Французский клуб - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1116192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 267

Тема: Французский клуб

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Еще пять копеек не в пользу конструкции рам XR.
    У меня Формула RX, зазор регулируется хоть в лесу за пару минут.

  2. #202
    Уже давно маньяк
    Байк
    Перманентно грязный
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    firecam,

    Я тоже с удовольствием избавился от стоковых Авидов, шимано встали на конические гайки. Проблемы с расстоянием и кривизной не было, по крайней мере на моем экземпляре Zesty 729

  3. #203
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hrizzy Посмотреть сообщение
    firecam,

    Я тоже с удовольствием избавился от стоковых Авидов, шимано встали на конические гайки. Проблемы с расстоянием и кривизной не было, по крайней мере на моем экземпляре Zesty 729
    На конических шайбах калипер будет слишком далеко.
    Нашел мастерскую с инструментом Park Tool DT 5.2, он подлез. Отторцевали, стало более-менее приемлемо. Туда и обратно съездил на 140 км (на машине).
    Следующим этапом будет, похоже, уход от всех срамовских компонентов. Катаюсь с ощущением "что еще у меня сломается"

  4. #204
    Уже давно маньяк
    Байк
    Перманентно грязный
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    firecam,

    Ну к СРАМовским звездам, переклюку и манетке у меня никаких претензий нет совсем. Переключение очень четкое и быстрое.

  5. #205
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    А у меня есть. Система переключения - это самая геморройная часть на моем байке. Митя (Бисайкл) говорит, что троссик с разным шагом выдается. Надо кидать целую рубашку через раму. Этим и займусь на днях. Реально надоело так, что сил нет.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  6. #206
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    А у меня есть. Система переключения - это самая геморройная часть на моем байке. Митя (Бисайкл) говорит, что троссик с разным шагом выдается. Надо кидать целую рубашку через раму. Этим и займусь на днях. Реально надоело так, что сил нет.
    Да, очень она капризная. Проехал 4,5 км и трансмиссия скоро должна под замену пойти. Цепи принципиально не менял, интересно было, сколько ходит срам 11 ск. Шимано ходило сильно дольше.

  7. #207
    Веломаньяк! Аватар для ShaDoZ
    Байк
    Lappiere Spicy 327, Norco Aurum 6.2
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    После поездок в гор, выявились определенные проблемы и неудобства в моей сборке лапьер спайси 327.
    1) тормоза Hayes stroker trail не смогли меня задолбали больше всего за поездку, во-первых геморойно устанавливаемые колодки (конечно и руки у меня кривые тоже, но у Хоп все делается на раз, два и три), во вторых не смогли выдержать нагрузки в Крыму в той степени, в которой мне хотелось. Поэтому были проданы;
    2) трансмиссия, все-таки оптимально в горах является 1х11, поэтому к следующему году планирую поставить 1х11 SRAM GX;
    3) Педали Answer мне не понравились в паре с Ботами Шимано АМ7, нога порой слетала с педали, ну и вообще был дискомфорт, поэтом я их заменю на Shimano Saint, которые как мне кажется очень хороши, кроме веса, но я не гонюсь за "ультра лайтом";
    4) к вилке и аморту вроде претензий нет, но возможно аморт поменяю на что-то более интересное, пока еще не решил;
    5) Из потерь только карбоновая защита переключателя, где то оторвалась, а также приличные потертости на раме, но на то это и Лапьер, чтобы на нем катать по горам, не скажу, что я сильно расстроен по этому поводу;
    Пневмач (подседел, который) - это наверное номер 1, что должно быть на АМ-эндуро велике, доволен на все 100%.

    У меня вот вопрос, что можно купить хорошего из тормозов? Я привык к Hope и думаю сюда, тоже влепить хопы, но не будет ли это избытком, Шимано не предлагать не люблю я эту пластмассу.

  8. #208

    По умолчанию

    Владельцы Spicy/Zesty, нет ли у кого в загашнике комплекта сменных втулок (пластиковые "грибки") в линки перьев? Выручайте, купил бы с последующим возвратом (так как заказываю сейчас пару комплектов в запас себе).

    Спасибо!

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrow46 Посмотреть сообщение
    Владельцы Spicy/Zesty, нет ли у кого в загашнике комплекта сменных втулок (пластиковые "грибки") в линки перьев? Выручайте, купил бы с последующим возвратом (так как заказываю сейчас пару комплектов в запас себе).

    Спасибо!
    Привет! Что, тоже скрипит как телега?)) Если не секрет где нашел? Хочу себе тоже взять

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evermax Посмотреть сообщение
    Привет! Что, тоже скрипит как телега?)) Если не секрет где нашел? Хочу себе тоже взять
    Нет, у меня износились, появился люфт.

    Вот тут только и нашел их - hibike.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51