Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #521

    По умолчанию

    Тему прочитал, но на некоторые свои вопросы ответов не нашел или пропустил, поэтому прошу совета.
    Имею Орегон 650 с последней прошивкой, прикупил к нему комплект безмагнитных датчиков и ремень пульсометра, с целью таки полностью избавится от велокомпа и оставить одно устройство на руле. Большинства из описанных проблем не заметил. Пульс не теряется, трек записывается корректно, не скачет и не рвется. Автопауза и Автостарт в настройках включены, в середине маршрута прибор не отключаю, паутину на треке при остановках рисует только в случае плохого сигнала, например когда остановился под каким-нибудь навесом и т.д. Но есть одно но, которое сводит на нет плюсы и портит все впечатление. Некорректно отображается показатель средняя скорость в движении и максимальная скорость.
    Максимальная скорость в путевом компьютере как правило на 2-3 км/ч ниже реальной. Например, еду затяжной спуск по хорошей ровной дороге, скорость 56 км/ч в течение достаточно продолжительного времени, более минуты, но в путевом компьютере значение "максимальная скорость" отображается лишь 52 км/ч. Длину окружности колеса выставлял как "авто" так и задавал вручную - ситуация не меняется.
    Средняя скорость в движении - как погода в Африке. стоит остановиться, как значение показателя падает на глазах, при этом навигатор пишет скорость 0 км/ч, расстояние трека не увеличивает и паутину не рисует, даже звуковой сигнал автопаузы срабатывает, а средняя скорость в движении продолжает падать. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?
    Можно ли как-нибудь отредактировать значение общего одометра?

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znr113 Посмотреть сообщение
    Средняя скорость в движении - как погода в Африке. стоит остановиться, как значение показателя падает на глазах, при этом навигатор пишет скорость 0 км/ч, расстояние трека не увеличивает и паутину не рисует, даже звуковой сигнал автопаузы срабатывает, а средняя скорость в движении продолжает падать. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?
    Можно ли как-нибудь отредактировать значение общего одометра?
    Насколько я помню, там есть два параметра: средняя скорость и средняя скорость в движении.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, там есть два параметра: средняя скорость и средняя скорость в движении.
    Все верно, но я говорю про среднюю скорость в движении. Сегодня обнаружил удивительную вещь, при использовании гарминовского безмагнитного датчика скорости показатели средняя скорость в движении и просто средняя скорость - равны... т.е. Навигатор когда видит датчик считает что движение непрерывно, х.з. почему так. Но стоит датчик отключить в настройках и параметры становятся разными и скорость считается более менее корректно

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znr113 Посмотреть сообщение
    Все верно, но я говорю про среднюю скорость в движении. Сегодня обнаружил удивительную вещь, при использовании гарминовского безмагнитного датчика скорости показатели средняя скорость в движении и просто средняя скорость - равны... т.е. Навигатор когда видит датчик считает что движение непрерывно, х.з. почему так. Но стоит датчик отключить в настройках и параметры становятся разными и скорость считается более менее корректно
    Странно. У меня показания этих двух параметров различаются. И среднюю скорость показывает корректно даже с датчиком. Правда раньше был один глюк, точно не помню суть, но вдруг скорость подрастала до безумных величин. Лечилось обнулением путевого компьютера прямо перед началом поездки. Но в последних прошивках оно не появляется.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Странно. У меня показания этих двух параметров различаются. И среднюю скорость показывает корректно даже с датчиком. Правда раньше был один глюк, точно не помню суть, но вдруг скорость подрастала до безумных величин. Лечилось обнулением путевого компьютера прямо перед началом поездки. Но в последних прошивках оно не появляется.
    Действительно, странно.
    20160820_082646.jpg
    На фото показания после 30 км с начала трека, было несколько остановок, но данные этих двух полей не отличаются. При остановке показания обоих «средних» уменьшается на глазах, как будто велосипед в движении, но скорость по нулям и расстояние не меняется.
    А у тебя какая версия прошивки стоит и какие датчики используешь?
    Может в настройках есть какая- то хитрость?
    Последний раз редактировалось znr113; 22.08.2016 в 06:35.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    прошивки последние - обовляю по мере появления, датчик скорости вот такой: 1486601_500.jpg

  7. #527

    По умолчанию

    Всем привет, я давний пользователь Oregon 400 и вот сегодня настал день перейти на новую модель. Но, как водится, гармин не был бы гармин, если бы обошелся без подлянок.

