Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
Ну нельзя в нее положить - выкатится же )
Спрямленные воздушки реализованы обычно в крупных аммортах - там есть место. В эволе негативка не такая уж и большая. Сложно сравнивать амморты на разных байках - у них скорее всего разный тюн. Да, я сам чувствую как старый триад деревянненько приземляется в сравнении с Vector coil HLR, но зато он легкий и есть блокировка - т.е. они для разных задач.
evol-ы ставят и на безбачковые аморты. Во многом требуемая банка определяется кривой прогрессии рамы, и назначением байка. На короткоходе вообще всю эту прогрессию не прочувствуешь нормально, лишь бы не пробивалось на требуемом сэге, но и ходило на весь ход. А вот на трейл-эндурах всяких уже заморачиваются, какую банку вставить: нужно и чтобы ходило на весь ход, и мелочь отрабатывало, но при этом не проваливалось при нагрузке байка перед прыжками или в поворотах.

А "деревянное приземление" нельзя связывать с одной лишь другой пружиной. Ты сравил два вообще разных аморта. Другая пружина, конечно, влияет, но ощущение плюша во многом связано и с демпфером.
Это я лично проверял, когда менял fox float RL на fox dhx air (с абсолютно такой же банкой и давлением в ней). На dhx air как-то стабильно катишь по корням, а fox float в том же месте прыгает и трясется, как ни крути отскок.

Но самое смешное в том, что яркие ощущения плюша у меня вызывал другой велосипед, с амортом rs monarch, когда в демпфер попал воздух)) Вот тогда ваще мягко-мягко по корням перло. Но хлюпало и качалось, конечно.