Французский клуб - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14192223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 267

Тема: Французский клуб

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evermax Посмотреть сообщение
    Да-выходит-на миллиметр-полтора в сумме с обеих сторон примерно,но торчит)а вот насчет цельной детали-нормально ли это будет работать? А вообще французы могли бы и нормальные промы в этом месте сделать-экономисты
    Есть подозрение, что будет работать нормально -) Надо обсудить с мастерами по капролону. Минус в том, что это выйдет не дешевле заводского варианта.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  2. #232

    По умолчанию

    Заменили БК на новый - старый периодически отваливался из-за контактов-шариков, видимо.

    В магазине с удивлением обнаружил, что теперь БК вообще нет - стоит LED-индикатор, который показывает только режим работы подвески и все. Батарейный блок тоже стал другой - вместо компактной трапеции теперь стоит цилиндр вдвое длиннее... Упростили, короче, а заодно и проблему с контактами решили.

  3. #233

    По умолчанию

    К вопросу втулки выше - у меня пластиковые грибки в ровень с алю втулкой, мое предположение, что трение должно быть сугубо по пластиковым грбкам, то есть они должны чуть выступать за втулку, втулка служит исключительно для того чтобы поставить болт без перекоса. Смысла менять алю втулку я не вижу (хоть я из и заказал). Впрочем, заменю уже в ближайшее время и могу подробнее описать все моменты.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrow46 Посмотреть сообщение
    у меня пластиковые грибки в ровень с алю втулкой
    Можно подробнее что за грибки? У меня пластиковых вообще нет - все люминь.

  5. #235

    По умолчанию

    Так и велосипеды у всех разные)) речь про spicy/zesty с ost подвеской.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrow46 Посмотреть сообщение
    К вопросу втулки выше - у меня пластиковые грибки в ровень с алю втулкой, мое предположение, что трение должно быть сугубо по пластиковым грбкам, то есть они должны чуть выступать за втулку, втулка служит исключительно для того чтобы поставить болт без перекоса. Смысла менять алю втулку я не вижу (хоть я из и заказал). Впрочем, заменю уже в ближайшее время и могу подробнее описать все моменты.
    Оч интересно...я например смотрел как выступает втулка в заводском комплекте-выступ был,а у тебя говоришь наоборот..

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evermax Посмотреть сообщение
    Оч интересно...я например смотрел как выступает втулка в заводском комплекте-выступ был,а у тебя говоришь наоборот..
    Давай логически, если выступает алю втулка - значит с пером соприкасается втулка, в этом случае пластиковые грибки вообще не нужны, получается.

  8. #238

    По умолчанию

    Оживим! Кенты насмотревшись на мой вел взяли себе spicy и zesty 2016 года-там внизу в нижних перьях где у нас втулки скольжения-французы сделали наконец то промы. И я задумался-можно ли себе их заколхозить? Ибо новые опять раздолбались-все люфтит и скрипит и по размеру новые перья на новых велах например как на 15 года. Никто не задумывался об этом?

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Evermax, вот это поворот! Я что-то упустил этот момент... Посмотрю сейчас, что туда по взрыв-схеме ставят.

    ---------- Добавлено 14.03.2017 в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение 13.03.2017 было в 08:42 ----------

    Evermax, в открытом доступе не смог найти Dealer Book'и 2016 и 2017 годов, в которых были бы Explode View байков (как в 14 и 15 DB). Не мог бы ты попросить друзей сфотографировать узел? Да пусть номера подшипников с пыльника спишут.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  10. #240

    По умолчанию

    Подшипники там стоят 6900-2RS по 2 шт в каждом пере и сверху шайбы,которые упираются в верхние перья. Хочу на неделе съездить к одному из кентов и сравнить все размеры точным инструментом-отпишусь тогда что получилось.
    IMG-20170312-WA0002.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51