X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 116 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #741
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Перевода не знаю.
    Крутилка перекрывает клапан, это только блокировка амортизатора. В среднем положении она не держится. Я звонил в фирму по ремонту амортизаторов, спрашивал можно ли установить колёсико регулировки отскока, сказали слишком сложно.
    Этот вел у меня с новА, амортизатор так работал всегда, и за годы ни как не изменился.

    Вопрос был в измерении хода, если реальный ход 43, может ли он по каталогам проходить как 190/50? Я собственно и надеялся что есть какой нибудь каталог за 8-9 годы с указанием характеристик.

  2. #742
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Вопрос был в измерении хода
    надо открутить воздушную банку и пометить длину штока демпфера которая торчит из головы аморта без учета бумперного элемента.


    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    звонил в фирму , сказали слишком сложно.
    либо спросили чет не так , либо второе.


    2к стоит переборка в среднем по москве, тогда и 51мм появится и отскок заработает, как хочется и "блокировку" можно ослабить ...
    регионы демпингуют - Полная переборка амортизатора от 700 р.
    нормальный у вас аморт, смысла его менять ноль, на вид не изношен не протерт. просто сделать, как надо и катать.

    но это вам решать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #743
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Ну то есть по тому на сколько сдвинулся о-ринг нельзя судить о полном ходе амортизатора?

    Я вижу много объявления о продаже б.у. амортизаторов 190/50, тех же х-фьюженов, только с нормальной регулировкой отскока, за 4-6т.руб, я бы просто купил и поставил вместо своего. А мой получается не стандартный 190/43?? Мне ход больше чем сейчас не нужен, рычаги в раму упрутся.

    Потерял телефон сервиса куда звонил, есть какие нибудь контакты где конкретно их перебирают.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Ну то есть по тому на сколько сдвинулся о-ринг нельзя судить о полном ходе амортизатора?

    Я вижу много объявления о продаже б.у. амортизаторов 190/50, тех же х-фьюженов, только с нормальной регулировкой отскока, за 4-6т.руб, я бы просто купил и поставил вместо своего. А мой получается не стандартный 190/43?? Мне ход больше чем сейчас не нужен, рычаги в раму упрутся.

    Потерял телефон сервиса куда звонил, есть какие нибудь контакты где конкретно их перебирают.
    см.выше

  5. #745
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    где конкретно их перебирают.
    тут писать не принято в открытую
    забанят за рекламу, поэтому только намеками

    92629О5511 XLAB.TEAM - НЕМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО МАСТЕРСКАЯ. Обслуживание, тюнинг, разработки для вашего увлечения.

    IUSius обещает справиться с этим за 700р, но тонкости лучше обсуждать напрямую.


    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    по тому на сколько сдвинулся о-ринг нельзя судить о полном ходе амортизатора
    можно, если аморт в порядке.
    ваш , кажется, нет. поэтому нет, нельзя
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #746

    По умолчанию

    Помню, у фьюженов старый древний похожий аморт, крутилка с 5 положениями, регулируется как компрессия, так и отскок одновременно, до полной блокировки.
    Аморт стоял на кантрийном корратеке, потому такое решение было вполне норм, регулировка от плюша, "не качается" до полного блока.
    Последний раз редактировалось skadi; 14.11.2017 в 13:52.
    _

  7. #747
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Да здесь тоже есть что то похожее. При повороте регулятора слабые щелчки чувствуются. Но чёткой фиксации рычажка нет и не было. Поэтому я им пользуюсь только в двух положениях открыто - закрыто. Надо ещё попробовать.
    На авито парень продаёт аморт как у меня только с двумя крутилками, тоже 190/50, попросил его померить ход, говорит 47, а у меня 43. Блин, даже не могу его просто заменить..

  8. #748

    По умолчанию

    Можешь. нужна разрезная проставка на шток в банку, которая будет работать как отбойник.
    и вполне может рама поддерживает бОльший ход.

    Только нужно убедиться, что у тебя действительно ход 43, а не потому что стакдаун в аморте.
    _

  9. #749
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    стакдаун в аморте.
    ифп догнал скорее всего

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    чёткой фиксации рычажка нет и не было.
    надо ее поискать, где-то винтик по идее прячется, который отвечает за поджатие пружинки щелчков
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #750
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Да здесь тоже есть что то похожее. При повороте регулятора слабые щелчки чувствуются. Но чёткой фиксации рычажка нет и не было. Поэтому я им пользуюсь только в двух положениях открыто - закрыто. Надо ещё попробовать.
    На авито парень продаёт аморт как у меня только с двумя крутилками, тоже 190/50, попросил его померить ход, говорит 47, а у меня 43. Блин, даже не могу его просто заменить..
    Отстегни амморт, раздвинь раму, измерь расстояние между центрами ушей, потом сложи раму, измерь расстояние ещё раз. Станет ясно что вообще влезает.
    В принципе ход всегда можно уменьшить проставкой на шток в воздушке. У меня, например вместо штаного 200х47 влезает и 216х63 и 222х69.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36