Французский клуб - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 267

Тема: Французский клуб

  1. #151

    По умолчанию

    firecam, ну я только на скрип шарниров могу пожаловаться на Spicy (ну или что-то еще). Все никак руки не дойдут хорошенько их все смазать.
    На X-Flow при этом все настолько тихо и охренительно, что не придраться.

    Из движухи, решил таки убрать передний переклюк. Сделаю 1х10.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridatfs Посмотреть сообщение
    Из движухи, решил таки убрать передний переклюк. Сделаю 1х10.
    Хорошая затея. Сам когда-то собирался.
    С расширителем кассеты или без?

  3. #153

    По умолчанию

    Пока без. Мне не очень понятна история с этими расширителями. В перспективе сразу нормальную кассету нужно ставить.
    хочу минимальными вложениями освободить рабочее пространство на руле и под ногами )
    на руле планирую заменить правый шифтер на I-spec, а заодно сменить slx на xt (я привык к работе хт переклюка на другом веле, не думал, что разница такая ощутимая)

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Аналогично. Поджал контакты к батарейке - вроде пропало.
    Какие контакты?

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    Купил 22 февраля Zesty AM 727 Ei. Бегло глянул форум - нет клубной темы... А сегодня заметил, что названа она "опасно".
    У кого комп сбрасывает время и другие данные (кроме размера колеса), откройте крышку, отогните контакты батарейки, чтобы она плотнее сидела.
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Купил 22 февраля Zesty AM 727 Ei
    Как едет? Уже пробовал в гористой местности? Должен хорошо ехать =)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    To All, По-моему, где-то уже обсуждалось, никак найти не могу. Из Spicy можно сделать Zesty и наоборот? Рамы вроде как одинаковые, только окрашены иначе (или я ошибаюсь)

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    meridatfs, как по мне - так едет шикарно. После покупки выкатил только через 3 недели, как Пайк пришел. Был в майском туре у Коваля. Сделал тормозной даунгрейд: стоковые тормоза продал, поставил СЛХ (с которыми имею мощный геморрой).
    Катаю в 95% в режиме авто 3, иногда меняя чувствительность. Open или Locked на асфальте (в зависимости от состояния задницы). Tundra 2 - лютейшее седло, задницу в муку превращает =)

    Можно сделать, надо просто поменять вилку на 160 =)

    https://www.dropbox.com/s/yzkb7oiana...rre_1.jpg?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/2hlfprjkhw...rre_2.jpg?dl=0
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

  8. #158
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    meridatf с расширителями все достаточно просто. У меня два байка, на одном оригинальный 11 скоростной X01, на втором расширитель под Шимано. По работе разницы особой не чувствую.
    Комплект состоит из 42 звезды, 16 звезды и лапки (у меня две части). У меня все от нейтрино + переклюк Zee, получилось недорого и очень эффективно, в сумме по деньгам около 4 тыс без переклюка (он стоил 35 евро на БК). В Х01 не вижу смысла.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Naman_ Посмотреть сообщение
    Сделал тормозной даунгрейд: стоковые тормоза продал, поставил СЛХ (с которыми имею мощный геморрой)
    А в чем гемор? У всех же с шиманой все более менее окнорм.

    firecam, по поводу расширителя буду думать. Сначала нужно завершить переход на одну звезду спереди. Я столкнулся с различными мелкими трудностями, которые вылились в целом в некоторый гемр (например, что бы снять монетку придется сначала снять грипсы ESI, которы сидят намертво, плюс помимо этого всплыло несколько нюансов).

  10. #160
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Никто, кстати, не сталкивался с таким противным хрустом под нагрузкой в области каретки? Я вот никак не могу понять, то ли это из шарнира звук, то из самой каретки.
    Никто не заказывал каретку для XR? Понятно, что Press Fit GXP, а вот какой размер?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51