Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 764

Тема: Планетарка Alfine S700 11 ск. Отзывы владельцев

  1. #21
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам. Рама он ван инпред 26" + планетарка альфина 11. Как правильно установить? В теме про планетариев, кроме жалоб ничего толком не нашел.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec X-Vert Expert
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProRock Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы!
    kv277, очень печально это читать. Какие звезды стояли при эксплуатации втулки?
    Спереди система Shimano Nexus FC-NX75 Inter-C Single Chainset 170 mm 33T, сзади Shimano CS S500 Alfine Single Sprocket with Chain Guide 20T, чейнлайн получился практически идеальным, без видимых перекосов. По ощущеним звезды стояли "правильные" , можно было использовать весь диапазон скоростей, при этом не допуская резких рывков, что эти втулки не любят. Я всё-таки грешу на дорожную гадость, чем усердно поливают дороги в Питере зимой. Кстати, в этом и была вся идея, получить малообслуживаемый узел, в том числе для зимних покатушек, но увы.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ProRock
    Байк
    Specialized Epic custom, Surly Karate Monkey
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kv277 Посмотреть сообщение
    Спереди система Shimano Nexus FC-NX75 Inter-C Single Chainset 170 mm 33T, сзади Shimano CS S500 Alfine Single Sprocket with Chain Guide 20T, чейнлайн получился практически идеальным, без видимых перекосов. По ощущеним звезды стояли "правильные" , можно было использовать весь диапазон скоростей, при этом не допуская резких рывков, что эти втулки не любят.
    Вот, я собираюсь использовать такой же диапазон! Если все-же подтвердятся опасения, что маленькое передаточное соотношение убивает втулку большими моментами, думаю для ежедневной эксплуатации подобрать звезды с близкми к рекомендуемому соотношением, оставив "горный" вариант для походов.

  4. #24
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    На днях должна приехать 11ск с неметчины.Собираюсь использовать 39-23 на колесе 26".
    Сломается,так и хрен с ней,
    снова вернусь на восьмерку.

  5. #25

    По умолчанию

    Проблему с вытекающим маслом решил.
    Открутил боковую крышку - (26 деталь по схеме), набил в проблемное место консистентной смазки и закрутил все обратно.
    Ни одной капли с тех пор не вытекло. Как говорится "сухо и комфортно".
    DSC00317.jpg

  6. #26
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Обычный густой литол?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Обычный густой литол?
    Не совсем. Некую мазь для подшипников от Shell. Честно говоря не знаю ее состава, но вроде без лития.
    Использую ее давно для всех насыпных подшипников и очень ей доволен.
    20130313_224155.jpg

  8. #28
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    А резинка сальника,рабочая его кромка,не утеряла эластичность?
    Не задубела,из-за чего и начало масло сочится?
    Если затвердела,как вариант разные восстановители эластичности
    резины,в автомагазинах под названием "Стоп-течь масла из трансмиссии".
    На стареньких машинах реально помогает.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    А резинка сальника,рабочая его кромка,не утеряла эластичность?
    Да не... там с резинкой все ок (эластичная вполне).
    Просто конструкция крышки как будто подразумевает, что надо смазку класть туда. Люди которые разбирали эту втулку делали также.
    А теч у меня началась после того как шприцом через штуцер (все полностью герметичное) новое масло вкачивал. Видать переусердствовал и слишком сильно и быстро вкачал (хотя как положено втулку прокручивал при этом). Когда вкачивал из под резинки воздух выходил (пузыри шли от масла) т.к. куда то ему деваться надо было, ну и наверное замяло при этом одну из кромок резинки (их там две).
    Когда в этот раз вкачивал, то я крышку не до конца закрутил и воздух спокойно выходил лишний. Как только весь объем (25 мл) масло вкачал крышку закрутил до конца.
    Больше проблем нет, не считая того, что при минус 15 грудусах масло густеет конкретно и раскручивать втулку становиться тяжелее.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS Pro 100
    Адрес
    г. Ухта
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В обычных сальниках рабочую кромку прижимает пружинное кольцо. В сальнике крышки японские инженеры исключили эту деталь. Может быть вес смутил?))). При смене когда приходит пора заливать новое. Делаю это не с помощью шприца а самотеком, при чем штуцер закручен не до конца. И видно пока масло стекает во втулку из-под штуцера выходят пузырьки. Родное масло считаю исключительно летним вариантом, потому как в тех широтах где я живу зима холодная и долгая. При -28 полностью утрачивает свою текучесть и его можно смело брать руками. Делал эксперимент наливал масло в стаканчик и оставлял на улице примерно на час. После таких экспериментов, перешел на Dextron. Думаю на нем и останусь. Втулка чувствует себя хорошо. Никаких сбоев или шумов после перехода на новое масло не выявлено. После смены проехал примерно 300 км. Заметно улучшился накат и скорость и точность переключений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 15:44
  2. Продам Покрышка 700х28 Michelin Dynamic, черная, новая, одна - 400р
    от Gumpert в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  4. Втулки Xenium. Отзывы владельцев.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:09
  5. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03