Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)

    Здраствуйте все! Первый раз на этом форуме.
    Ищу велосипед для туризма (длительные поездки по дорогам и бездорожью с грузом). Сначала хотел найти туристический велосипед с колесами 26 дюймов, но похоже из нормальных таких нет. После долгих поисков остановился на KONA SUTRA(2012). http://bikes.sportiv.ru/p-kona_sutra/?mrkt.
    Есть ли кто на форуме кто знаком с ним и ездил на нем? Как впечатление? Насколько удобен руль?
    Добавлю, что для себя хотелось бы чтобы покрышки были пошире и вилка с амортизатором. Может кто знает такие модели?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Сутра это для туризма в основном по дорогам. Для бездорожья лучше собрать МТБ на стальной раме (Surly, On One и т. д.)
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    а то что там нет в наличии не смущает ?
    озвучте хотя бы бюджет и планируемый вес груза

  4. #4

    По умолчанию

    Surly, On One, kona sutra - мне тоже интересен выбор вела для туризма, но мне кажется что это очень похожие велосипеды - даже материал похожий и технологии...

    Surly long haul trucker
    Surly troll
    Soma Saga
    Kona sutra
    on one inbred - имхо не совсем подходит, хотя ездят и на них.

    Все мне кажется какие то они ажурные для велосипедов для сложного туризма. Может предполагается что турист на них будет ездить аккуратно, даже по бездорожью :-)

    В гугле велосипеды для туризма по бездорожью называются Expedition bike - в пику таким красивым турингам - touring!
    Автор что ищет? Если туринг, то кона сутра вполне хороша будет.

    Экспедиционные байки - это как правило делающиеся на заказ байки из упрочненной стали с толстыми стенками без всякого баттинга, с жесткой вилкой, руль может быть любой - и рама соответственно разная по ростовке в зависимости от этого - у меня прямой руль с рогами, мне баран вообще ни к чему, кому то только баран - какой будет руль нужно сразу знать.
    Если не на заказ, то как правило это самые простые велы на 26 колесах и стальной рамой и жесткой вилкой! Часто они берутся на 1 поездку, потом заменяются полностью.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  5. #5

    По умолчанию

    "Экспедиционные байки - это как правило делающиеся на заказ байки из упрочненной стали с толстыми стенками без всякого баттинга"

    Сам придумал ?
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  6. #6
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  7. #7

    По умолчанию

    Статья столетней давности. http://www.myra-simon.com/bike/images/me-roberts.jpg А вот и лицо опытного туриста )))
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dersuy Посмотреть сообщение
    После долгих поисков остановился на KONA SUTRA
    Это вел для европейского асфальтового туризма.
    А на наших направлениях, по недоразумению называемых дорогами, у тебя получится KAMA SUTRA

  9. #9

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Почитал ответы. Меня в KONA SUTRA тоже смущает ее "асфальтовость", хотя вел вроде надежный, да и бренд обязывает, но ей бы покрышки пошире, да вилку с амортизатором - было бы то, что нужно.
    А что за такие велы Surly? В интернете посмотрел, фото понравились, но они что в России не продаются?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Да и еще: бюджет - исхожу из 30 тр. Вес груза - 15, максимум 20 кг.

  10. #10

    По умолчанию

    ну кон за 30 туристических нет это фантастика.
    за 30 смотри kross

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33