мотора и далее цифра летит в контроллер.
    Сейчас занимаюсь подбором манжетки, чтобы дополнительно защитить колодец датчика в крышке. Подберу по размеру и вставлю его между крышкой и валом.
    Датчик работает хорошо, по коду 3772 выдает хороший, зависимый и прогнозируемый результат.

    Вот еще фото разобранного мотора, просто кому интересно.2013-12-17 15.02.51.jpg2013-12-17 15.03.23.jpg

  8. #28

    По умолчанию

    Кому нужны запчасти от биона http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221734 . Продаю или на запчасти или под ремонт

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от rPaHaTa Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел набор Bionx PL 250HT L (поддержаный) пробег чуть больше 100км, сам проехал на нем еще чуть больше 20, после чего, система перестала работать "зависла", не реагирует на пульт, не выключатеся, кто может помочь прошу ответить, может кто знает адрес мастерской?
    могу предложить тебе купить мой бион, он работает исправно. механическая поломка. либо куплю твой, если продаешь

  9. #29

    По умолчанию

    Untitled-1 copy.jpg
    собственно вот..перелом вала. у кого есть ненужный бион-куплю вал(или весь если недорого). Либо продам умельцу с токарным станком

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvares2001 Посмотреть сообщение
    Кому интересно выкладываю историю последней поломки и ремонта моего bionx-pl250s. Куплен летом 2012 года. Пробег 8300км.
    Эксплуатация круглый год. Последние несколько месяцев начал замечать падение чувствительности датчика усилия. Жать приходилось все сильнее, отзыв был все слабее. Списывал это на человеческую субъективность и желание организма похалтурить. Парировал это увеличением чувствительности и отзыва (по кодам 0007-0008-0006). Когда все параметры уже были по 4.0, после последней поездки я понял, что это не так. Приходилось стоять на педалях, чтобы получить хоть какую-то помощь. Это уже неправильно и на субъективность не спишешь. Это случалось часто в сырость. Просмотрел всю проводку и разъемы. Лазил в корпус. Ничего естественно там не нашел(кроме старых проблем) .
    Пришлось разбирать мотор-колесо. Разобрав его, внутри все было прилично. Следы высохшей воды были, но слегка и только на крышке. Микросхема чистая, провода на месте. С виду датчик усилия был тоже в норме. Он весь залит черным герметиком.Вложение 205938 Прошу прощение за качество съемки. Он находится на валу, точнее на проточке вала под герметиком и от него идет проводок. Пошевелив герметик была обнаружена трещина, вернее стало видно, что герметик и клей под отклеился от вала. Срезал герметик как смог, счистил эпоксидку, которой крепился провод к корпусу, отломал клей, которым был приклеен тензодатчик к валу. Под него попадала вода, на проточке ржавчина(прямо под датчиком). Вложение 205939Вложение 205940.
    Очистил площадку, обезжирил. Прочитал инструкцию по приклеиванию тензодатчиков. Купил клей метилцианакрилатный. Оказалось, что это обычный секундный суперклей. На палец скотч, датчик клею к валу. Провод поксиполом к ротору. После высыхания герметик силиконовый и далее крышку с подшипником на вал. Далее герметик еще снаружи, чтобы не было дырки между проточкой и подшипником.
    Расположение датчика не подходит для сырой страны. От атмосферы его закрывает слой герметика в 0.3 см . и только.
    Занимаясь этим я понял принцип его работы. Этот датчик находится на стыке подшипника и вала под трещоткой. Когда вы давите на педали, цепь тянет кассету вперед и соответственно гнет вал. Тензодатчик на валу измеряет изгиб вала в зависимости от силы давления на педали. Ну потом все просто - обработка аналогового сигнала на плате внутри мотора и далее цифра летит в контроллер.
    Сейчас занимаюсь подбором манжетки, чтобы дополнительно защитить колодец датчика в крышке. Подберу по размеру и вставлю его между крышкой и валом.
    Датчик работает хорошо, по коду 3772 выдает хороший, зависимый и прогнозируемый результат.

    Вот еще фото разобранного мотора, просто кому интересно.Вложение 205942Вложение 205943

    А как вы разбирали двигатель, у меня на нем никаких болтов нет. 250 Watt - Bionx

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 06:37
  2. Найти шарниры для рамы
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 22:13
  3. Где найти ключь для дисков центрлок саинт 31.5мм примерно
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 01:24
  4. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  5. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23