Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да.
    мне до сих пор очень и очень удивительно - как при микро-габарите глаза в айфоне получаются настолько приемлимый результат.. вопреки традиц. пониманию темы.

    поэтому при такой вот.. существующей точке отсчета считать кропы и прочее... нет никакого смысла.
    то есть вообще.

    ну, обидно, что да, что в гармине такая ерунда.
    и даж денег хочут.




    16 часов, это они конечно, оптимистично.
    хотя, возможно, с настройкой экономии батарей через выключение экрана так и протянет.
    еще можно SD карту вынуть, тоже немного жрет


    у меня несколько пар GP-2700 и Turnygy, в принципе я рассчитываю комплект в среднем на 8-9 часов.

    удивительно, что с момента как 600-й объявляет и показывает ноль батареи, он может терпеть еще часа полтора.
    без подсветки конечно.

  2. #42

    По умолчанию

    Первые положительные впечатления при переходе с 450 на 600:
    – ёмкостный экран (теперь не надо растирать песок по экрану, достаточно лёгкого касания перчатки);
    – ГЛОНАСС (очень быстрый холодный старт и т.д.);
    – поддержка Li-Ion батарей;
    – зарядка Ni-Mh;
    – раздельное выключение экрана и подсветки;
    – гибкая настройка интерфейса (в два клика доступно всё, что нужно),
    – вторая кнопка и возможность назначать действие;
    – альбомная ориентация;
    – человеческая раскладка в виртуальной клавиатуре (раньше половина алфавит был разбит на две страницы, а пробел — на третьей);
    – градусы азимута в результатах поиска;
    – автокалибровка альтиметра;
    – автоматический старт/стоп записи трека;
    – различные другие доп.функции (измерение расстояния по ломаной линии, ...);
    – соместимость крепления.

    Какие-то проблемы, наверное, выявятся в процессе эксплуатации.
    Пока мне лишь раз удалось добиться нештатной перезагрузки аппарата.

  3. #43
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    – поддержка Li-Ion батарей;
    Я в этом совсем не уверен. Скорее всего под литиевыми элементами они имеют в виду литиевые 1,5-вольтовые батарейки повышенной ёмкости.
    У Li-Ion всё-таки напряжение в 2-3 раза выше. Хоть у меня такие и есть (формат 14500), но пробовать совсем не хочется.
    (Тоже сейчас осваиваю 650-й, на который я таки соблазнился. Уже пропатчил для JNX и купил 32-ГБ флэшку. После 60-го плюсов ещё намного больше. Жаль только, что фотоаппарат даже с последней прошивкой так и не пишет в EXIF значения ISO и выдержки. А ведь мог бы ещё и наклон писать, при таком-то акселерометре.)
    Последний раз редактировалось GDT; 25.01.2014 в 00:03.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,542

    По умолчанию

    В старом Орегоне200 уже был выбор тип батарей - литиевый, щелочные или NIMH.
    Разница по большому счету в проградуированных порогах индикации разряда батарей.
    Как только выбрал в менюшке литиевую - вывело надпись "низкий заряд батарей". Вернул обратно NIMH - показало полный заряд

  5. #45
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Разница по большому счету в проградуированных порогах индикации разряда батарей.
    Именно. У литиевой батарейки кривая разряда гораздо более плоская.
    А если засунуть туда Li-Ion аккумуляторы с напряжением у каждой по 4,2 В, боюсь, прибор просто сгорит.

    Кстати, у меня Гармин шёл с родным NiMH аккумулятором в комплекте. По сути это сцеплённые вместе две AA банки. Измерил ёмкость каждой после двух циклов заряд-разряд -- выдали 1926 и 1958 мАч на токе 250 мА, при заявленной ёмкости 2000. Вполне неплохо. Скрепление выполняет важную функцию: нажимает кнопку в батарейном отсеке между банками, давая прибору понять, что вставлен аккумулятор, а не батарейки. Если вставить два обычных NiMH аккумулятора, он их заряжать не будет, даже если в меню указано "NiMH". А вот если под них подложить пластинку, которая нажмёт кнопку, то, думаю, зарядятся как миленькие.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    – ёмкостный экран (теперь не надо растирать песок по экрану, достаточно лёгкого касания перчатки);
    Надо, кстати, попробовать его водой забрызгать и посмотреть, как он с этим справится. У емкостных экранов это главная проблема...
    Последний раз редактировалось GDT; 25.01.2014 в 00:03.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я в этом совсем не уверен. Скорее всего под литиевыми элементами они имеют в виду литиевые 1,5-вольтовые батарейки повышенной ёмкости.
    Да, действительно.

    Ну, можно колхозным образом вставить два Li-Ion в параллель (с помощью фольги от пачки сигарет).
    Кто-то уже пробовал.

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Надо, кстати, попробовать его водой забрызгать и посмотреть, как он с этим справится. У емкостных экранов это главная проблема...
    В данном эксперименте надо учитывать, что есть настройка чувствительности тачскрина.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 25.01.2014 в 00:11.

  7. #47
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ну, можно колхозным образом вставить два Li-Ion в параллель (с помощью фольги от пачки сигарет).
    Я ещё в 60-й так вставить порывался, для облегчения, но поленился/побоялся. Вот три последовательных NiMH на заменять на параллельные Li-Ion милое дело: всего только и нужно действительно две полоки фольги, и по напряжению идеально подходит. Я так в фонарике Petzl сделал...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Именно. У литиевой батарейки кривая разряда гораздо более плоская.
    А если засунуть туда Li-Ion аккумуляторы с напряжением у каждой по 4,2 В, боюсь, прибор просто сгорит.

    Кстати, у меня Гармин шёл с родным NiMH аккумулятором в комплекте. По сути это сцеплённые вместе две AA банки
    Да, как вариант рассчитаны на 2 запаралелленых банки АА.
    Рисковать 600-ым и 200 орегоном жалко. Но есть Етрех10 с поломанным экраном. Попробую на следующей неделе его к источнику питания подключить. Посмотреть на каком напряжении будут все палки заряда отображаться. Если ~4.1-4.2В - значить на паралельку рассчитан. Если ~8.4в - на обычное последовательное подключение.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Если ~4.1-4.2В - значить на паралельку рассчитан. Если ~8.4в - на обычное последовательное подключение.
    Нет, он на Li-Ion вообще не рассчитан.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Может быть он кратковременное включение 4.2 В и выдерживает, но при длительной работе может и сгореть.

  10. #50
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Сейчас превысил допустимое количество JNX файлов. При загрузке не виснет, а пишет по-человечески, что их слишком много и они не все будут показаны.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25