Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 67 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #81

    По умолчанию

    Мелкие брызги нормально, а от крупных капель его глючит, он их воспринимает как пальцы, вплоть до мультитача: живёт своей жизнью, а когда пытаешься пальцем перетащить карту при наличии на экране капли, карта вместо скролла зумится.
    Как я понял, эффект такой же как на смартах...., это не хорошо, думал поменять свой 450-й на новый 600-й. Теперь, наверное не буду...

  2. #82
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    Как я понял, эффект такой же как на смартах...., это не хорошо, думал поменять свой 450-й на новый 600-й. Теперь, наверное не буду...
    По сути да. И по работе в перчатках я в сравнении со смартом особой разницы не заметил: даже в довольно тонких работается плохо, несмотря на установку высокой чувствительности.
    Но зато по сравнению с резистивным экран, конечно, более прозрачный.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    У него какой-то хитрый алгоритм зарядки. Умеет малым током дозаряжать. При этом за ёмкостью не следит: если полностью заряженный отключить от зарядника и подключить снова, опять начинает заряжать, и может делать это довольно долго. Но аккумуляторы при этом почти не греются, а это главное для их здоровья.
    Поставил вчера вечером в выключенном виде, утром полный-преполный. Не нарадуюсь покупкой, предвкушаю, в каком шоколаде буду при том, что у меня динамо-втулка.

  4. #84
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не нарадуюсь покупкой, предвкушаю, в каком шоколаде буду при том, что у меня динамо-втулка.
    Да, в таких случаях встроенная зарядка очень полезна.
    По моим наблюдениям заряжает независимо от текущего режима и потребления. Кроме фотокамеры: она жрёт столько, что на зарядку уже не остаётся, и ток в цепи аккумулятора не течёт ни в ту, ни в другую сторону (не заряжается, но и не разряжается).
    Сейчас как раз с утра гоняю его в режиме, близком к рабочему при велопокатушках: карта на незаблокированном экране. Посмотрю, сколько времени протянет на аккумуляторах 2700 мАч и как потом их зарядит.
    И ещё, я не измерил, как влияют на потребление разные Dashboard на карте при условии нормальной скорости обновления -- доберусь до дома, закрою этот пробел.

    Кстати, лёжа на окне, обращённом на восток, спутники иногда теряет, несмотря на режим GPS+GLONASS. У нас тут, похоже, стёкла непростые, хотя и предельно дешёвые, закупленные по тендеру: GPS сигнал очень сильно глушат. Последний раз я такое замечал в резиденции Батьки Лукашенко, только там GPS глушился стёклами полностью.


    ---------- Добавлено 22.02.2014 в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2014 было в 10:35 ----------

    Измерил время работы от пары свежезаряженных аккумуляторов Varta 2700 мАч, как писал выше: на экране векторная карта "Дороги России" в режиме автоскролла с нормальными скоростью отрисовки и детализацией, в крупном масштабе (50-120 м), подсветка установлена на половину и изредка включалась, когда я навигатор трогал. Поверх карты включен dashboard Status, но в свёрнутом наверх состоянии.

    Стартовал в 8:00 (сразу на окне, чтобы спутники быстро поймались), выключился он в 0:40 (Battery Low показал примерно в полночь, когда я ему тронул экран и от этого включилась подсветка). Время работы составило 16,5 часов. Стоял большую часть времени на окне при температуре градусов 15. Расчётные 18,5 часов всё-таки не получилось, хотя у аккумуляторов ёмкость близка к заявленной и точно больше 2650 мАч (я её после покупки и раскачки измерил и на них написал, но они, заразы, скользкие и всё с них стирается ). Высосал он аккумуляторы полностью, до 1В на элемент под нагрузкой.

    В 1:00 я подключил Гармина к заряднику. В 6:30 он показывал, что ещё заряжается, но при этом аккумуляторы были уже чуть тёпленькие, т.е. почти или совсем заряженные (степень заряда во время зарядки он, увы, не отображает). В 12:00 я уже увидел полный заряд, аккумы холодные (до этого не смотрел, т.к. спал ).
    Вынул банки из Орегона и вставил в зарядник Maha с контролем по -dV на ток 700 мА, он влил в них до остановки по 29 мАч, что свидетельствует об их полном заряде в Орегоне.

    Итак: аккумуляторы большей ёмкости со вставкой, имитирующей родной аккумулятор, заряжаются и разряжаются в Oregon 650 полностью.

    И, кстати, всё не было повода написать (может, потенциальным владельцам будет интересно): при подключении к заряднику в выключенном состоянии Орегон включается и загружается полностью. Если теперь долго нажать кнопку питания, он не выключается, а только показывает экранную заставку с анимированным изображением аккумулятора. Если при этой заставке ещё раз долго нажать кнопку питания, выключится совсем. Заряд при этом продолжается, но без какой-либо индикации.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    И ещё, я не измерил, как влияют на потребление разные Dashboard на карте при условии нормальной скорости обновления -- доберусь до дома, закрою этот пробел.
    Измерил. Гы-гы.
    Даже безобидный dashboard Status, развёрнутый поверх карты, увеличивает ток потребления на 100 мА, со 130 до 230 мА! (Здесь и далее потребление без подсветки.) Аналогично и другие безобидные dashboard типа Large Data Field, Small Data Fields, Fitness, Recreational, Altimeter и даже Compass. В свёрнутом состоянии они на потребление не влияют (кроме Compass -- он даёт +20 мА).
    А вот злобный Satellites в развёрнутом состоянии увеличивает потребление аж на 130 мА (до 260 мА), и даже в свёрнутом жрёт лишних 20 мА! Аналогично себя ведёт и Stopwatch, вне зависимости от того, остановлен секундомер или запущен.
    Потребление всех dashboard становится нулевым, если карту сдвинуть вручную -- при этом исчезает не только сам dashboard, но и стрелка, его разворачивающая.

