X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 116 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #831
    Веломаньяк
    Байк
    Merida silex, merida big nine
    Адрес
    Миасс, Челябинская область
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    150р в подписи
    если есть оправки для выпресовки, запресовки, то нет


    сделать правильную ось с уплотнениями места трения. из стали, пластика, анодированного алю.
    Почувствовал себя ещё глупее))) заместо отправок и пресса что нибудь рожу с тисками и головками. Проблема в том, что не могу найти сами баши, в нашей деревне такого нет, чайн, БК и бд не помогли. По поводу правильной оси....за неимением токарного станка и рукожопства, сам я такое не сделаю, а токоря адекватного найти так же проблематично. Может есть возможность где то купить готовый комплект, может подходит от каких то других аморте. В общем спасите-помогите.

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor174 Посмотреть сообщение
    Почувствовал себя ещё глупее))) заместо отправок и пресса что нибудь рожу с тисками и головками. Проблема в том, что не могу найти сами баши, в нашей деревне такого нет, чайн, БК и бд не помогли. По поводу правильной оси....за неимением токарного станка и рукожопства, сам я такое не сделаю, а токоря адекватного найти так же проблематично. Может есть возможность где то купить готовый комплект, может подходит от каких то других аморте. В общем спасите-помогите.
    Свежие х-фужны используют бушинги такого же размера, что и фокс и рокшокс. Их полно в любом интернет-магазине.
    Мне нравится современная конструкция бушингов от фокса, когда две половинки цельнополимерного вкладыша втыкаются напрямую в ухо аморта
    (посмотрите типы креплений и как их ставить/вынимать вот здесь http://www.ridefox.com/fox17/help.php?m=bike&id=251 , удачное - 5-piece flanged bushing. )
    При переходе на него придется и ось менять, но там всё продаётся целиком. Можно и просто DU бушинг от рокшокса поставить
    Последний раз редактировалось dymaz; 26.07.2018 в 06:05.

  3. #833
    Веломаньяк
    Байк
    Merida silex, merida big nine
    Адрес
    Миасс, Челябинская область
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Киньте кто нибудь ссыль на башинги, которые точно подойдут, делательно "Пластиковые"

  4. #834

    По умолчанию

    Тебе надо разобрать и померить посадочные размеры . А так же толщину болта.

  5. #835

    По умолчанию

    Парни, у кого есть под ругой o2rl или его модификация, померьте, если не трудно, диаметр штока (который подвижный)
    очень надо

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    любой модели х-фьюжн померьте плиз, думаю, диаметр подвижной части у них у всех одинаковый
    заранее благодарен

  6. #836
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сделать правильную ось с уплотнениями места трения. из стали, пластика, анодированного алю.
    А есть фото такой правильной оси? Из какой марки стали/пластика/анодированного алюминия их лучше делать?

  7. #837
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    есть фото
    если видно
    https://yadi.sk/a/rZJnVkfg3VM7yN/5ae...022e5d77421849
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor174 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите, судорожно курю форумы, пока инфы не нашел. На новом байке ( GT Helion), за пару месяцев стерло покрытие на башингах аморта X-fusion 02 rlr! Подскажите, гду купить такие башинги, сложно ли они меняются, или как то можно пофиксить эту проблему? Заранее огромнейшее спасибо!
    Привет. У самого Гелион Элит 2015. Башинг со стороны коромысла ушел за 4 месяца эксплуатации. Угол поворота значительный, а грязезащиты никакой. Сейчас заказал башинг с игольчатыми подшипниками от Enduro Bearings через друга на Bike24. Правда, это был последний... И размерность довольно редкая - 19 мм. Были мысли поставить фоксовые многокомпонентные. Очевидно, что там надо с какими-никакими сальниками башинг искать, а то так же через пару месяцев вылетит в трубу.

  9. #839
    Веломаньяк
    Байк
    Merida silex, merida big nine
    Адрес
    Миасс, Челябинская область
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Rider Посмотреть сообщение
    Привет. У самого Гелион Элит 2015. Башинг со стороны коромысла ушел за 4 месяца эксплуатации. Угол поворота значительный, а грязезащиты никакой. Сейчас заказал башинг с игольчатыми подшипниками от Enduro Bearings через друга на Bike24. Правда, это был последний... И размерность довольно редкая - 19 мм. Были мысли поставить фоксовые многокомпонентные. Очевидно, что там надо с какими-никакими сальниками башинг искать, а то так же через пару месяцев вылетит в трубу.
    Привет, можешь скинуть ссылку на эти подшипники? У гелиона точно размерность на 19…? Я между проушинами 23 мм намерил, может я что то не то измеряю?

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor174 Посмотреть сообщение
    Привет, можешь скинуть ссылку на эти подшипники? У гелиона точно размерность на 19…? Я между проушинами 23 мм намерил, может я что то не то измеряю?
    Я говорю о башинге на коромысле. Возможно, ты замерял тот, что к раме крепит аморт. Но по-моему там 22 мм.
    А чтобы точно замерить, надо мерить на снятом аморте. И сами башинги, а не между проушинами. Они сжимаются при закручивании болта.
    Ссыль https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=223514

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36