Вопрос про носки sealskinz - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вопрос про носки sealskinz

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Пребываю в легком недоумении. Пришли носки sealskinz, средней плотности. Указано, что они водонепроницаемые. Я тут же полезла тестировать в тазик с водой и через полминуты они у меня промокли насквозь.... Развод??? Или я не так их тестировала?
    именно промокли? или почуствовали холод?
    брак, видимо, у меня много лет их носки - ни разу такого не случилось
    проверка с0 скомканной бумагой внутрь покажет сколько влаги и где проходит

  2. #12

    По умолчанию

    Та же фигня с носками. Нога мокнет...мокла. Лучше в дешевых мокрых сокгеях, чем в этих саксскинзах с некачественными нитками.

  3. #13

    По умолчанию

    неправильно готовите?
    если предполагаются неглубокие погружения одеваю велообувь с мембраной, шиману различные МТ модели, если таки черпнул через верх, вот тогда снимаю обычные мокрые носки, одеваю силскинз, в мокрый ботинок и мне снова сухо и комфортно
    Последний раз редактировалось vlad_11; 29.01.2013 в 12:31.

  4. #14

    По умолчанию

    По совету уважаемого мною Веломаньяка Виктора (он же цветной,) уже было хотел купить эти носки. И прямо перед добавлением товара в корзину решил таки посмотреть, что думают братья и сестры веломанцы.
    А тут такое...
    Теперь подожду пока Катя протестирует их в полевых условиях и выскажет свое авторитетное суждение. Все же 20 с лишним евро за носки можно отдать только, если они действительно не пропускают ни капли.
    А если носки текут, хотя бы и не сильно, то лучше деньги, скопленные за зиму на носки, летом пропить в походе. От коньяка, например, ноги очень даже согреваются. А может и не согреваются, но после коньяка, как-то это уже не беспокоит.

    А кстати, может быть кто-нибудь посоветует велобахилы, которые долго держат водонепроницаемость? Все время пользовался ПИКовскими, но заметил, что они держат воду, когда едешь в сильный дождь, час, не больше.
    Дальше ноги начинают мокнуть. Нет ли таких бахил, которые позволяют ехать в дождь часов 5-6 и чтобы ноги были сухие. Для меня это актуально, потому что насквозь промокшие ботинки наиболее трудно просушить к следующему дню.
    Последний раз редактировалось Advocate; 22.03.2013 в 23:33.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Достал из ящика носок, надел на руку, сунул под струю воды, подождал, пока носок намокнет и верхний слой пропитается водой. Рука сухая. Подождал еще немного, носок отжал -- рука в носке по-прежнему сухая. Работает оно, только чудес не бывает, это же не резина, а мембрана.

  6. #16

    По умолчанию

    Хм, и какое давление воды держит мембрана?
    На сайте производителя не нашёл. Единственное, что ясно, то что мембрана полиуретановая, потому что именно её нельзя гладить вообще никак.

  7. #17

    По умолчанию

    Advocate, ну тестировать я буду в середине апреля. Честно я не в восторге, зимой при минус -8, в зимних ботах в меня ноги замерзли. Ну возможно, это я мерзлячка и носки не при чем...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А кстати, может быть кто-нибудь посоветует велобахилы, которые долго держат водонепроницаемость? Все время пользовался ПИКовскими, но заметил, что они держат воду, когда едешь в сильный дождь, час, не больше.
    Дальше ноги начинают мокнуть. Нет ли таких бахил, которые позволяют ехать в дождь часов 5-6 и чтобы ноги были сухие. Для меня это актуально, потому что насквозь промокшие ботинки наиболее трудно просушить к следующему дню.
    У бахил ПИК99 не проклеены швы. Это можно сделать самим (швы можно проклеить, можно проварить специальной лентой). Но всё равно будет затекать по штанине, заправленной в бахил, и в сильный дождь затекать будет много. ИМХО лучше в сырости, но в тепле. Либо тёплые носки, либо тёплые бахилы.

  9. #19

    По умолчанию

    Спустя несколько лет после начала темы хотелось бы услышать отзывы общественности о данных носках. Даже не столько ответ на вопрос "работают ли?" - насколько понимаю, работают; сколько советы по выбору модели.
    Есть мнение, что их эффективность резко падает при заливании воды внутрь. И вроде как есть два варианта этого избежать:
    а) купить новую модель с манжетой "гидростоп" (типа такой)
    б) купить модель до колена (типа такой)
    Или всё это не стоит своих денег (2500-3000 с учетом доставки), и проще брать обычную модель (около 2000, типа такой)?

    И отдельный вопрос: есть варианты подешевле, вроде как DexShell Coolvent - насколько они хуже/лучше сиалскинзов?
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 14.06.2017 в 10:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17