Французский клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 266

Тема: Французский клуб

  1. #31
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Наверное, не успели осознать сей факт!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  2. #32

    По умолчанию

    Всем привет!

    В нашем заснеженном Белгороде резко потеплело, на дорогах и тротуарах появились свободные от снега места, стало хоть как-то возможно передвигаться на веле. Вообщем решил я вчера выбраться покататься. С большим трудом удалось добраться до леса, до пробитых в снежной целине лыжниками трасс. Расстояние от дома до леса небольшое около 4-х км, но к моменту приезда я был по уши в грязе-снего-водяной каше, причем еще и насквозь промокший. Но что не убивает делает сильнее, хе.. Вкатился в лесок - накатанные лыжные трассы, народу почти нет, птички чирикают.. красота! Оказалось ненадолго -хорошо накатанные дорожки только на въезде в лес, а дальше полный ахтунг! Кататься по малюсенькому кругу - не наш метод и была предпринята попытка прокатиться по излюбленным местам. Осуществить ее удалось частично - почти половину пути на веле ехал я, другую - вел на мне, так как даже прокатить его рядом не было никакой возможности - снег липкий и вел превращался в горизонтального снеговика.
    Упыхался так, что пар валил! Кое-как выбрался на проторенные места, потом на асфальт и домой. Ноги гудят и сейчас.
    Все же всему свое время - зимой надо на лыжи преходить! Просто в нашей зоне такие снежные зимы большая редкость и как-то не додумал я вовремя лыжами обзавестись. Надо будет летом, когда цены по-гуманнее, подобрать себе зимний инвентарь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
    зимой надо на лыжи преходить!
    Ну че сразу на лыжи переходить. Просто надо подождать, пока не подморозит. Я тоже вчера покаталась неплохо так - запарилась по рыхлому вкручивать на малой передаче, и та еще рулежка - зато какой фан! Было 0 +1. Отличный фитнесс. Нигде, кстати, не намерзло,тьфу 3 раза. А в лесу - какая красота! А заснеженные белые поля - покой и простор. Летом не будет такого кайфа.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  4. #34

    По умолчанию

    mj67, в зимнем катание есть свои плюсы, но мне летнее гораздо интересснее!
    Зимой и скорости совсем смешные - вчера вот максималка была 37, а средняя 13, и проехать где хочешь не получается - приходиться пользоваться только прочищенными/укатанными дорожками! Мне в веле именно то и нравится, что можно попутешествовать по малолюдным местам. Оказывается даже рядом с городом есть такие дебри, где человек почти не бывает - у нас ведь как, на машине не проедешь - значит и не надо! А на велике можно почти везде. Я в прошлом сезоне несколько раз сталкивался с косулями и кабанами, и это в 2-3-х километрах от города!
    Так что по лыжам вопрос решенный - буду обзаводиться, благо они тоже дают возможность забираться в дали дальние!

  5. #35

    По умолчанию

    Rulid, да кто спорит, каждый выбирает свои фломастеры.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  6. #36

    По умолчанию

    принимайте в свои ряды...
    сегодня стал обладателем сего коня, надеюсь, счастливым обладателем)
    http://velobu.ru/index.php/2012-03-2...ntrol-310-2012

    приехал покупать эпик-найнер, а уехал с лапьером)))
    загадка природы... но Владимир (продавец) был достаточно убедителем и на пальцах мне - велоламеру - разъяснил что к чему и уговорил на этого француза.

    ну что сказать - внешне он действительно симпатичен... а там - посмотрим

    только я пока не готов снег месять - так что придется умирать от нетерпения в ожидании сезона...
    Последний раз редактировалось Фауст; 03.02.2013 в 21:27.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Zesty 214 (2012)
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
    только я пока не готов снег месять - так что придется умирать от нетерпения в ожидании сезона...
    Сочувствую, сам так же жду - причем тоже с новым велом. Правда, есть старенький Mongoose, на нем катаю и сейчас потихоньку. Но в последнее время погода не очень, думаю его (мангуста т.е.) перебрать, а самому попробовать сноуборд.

    Кстати, может кто из однопалатников знает: чем отличаются рамы Zesty 214 и 314 серии? Я знаю два отличия: цвет и внутренняя проводка тросиков на 314. А в остальном?

    Zesty 214 http://cycles-lapierre.ru/catalog/al.../document8243/
    Zesty 314 http://cycles-lapierre.ru/catalog/al.../document8245/

  8. #38
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    ZetsubouMarvin, внимательней почитай спецификацию - есть различия в навеске, колесах, вилке и тд Геометрия одинаковая. Даже материал не отличается.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Zesty 214 (2012)
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    ZetsubouMarvin, внимательней почитай спецификацию - есть различия в навеске, колесах, вилке и тд Геометрия одинаковая. Даже материал не отличается.
    Про навеску я в курсе. Я как раз и спрашиваю именно про рамы. Т.е. если я на основе Zesty 214 соберу вел с навеской повыше классом, то получу Zesty 314, только другого цвета и без внутренней проводки шлангов?

  10. #40
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Вроде того.
    Не стоит зацикливаться на проводке. Вам, думаю, аэродинамика не важна. Тем более, что внутренняя проводка может дребезжать на трясских участках
    Последний раз редактировалось Elisabett; 05.02.2013 в 21:57.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51