X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 116 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #341

    По умолчанию

    Штангенциркуль эту мысль быстро развеет. Да ты и сам фото выложил, где все очевидно.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Штангенциркуль эту мысль быстро развеет. Да ты и сам фото выложил, где все очевидно.
    А сравнивал кто-нибудь "разбухшие" резинки с аналогичными новыми из родного комплекта? Может оказаться, что они и не разбухали вовсе, а изначально такими были. Тогда возникает вопрос зачем производитель сделал такую фичу - по глупости или умышленно?

  3. #343
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odd1823 Посмотреть сообщение
    по глупости или умышленно?
    есть такой раздел гуманитарных наук - маркетология называется. он всецело раскрывает этот вопрос - и это совершенно вне темы данного форума.

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Они такие уплотнения ставят с 2010 года если не раньше. Думаю они очень даже в курсе. И будь это серьезный баг, то давно бы уже устранили.
    Есть вилка Metric. Относительно свежая модель.
    Когда постоит, то так же как и все немного залипает. Далее работает нормально.
    Вытаскивал демпфер, откручивал топкеп, смотрел какое сопротивление дает воздушный поршень и башинги.
    Да, если сравнивать с 888 2004г, то да сопротивление есть и чувствуется. Но это не так и страшно.

    Главное как вилка работает, не когда она постоит и вы ее руками сжимаете, а на трейле под нагрузками.
    Так например Metric имеет Flux поршень на шарнире. Т.е. при больших нагрузках/изгибах поршень не перекашивает.
    Второй момент, по трейлу обычно ездят с закрученной нск и вск компрессиями (у всех по разному, но они не полностью открыты).
    Закрутив на несколько оборотов компресии уже все равно какое там было сопротивление резинок, т.к. вилка становится намного более жесткой.
    Чем выше уровень, тем обычно более жесткие настройки используются.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odd1823 Посмотреть сообщение
    "разбухшие" резинки с аналогичными новыми из родного комплекта?
    новые велики в триале были уже в комплекте с данным багом. Куда уже новее я хз.

  6. #346

    По умолчанию

    skadi, новая резинка, эта которая в масле не была. Вроде продаются комплекты отдельно. Я почти уверен, что по габаритам она не будет отличаться от "разбухшей". Понятное дело, что замена такой резинки на меньшую по диаметру убирает залипание. Но это уже по сути не ремонт, а модернизация. Другой вопрос почему производитель ставит именно такую, она же гораздо хитрее круглой и очевидно дороже. Маркетингом этом объяснить нельзя.

    У меня тоже новый велик из триала с такой вилкой и такой фирменной фичей. Залипание убирается само на первой же яме, коими богаты окрестности дома моего.

    Цитата Сообщение от kirill.k2 Посмотреть сообщение
    есть такой раздел гуманитарных наук - маркетология называется. он всецело раскрывает этот вопрос
    Это маркетологическое самоубийство тогда, не в том положении производитель, чтобы кормить людей отстоем. Вот если бы у них была половина рынка, я бы не спорил.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odd1823 Посмотреть сообщение
    Залипание убирается само на первой же яме, коими богаты окрестности дома моего.
    да чет не особо убирается. иначе бы не приносили и не жаловались бы, что тупит страшно.

  8. #348
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Nemesis 650 Race
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    да чет не особо убирается. иначе бы не приносили и не жаловались бы, что тупит страшно.
    Через 2 года залипла так что пришлось накачивать до 110 пси. что бы стронуть поршень. Считайте резовые уплотнительные колечки на поршне-это расходник менять раз в 2 года обязательно. Можно использовать оригинальные расходники, так же подходят от маниту. Или же колечки от гидравлического оборудования( дешевле будет минимум в 50 раз). Только аккуратнее при сборке. Люминь ломается на раз .Почитайте http://forums.mtbr.com/shocks-suspen...910996-11.html
    Последний раз редактировалось evgennaumenko; 01.05.2016 в 04:31.

  9. #349

    По умолчанию

    В процессе покатушки появился сгусток масла с пылью, мелкий в одном месте на пыльнике. Протер, образовался еще раз. Очень мало, но есть. Как вообще течет сальник? Мой ли это случай?

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    В процессе покатушки появился сгусток масла с пылью, мелкий в одном месте на пыльнике. Протер, образовался еще раз. Очень мало, но есть. Как вообще течет сальник? Мой ли это случай?
    На пыльниках всегда есть немного грязи с маслом, т.к. на ногах есть всегда немного масла. Это нормально.

    Признаки того что потек сальник:
    На ногах масляные кольца к которым налипает грязь и которые появляются очень быстро. Грязь не сухая, а именно с маслом.
    Могут быть даже видны подтеки масла от "колец" на ноге.
    На пыльнике очень много грязи.

    Яркий пример:


    Но до такого лучше не доводить..
    Последний раз редактировалось fleet; 02.05.2016 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36