Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 67 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3ZoS Посмотреть сообщение
    Пожалуйста

    Только я всё же на данный момент брал бы Oregon 600 без камеры, т.к. батарею она высаживает прилично и периодически глючит. Качество фото в сумерках ниже среднего. В общем, сейчас пользуюсь при необходимости мыльницей. Видео, как уже было указано, навигатор не снимает.
    Большое спасибо!
    По моему имхо-приличные фото. Начитавшись форумов пришел к выводу что многие зависания как раз и есть от слабых аккумов. По мнению некоторых пользователей родные акки-шлак! Люди сразу меняют на энелоупов...

  2. #332

    По умолчанию

    может расскажете, подсказка - себестоимость называется?!
    Тупая железяка это ты, и притом хам трамвайный. Про себестоимость в пту рассказывали? На этом экономическое образование закончилось.

  3. #333
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexdi Посмотреть сообщение
    По моему имхо-приличные фото.
    По мнению некоторых пользователей родные акки-шлак! Люди сразу меняют на энелоупов...
    Фото -- когда как. В сумерках совсем плохо. На свету -- зимой хорошо, летом похуже. Динамический диапазон (фотоширота), естественно, совсем узкий.
    Вот, похоже, все мои фотки, сделанные этим агрегатом (кроме скриншотов и фото самого прибора и аксессуаров). На всякий случай проверяйте по EXIF (три точки справа внизу под фото -- показать EXIF; там же можно открыть оригинал). Штатно Яндекс-фотки пока такого "фотоаппарата" не знают и фото, сделанные им, не ищут.
    Можно посмотреть и у других авторов, но там фото может быть и с обработкой.
    Настроек камеры практически никаких нет. Пользоваться довольно неудобно, особенно при креплении на руле (и особенно после зеркалки ). Единственное, хорошо смотрится трансфлективный экран на солнце, когда обычные слепнут.
    Жрёт энергию фотокамера дико.
    Один неоспоримый плюс наличия фотокамеры со вспышкой -- её можно использовать как фонарик.

    Родные аккумуляторы -- да, полный шлак, после нескольких циклов потеряли половину ёмкости. Ячейки, судя по всему, NEXcell (если поищете по этому слову в этой теме, найдёте мой отчёт). Заменил на чёрные Энелупы с гипсовой вставкой, дающей Прибору понять, что аккумуляторы можно заряжать в нём через разъём miniUSB.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    P.S. Ещё по фотокамере -- я так и не удосужился разобраться с глюками записанного в EXIF направления съёмки. Иногда врёт до 180 градусов. Хотя выбор мной Орегона с камерой во многом был обоснован именно сохранением направления съёмки в EXIF, т.к. всё остальное в плане привязки делается и любым другим фотоаппаратом при наличии записанного GPS-трека и бесплатного софта.
    И ещё она, зараза, до сих пор не научилась выдержку в EXIF писать!
    Последний раз редактировалось GDT; 10.01.2015 в 15:38.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexdi Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    По моему имхо-приличные фото. Начитавшись форумов пришел к выводу что многие зависания как раз и есть от слабых аккумов. По мнению некоторых пользователей родные акки-шлак! Люди сразу меняют на энелоупов...
    Тут не только в аккумуляторах дело. GDT всё правильно пишет. Исполнение действительно ущербное. Также из-за непомерного энергопотребления теряется смысл автономности устройства. Имхо, наличие камеры не стоит той переплаты, которую за неё просят. Но, дело твоё, как говорится.

  5. #335

    По умолчанию

    А реально ли обмениватся треками между Android и oregon 600 по BT?

  6. #336
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А реально ли обмениватся треками между Android и oregon 600 по BT?
    Я у Oregon 650 нормального bluetooth не обнаружил (хотя в батарейном отсеке логотип есть).
    Он должен обмениваться данными с Basecamp Mobile, который есть только под iPhone, и то у меня не получилось (правда, я и времени на попытки потратил всего часа два, так как айфон был не мой ).
    Ну и между собой Гармины беспроводно общаются тоже, как я понимаю, по какому-то подобию блютуса.
    И, кажется, что-то можно делать через ant+ свисток в компьютере.
    И на этом всё, других возможностей я не знаю.
    Последний раз редактировалось GDT; 10.01.2015 в 19:57.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levon1948 Посмотреть сообщение
    Тупая железяка это ты, и притом хам трамвайный. Про себестоимость в пту рассказывали? На этом экономическое образование закончилось.
    Гарминовские тролли сдулись... дальше орфография пойдёт.

  8. #338

    По умолчанию Возможность записи азимута в трек

    Всем привет,

    владельцы и знатоки подскажите, пожалуйста, существует ли возможность записи значения направления магнитного компаса в трек?
    Возможно из NMEA его можно как-то вытянуть? Надо для определения направления съемки, чтобы потом можно было синхронизировать по времени с фото.

  9. #339
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karavanjo Посмотреть сообщение
    существует ли возможность записи значения направления магнитного компаса в трек?
    Возможно из NMEA его можно как-то вытянуть? Надо для определения направления съемки, чтобы потом можно было синхронизировать по времени с фото.
    Хотите GPS поворачивать в направлении съёмки? Или снимать строго вперёд по курсу?
    Курс считает по точкам трека тот же GPSbabel, а, может, он и так в треке есть. Магнитного же компаса в гарминовском NMEA 0183 не видать. И даже если бы был, пришлось бы запись точек ставить по времени, а не по расстоянию или автоматом.
    К тому же компас у Орегона 6x0 живёт своей жизнью: включается, когда ему кажется, что мы двмжемся достаточно медленно (а движемся мы зачастую по его понятиям и тогда, когда на месте стоим ), при этом никаких внятных настроек этой самой достаточности в его меню нет, в отличие от тех же GPSmap 6x.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Я бы предложил экран Прибора фоткать с отображаемым на нём компасом. Или принтскрин его средствами делать. Но потом придётся руками направление в EXIF вбивать.
    Сам аналогичной проблемой маюсь.
    Последний раз редактировалось GDT; 16.01.2015 в 14:01.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #340

    По умолчанию

    Хотите GPS поворачивать в направлении съёмки?
    Да, именно такая была мысль.

    В свете сказанного вами, привлекательность орегоновского компаса существенно падает )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25