X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 116 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #811

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Снова парит мозг амортизатор Xfusion O2 RL-R 165х38. Неумолимо и постоянно завоздушивается и начинает сипеть/чавкать демпфер. Причем проявляется это не сразу, а только после 10-15 км езды с рабочим давлением в позитивной камере 205 пси. Непосредственно после сборки все работает идеально и абсолютно бесшумно. Как полагается, стравливаю через клапан лишний воздух. И все это дело работает как положено, включая блокировку, отскок и порог усилия страгивания, вот только до первой покатушки. Масло в демпфер заливал LHM+ (вязкость неизвестна) и триаловское 5w. Компенсационку (ИФП) накачиваю на 300 пси. Это из-под перемычки в ИФП травит? Или наоборот, кавитация от недостаточного давления в ИФП? Прошу совета. Перепробовал все, что мог.
    Только одна просьба: не писать, что, дескать, иди неси в сервис. Хочу научиться все это делать сам.

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Rider Посмотреть сообщение
    Перепробовал все, что мог.
    ну, тогда че... только в сервис
    как думаешь, производители просто так сервис киты продаю?
    так то мы тут много че совместными усилиями наперебирали, можно ознакомится с темкой, там чет типа букварика в первом посмту
    Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - BOOST"овые , CTD модели включительно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #813
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Rider Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Снова парит мозг амортизатор Xfusion O2 RL-R 165х38. Неумолимо и постоянно завоздушивается и начинает сипеть/чавкать демпфер. Причем проявляется это не сразу, а только после 10-15 км езды с рабочим давлением в позитивной камере 205 пси. Непосредственно после сборки все работает идеально и абсолютно бесшумно. Как полагается, стравливаю через клапан лишний воздух. И все это дело работает как положено, включая блокировку, отскок и порог усилия страгивания, вот только до первой покатушки. Масло в демпфер заливал LHM+ (вязкость неизвестна) и триаловское 5w. Компенсационку (ИФП) накачиваю на 300 пси. Это из-под перемычки в ИФП травит? Или наоборот, кавитация от недостаточного давления в ИФП? Прошу совета. Перепробовал все, что мог.
    Только одна просьба: не писать, что, дескать, иди неси в сервис. Хочу научиться все это делать сам.
    У lhm+ вязкость примерно как у 3-4w вилочного. Если воздушится - значит сосет воздух Надо проверить/заменить уплотнение IFP и по штоку в в воздушку. Ну и в морозы лучше крутилки не крутить - масло может свистануть на фоне задубевших резинок.

  4. #814

    По умолчанию

    Если уменьшить объём воздушной камеры, работа вилки становится более ленейной в начале и седедине хода, а в конце более прогрессивной, я правильно понимаю? И если уменьшается объём воздушной камеры, можно и качать её меньшим psi. При весе 80кг вилку xfusion sweep 160 качаю 65 psi, сэг получается примерно 25%. После уменьшения объёма воздушной камеры, пару недель вилка работала очень плюшево в начале и середине хода, в конце прогрессивно и это мне очень нравилось. Но пару дней назад вилка стала в начале хода рывками как то страгиваться, из за чего так может быть, воздуха чтоли подсосала?

  5. #815
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Если уменьшить объём воздушной камеры, работа вилки становится более ленейной в начале и седедине хода, а в конце более прогрессивной, я правильно понимаю? И если уменьшается объём воздушной камеры, можно и качать её меньшим psi. При весе 80кг вилку xfusion sweep 160 качаю 65 psi, сэг получается примерно 25%. После уменьшения объёма воздушной камеры, пару недель вилка работала очень плюшево в начале и середине хода, в конце прогрессивно и это мне очень нравилось. Но пару дней назад вилка стала в начале хода рывками как то страгиваться, из за чего так может быть, воздуха чтоли подсосала?
    Может на улице потеплело? Иди масло усвистело?

  6. #816

    По умолчанию

    Добрый день. Есть задний амортизатор O2, на нем кто-то пытался приколхозить шредер на подкачки IFP - не работает вообще, нипель даже сам не держится, не говоря о давлении. Есть желание вернуть в первозданный вид и получить работающий аморт, но оригинальные: резинка, шестигранная крышка с отверстием и шарик утеряны.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то это купить? Может у кого-то есть запасные, лишние, с дербана?
    Буду благодарен за любую информацию.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть задний амортизатор O2, на нем кто-то пытался приколхозить шредер на подкачки IFP - не работает вообще, нипель даже сам не держится, не говоря о давлении. Есть желание вернуть в первозданный вид и получить работающий аморт, но оригинальные: резинка, шестигранная крышка с отверстием и шарик утеряны.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то это купить? Может у кого-то есть запасные, лишние, с дербана?
    Буду благодарен за любую информацию.
    Резинка в клапане IFP - как ни странно, это всего лишь кусочек резины цилиндрической формы Ф5х5 мм. Вырезается из резинового шнура круглого сечения, которого мне в подарок отмеряли полметра в местной резинотехнике. Герметизируется за счет сжатия и выдавливания в коническое отверстие клапана, так что никаких хитростей там нет.
    С шестигранной крышкой гораздо сложнее. Возможно, удастся заколхозить из установочных винтов по DIN913 или подобным. Но отверстие сверлить точно придется самому.
    А пластиковый шарик там в принципе и не нужен, он там что-то вроде пломбы, чтобы простым смертным осложнить задачу разборки аморта, и было видно, что вскрывали. Давление он не держит.

    Кстати, я вылечил свой O2 RLR, про который тут писал Что-то вроде боевого крещения прошел.
    Последний раз редактировалось Sky Rider; 10.04.2018 в 09:16.

  8. #818
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за любую информацию.
    там бы еще шайбу менять на нормальную, в шимстеке, которую с завидной регулярностью ломает. в теме фотки были.

    3к за полное восстановление, если что.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #819

    По умолчанию

    Добрый день.Имею roughcut на вилке slant. Может кто подскажет чем прокачать,какое масло и в каком количестве.

  10. #820
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    XF torco rsf/rff 10wt для всех демпферов рекомендуют
    можешь найти характеристики и подобрать аналог поближе
    кол-во - доверху демпфер же закрытый
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36