    На 400м карта выглядит более менее нормально, леса зеленые, реки голубые, дороги оранжевые и серые, маленькие дороги черные - вообщем кое как рассмотреть можно. Но на 650м такое впечатление, что цвета выбирал аутичный дальтоник нажимая кнопку Random и выискивая самую неудачную схему, смотрите сами, рассмотреть ничего невозможно. Вокруг домов какие-то пятна с которыми сами дома сливаются, вцелом ужас-ужас. Вот зачем понадобилось гармину то и дело менять стандартные цвета отображения карт?

    При смене профиля меняются и цвета карты, но там тоже все не фонтан. Я скачал профиль с 400го и залил его в 650й, но разумеется там от отобразился не так как на 400м, а гораздо хуже.



    Собственно вопрос, неужели это никого не напрягает и до сих пор нет нормально решения? Может есть готовые профили? Или способы их редактировать вручную?



    UPD. Режимы день-ночь разумеется я менял и переключал, они влияют только на цвет меню, а карта остается такой как и была.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    И еще негодую, раньше можно было на карте сделать 2 поля данных или 4 поля или большое, сейчас только 4 поля или большое, сделать компактно только 2 поля нельзя, уменьшить их тоже нельзя, ну вот за что такой шаг назад?

  8. #528
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
    И еще негодую, раньше можно было на карте сделать 2 поля данных или 4 поля или большое, сейчас только 4 поля или большое, сделать компактно только 2 поля нельзя, уменьшить их тоже нельзя, ну вот за что такой шаг назад?
    С этими полями, когда они включены, Прибор ещё и батарейку начинает кушать сильно быстрее. Я тут выше писал (здесь, в последней трети, начиная со слов "Измерил. Гы-гы"). Правда, на новых прошивках не измерял, но вряд ли они что-то здесь улучшили.
    Последний раз редактировалось GDT; 24.08.2016 в 10:41.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
    Всем привет, я давний пользователь Oregon 400 и вот сегодня настал день перейти на новую модель. Но, как водится, гармин не был бы гармин, если бы обошелся без подлянок.

    На 400м карта выглядит более менее нормально, леса зеленые, реки голубые, дороги оранжевые и серые, маленькие дороги черные - вообщем кое как рассмотреть можно. Но на 650м такое впечатление, что цвета выбирал аутичный дальтоник нажимая кнопку Random и выискивая самую неудачную схему, смотрите сами, рассмотреть ничего невозможно. Вокруг домов какие-то пятна с которыми сами дома сливаются, вцелом ужас-ужас. Вот зачем понадобилось гармину то и дело менять стандартные цвета отображения карт?

    При смене профиля меняются и цвета карты, но там тоже все не фонтан. Я скачал профиль с 400го и залил его в 650й, но разумеется там от отобразился не так как на 400м, а гораздо хуже.

    http://i.imgur.com/sdWi2t6.jpg

    Собственно вопрос, неужели это никого не напрягает и до сих пор нет нормально решения? Может есть готовые профили? Или способы их редактировать вручную?



    UPD. Режимы день-ночь разумеется я менял и переключал, они влияют только на цвет меню, а карта остается такой как и была.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    И еще негодую, раньше можно было на карте сделать 2 поля данных или 4 поля или большое, сейчас только 4 поля или большое, сделать компактно только 2 поля нельзя, уменьшить их тоже нельзя, ну вот за что такой шаг назад?
    Скинь все настройки в навигаторе на заводские. Обнови прошивку на 5.0. Поставь дороги России 6.22. Никто на цветность не жаловался. Вот тебе профили с моего oregon 650
    https://drive.google.com/file/d/0BxI...ew?usp=sharing

  10. #530

    По умолчанию

    levon1948, спасибо, я вроде уже перекинул профиль со старого 400го и вроде разобрался с цветом. Но очень странно, что разные профили имеют разные цвета и разные карты тоже с разными цветами, какой-то кавардак получается, нет чтобы сделать все по стандарту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25