Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев
+ Ответить
Страница 1 из 77 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 764

Тема: Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ProRock
    Байк
    Specialized Epic custom, Surly Karate Monkey
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    65

    По умолчанию Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев

    Владельцам сабжа и желающим его приобрести посвящяется. Сам пока отношусь ко вторым Для систематизации информации по этому чуду инженерной мысли, прошу владельцев описывать свой опыт эксплуатации 11-скоростной Альфины в этой теме. Хотелось бы видеть в отзывах следующие моменты:
    - срок и условия эксплуатации (пробег, стиль катания, использование в велопоходах);
    - конфигурация велика (в общих чертах: диаметр колес, используется ли натяжитель/передний переклюк и т.д.);
    - используемые передние и задние звезды (передаточное отношение);
    - какие возникали проблемы при эксплуатации (проскакивание передач, сбои в настройке, утечки масла, поломки и т.п.);
    - техническое обслуживание (какое масло используется?) и устранение неполадок;
    - особенности эксплуатации зимой.
    Заранее спасибо!

    ---------- Добавлено 25.01.2013 в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2013 было в 14:20 ----------

    Альфиньщики, ну где же вы? Я же знаю, что вы здесь есть
    Последний раз редактировалось ProRock; 01.02.2013 в 10:52.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Баг с этой Альфинкой имею зимой. У меня на морозе через 1-2 часа езды при т. ниже- 15 градусов перестают включаться "скоростные" передачи, начиная с 7-ой (8, 9, 10, 11). Нижние работают, но иногда что-то типа "проскоков" бывает на несколько градусов поворота шатуна (как будто цепь проскакивает). Сам думаю что это из-за масла - при морозе (в морозилку в стаканчик для пробы налили немного) оно по консистенции густой мед начинает напоминать - густое очень. вязкое, что подозреваю мешает нормально переключаться планетарке... Буду пробовать менять на зимнее трансмиссионное автомобильное (декстрон какой-нить), или думаю керосинчиком его подразбавить....

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ProRock
    Байк
    Specialized Epic custom, Surly Karate Monkey
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Siber0, спасибо!
    А в другое время года как она себя ведет? По вопросам из 1-го поста что можете сказать?

  4. #4

    По умолчанию

    Интересует вопрос можно ли как-то заменить переключатель одинадцати скоростной альфинки на привычный удобный поворотный, как на восьмискоростном нексусе. Может китайцы постарались для нас?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProRock Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Альфиньщики, ну где же вы? Я же знаю, что вы здесь есть
    Мне кажется,они не здесь.А все больше в теме "Планетарии всех стран соединяйтесь"
    Все к лучшему!

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProRock Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть в отзывах следующие моменты:
    - срок и условия эксплуатации (пробег, стиль катания, использование в велопоходах);
    срок - полгода, условия очень жесткие, с очень неправильным соотношением звезд - 32-20, при моем весе 85 кг, на фатбайке, т.е. в основном зимой, через день, не зависимо от Т, т.е. до -28, -30 катал, и на субмаксимальных нагрузгах, по снегоходным колеям, дороге после трака для лыжников... и в том числе дважды в соревнования на кросс-кантри.

    Цитата Сообщение от ProRock Посмотреть сообщение
    - конфигурация велика (в общих чертах: диаметр колес, используется ли натяжитель/передний переклюк и т.д.);
    фатбайк Х-М кросс-кантри 1.jpg 2DLwyvGm9oc.jpg 2LpY5Bvph2I.jpg 6frS6DQ3Pyc.jpg YLemFff7J6I.jpg
    колеса на 29, натяжителя, переднего переклюка нет,


    Для зимы крайне нерекомендую оргинальное масло. Поменял на зимнее - заработало все на ура - ганял на сроевнования после смены масла при Т -24 - абсолютно никаких проблем, причем до половины велосипедов с "классикой" давало сбои влоть до полной невозможности переключения.
    Последний раз редактировалось Siber0; 03.02.2013 в 07:54.

  7. #7
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,876
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    при Т -24 - абсолютно никаких проблем, причем до половины велосипедов с "классикой" давало сбои влоть до полной невозможности переключения.
    Это не к оборудованию, это к рукам его обслуживающим
    Сам присматриваюсь к планетаркам и именно для фэта.
    Зимнее масло - это что - ссылку можно?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это не к оборудованию, это к рукам его обслуживающим
    полностью согласен, но факт остается фактом...

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Зимнее масло - это что - ссылку можно?
    Официального вроде как несуществует. Народ пользует трасмиссионное автомобильное, что-нить покачественней (Кастрол, Декстрон...) очень низкотемпературное и жидкое (на глазок). Я взял чтото на розлив (нафиг мне 4 литра???) с температурой потери текучести с диапазоне -48 - 51 (хотя бывает кастрол с температурой потери текучести -66). Планетарка стала реально четче переключаться и субъективно улучился накат (при раскручивании колеса у стоящего велосипеда оно стало крутиться явно дольше, и это в тепле...). Эксперимент продолжается. Пока неизвестно как это скажется на её ресурсе. НО такого масла у меня дофига и "за дешево", и менять его почаще - ничего не стоит... ВОбщем для лета оргинальн, но зимой только автосинтетику лить надо.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Господа, подскажите, бывают такие планетарки размером 150мм или только стандартные 135мм?

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, бывают такие планетарки размером 150мм или только стандартные 135мм?
    на 170 вроде видел у Стурмей-Арчер, остальные действительно видел только на 135.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 15:44
  2. Продам Покрышка 700х28 Michelin Dynamic, черная, новая, одна - 400р
    от Gumpert в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  4. Втулки Xenium. Отзывы владельцев.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:09
  5. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03