    Аналогично безобидным dashboards ведёт себя и Guidance Text: увеличивает потребление примерно до 220 мА, вне зависимости от того, запущена ли навигация или написано просто "Ready to navigation".

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Если включить вместе Guidance Text и безобидный Dashboard Status, получаем потребление 250 мА (+120 мА от просто карты).
    Самый пир духа -- Guidance Text плюс dashboard Satellites: достигаем предела, 280 мА без подсветки. (Кстати, о том, что это предел при полной загрузке процессора, свидетельствует ещё и характер потребления: исчезают броски тока.)

    UPD 09.03: В реальной покатушке 1 марта с фотографированием (137 кадров) и картой на незаблокированном экране аккумуляторов 2700 мАч хватило на всё время движения вместе с обеими электричками (7:04 - 22:00), остальное прибор долежал на окне и выключился судя по треку в 1:53. На время обеда был выключен (1,5 часа ровно). Итого получается 17:19. Странно, что даже больше вышло, чем вышеуказанные 16,5 часов в тепличном режиме...
    Последний раз редактировалось GDT; 09.03.2014 в 02:35.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    я её после покупки и раскачки измерил и на них написал, но они, заразы, скользкие и всё с них стирается
    Возможно, поможет перманентный маркер для подписывания лазерных дисков.
    За новую серию тестов снова спасибо.

  6. #86
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potato Посмотреть сообщение
    Возможно, поможет перманентный маркер для подписывания лазерных дисков.
    Я им и подписываю. Всё равно стирается. Я аккумуляторы обычно после теста фотографирую, однако эти фотки в архиве хрен найдёшь.
    Точно поможет заклейка скотчем, но я ленюсь это делать, т.к. обычно надпись всё-таки держится до следующего теста.

    Вот, кстати, сделал несколько фоток этой моей самодельной гипсовой вставки, нажимающей кнопку в аккумуляторном отсеке. Там же в альбоме ещё несколько фотографий есть.



    ---------- Добавлено 25.02.2014 в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2014 было в 21:37 ----------

    Сегодня на родном аккумуляторе (1920 мАч) Oregon 650 в режиме просто записи трека с выключенным экраном проработал 15:45 (с 8:13 до 23:58). Средний ток получается 122 мА. Экран включал я в сумме минут на 10 максимум. На выключенном экране -- был либо главный экран с dashboard Status, либо карта со свёрнутым тем же dashboard Status.
    Интересно, что ток получился чуть больше измеренных 110 мА. Хотя могла сказаться потеря ёмкости из-за холода на окне, где он пролежал примерно половину времени.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Зарядка родного полностью разряженного аккумулятора (1920 мАч) от родного зарядника (5В, 1А) -- Гармин показал, что полностью заряжен, через 5-6 часов (ближе к 6: через 5 часов ещё заряжался, а через 6:05 уже нет, но аккумуляторы были ещё тёплые).
    Последний раз редактировалось GDT; 25.02.2014 в 01:06.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #87

    По умолчанию

    По ссылке в соседней ветке https://disk.yandex.ru/public/?hash=...aF2fnCIqOuU%3D скачал Топокарту России 6.17. Карту разлочил прилагаемой программой. Закачал на карточку. В BaseCamp карта видна (пишет - разблокированна). В навигаторе карта есть в списке но не прорисовывается на экране при ее активации. Прошу помочь. Навигатор - Орегон 600.

  8. #88

    По умолчанию

    А с телефона через блютуз можно фотки скинуть на орегот 600т???

  9. #89
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Получил сегодня гарминовский ant+ термодатчик Tempe. Подключился без проблем. Показывает температуру без десятых долей, округлённую до целых градусов.
    Засунул его вместе с GPS в морозильник (он тут на работе хороший, три звезды) -- пишет -27 *C, оба при этом нормально работают. Так что -20*C в паспорте Tempe это не программный предел, как, например, -10*C у велокомпьютера Sigma.
    Насколько возрастает ток потребления при подключении ant+, дома измерю и здесь отчитаюсь.
    UPD: измерил, на фоне собственного потребления прирост необнаружим. Датчик поместил максимально далеко, на пределе устойчивого приёма.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Максимально заморозил до -32*C, полёт нормальный.
    Только заряд NiMH аккумуляторов показывает низкий, хотя они свежезаряженные.



    Ловит, кстати, довольно далеко, в нескольких метрах от закрытого холодильника (датчик в морозилке, навигатор в руках).
    Последний раз редактировалось GDT; 08.03.2014 в 15:35.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Получил сегодня гарминовский ant+ термодатчик Tempe.
    Где покупали, если не секрет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25