Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7274752555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #561
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    кран постоянно включён - начинает ругаться что уровень слабый и он отключает звуковые сигналы часа через 4. После этого работает ещё часа два.
    У меня 600 так себя ведет.
    Причем чем холоднее - тем хуже (только литий спасает)
    По теплу, да если еще для экономии экран вырубать - нормально на щелочных батарейках работает.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #562
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Кстати, а пофиксили проблему большего расхода энергии при выключении экрана в режиме карты?

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Стоит алкалине, я же алкалиновые батарейки использую.
    Да и потом, я так понимаю тип батареи в настройках влияет только на индикацию значка. Время работы до вырубания прибора изменяться не должно (с чего бы)? Если это не так, прошу пояснить.
    Я когда-то читал, что разные условия вырубания установлены для разных типов источников питания. Ну действительно, батарейка израсходуется до нуля и хрен с ней. А аккумулятор лучше не использовать до нуля с точки зрения его дальнейшей эксплуатации.
    Последний раз редактировалось levon1948; 26.06.2017 в 22:25.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Да и потом, я так понимаю тип батареи в настройках влияет только на индикацию значка. Время работы до вырубания прибора изменяться не должно (с чего бы)?
    Ну если делать по уму (а я думаю не зря в Гармине есть выбор различных типов химии), то рабочее напряжение у алкалиновых батареек не такое, как у металлгидридных аккумов. Примерно вот такая разница.
    http://lygte-info.dk/review/batterie...comparator.php
    test.jpg
    Поэтому если выбрать металлгидрид и вставить алкалин, то вполне вероятно, что при снижении напряжения до 1.1-1.2В гармин вырубит прибор, так как для металлгидрида это напряжения уже опасно. (хотя израсходуется на самом деле только половина емкости).
    А если сделать наоборот, что прибор высосет все энергию у аккумуляторов, разрядит их почти в ноль, что очень плохо скажется на их дальнейшей жизни.

    И самый фейл будет, если выставить режим для литиевых батареек, у которых рабочее напряжение в районе 1.4-1.5В.

    Ну и все эти умозаключения имеют смысл, если алкалиновые батарейки были куплены качественные, а не из ближайшего ларька. И тем более не солевые (если их вообще еще можно купить).

  5. #565
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    В том числе икейские пробовал, купленные в икее.
    Они не супер но вроде неплохи. Ну а так какие то энерджайзеры и дюраселлы купленные в крупных супермаркетах, но то что оригинальные гарантию не дам.

    Сколько часов летом работает фирменный гарминовский сдвоенный аккум при постоянно включенном экране с картой?

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Сколько часов летом работает фирменный гарминовский сдвоенный аккум при постоянно включенном экране с картой?
    Зачем он тебе? Под любые кладёшь кусочек картона/пластика и глупый Гармин думает, что вставили фирму.

  7. #567

    По умолчанию

    Тестировал сравнивал 450-й и 700-й. При одинаковых настройках оба проработали на подоконнике чуть меньше 20 часов (700-й меньше на 10мин.). При включении ГЛОНАСС на 700-м получилось 17 часов. Аккумуляторы MAHA 2400. Но в реальных боевых условиях 450-й работал у меня по 11-13 часов. У 700-го пока по ощущениям при включенном экране автономность хуже. И он сразу выключается, как только просигнализирует о низком разряде батарей, а 450-й еще какое-то время мог работать с одной красной полоской.

  8. #568

    По умолчанию

    450 гармин-редкостное дерьмо а не навигатор. На солнце на экране не видать ни черта. В итоге,промучавшись пару лет, продал его рыбаку из Иваново и купил 600. Не нарадуюсь. При его экране чем ярче солнце тем лучше видно трек и карту. Жрет аккумы на уровне 450.
    Единственный косяк-в дождь приходится экран блокировать ибо тачскрин начинает люто глючить. Прибор начинает принимать капли дождя за прикосновение пальцев и реагировать совершенно непредсказуемо.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Зачем он тебе? Под любые кладёшь кусочек картона/пластика и глупый Гармин думает, что вставили фирму.
    Я по совету с зёлёного форума раскурочил фирменный блок аккумуляторов и использую две пластмаски. Кладу между ними чёрные фирменные энелупы. Картонку можно, но она всё-таки увеличивает толщину, что не очень хорошо для замка крышки

  10. #570

    По умолчанию

    Здесь по энергопотреблению 6х0 хорошо расписано с тестом различных батарей. Для 7x0 скорей всего тоже самое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25