Французский клуб - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 267

Тема: Французский клуб

  1. #111

    По умолчанию

    Уважаемый велолюд, может быть подскажете, сколько весит алю-рама в любом размере Lapierre ProRace 227/229-327/329 нынешнего 2015 модельного года? Нигде не нахожу данные. Вдруг кто-нибудь видел, читал, слышал. Спасибо!

  2. #112

    По умолчанию

    Французы, решил брать, отговорите: http://2014.lapierre-bikes.co.uk/mtb...picy/spicy-527 (без электроники)

    Плюсы/минусы/подводные камни?

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    meridatfs
    Ну, смотря для чего ты берешь этот велосипед.
    Если катать по местным спотам и иметь в запасе второй байк - то вполне сойдет.
    Могу тебе высказать свое субъективное мнение. Как мне кажется, такой байк берется для поездок в больше горы, следовательно там работает базовое правило: не привозите ничего дорогого, не привозите ничего хрупкого, не привозите ничего, что невозможно починить на месте.
    Из плюсов: хорошая рама, я таких видел много, подвеска работает у него на отлично. Вилку я бы предпочел все же RS Pike.
    Минусов будет сильно больше.
    1. Если тормоза, как написано в описании - FORMULA T1S то с ними у многих были проблемы. И вообще это не очень хорошие тормоза
    2. Велсет EASTON VICE XLT - крепкие колеса, но к ним хрен купишь спиц и ниппели. Сразу надо заказывать откуда-то типа БК, чтобы иметь с собою запас.
    3. Уникальный аморт. Захочешь поменять - не поменяешь.
    4. Трансмиссия 2х10 без успокоителся - лучше бы она была 1 х 11 ну или сразу надо закладывать под апдгрейд, ибо 2 звезды спереди нафиг не нужны.
    Ну как-то так
    Сильно еще зависит от цены.

  4. #114

    По умолчанию

    firecam,
    Да, второй вел есть - это карбоновый трейл-кантрийник x-flow, который действительно жалко брать в горы.
    Тормоза у него стоят Avid Elixir 7 (некая измененная версия для некоторых стран). Плюс у меня лежат новые SLX. Выбор есть.
    По вилсету понятно.
    С амортом совсем без вариантов? если ломается, то что делают?
    По поводу трансмиссии думал. Нужно будет полностью систему менять? Или можно частями? Как минимум кассету надо на 11 поставить и модифицировать систему, верно? Или все меняется в сборе? Трансмиссия 2х10 кому-то нужна на барахолке, на продажу имеет смысл рассчитывать?
    Pike - стандарт на всех подобных велах выше классом, Fox совсем плох или можно докатать? Опять же, если продавать Fox, он тут нужен кому-то?

    Спасибо за ответ!

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    meridatfs
    1. По тормозам - SLX мне кажутся предпочтительными из списка
    2. Аморт если ломается, то чинят - что же еще делать? Просто вот пойти в магазин и купить к нему другой аморт, типа Cane Creek или же пружинный нельзя. Начинка у него стандартная, но вот крепление свое. Лично для меня это самый большой минус этого велосипеда. Я держу два аморта. Пружину и воздух.
    3. Трансмиссия - бюджетный вариант: ставится спереди одна звезда, а сзади расшритель. Обойдется в 5-6 тыс. Ну я бы еще успокоитель поставил какой-то.
    4. Вилку менять точно смысла нет, да и продать ее будет непросто, как мне кажется. Она вполне годная, просто пайк моднее
    Подводя итого. Еще раз оговорюсь, что это лично мое мнение, я могу ошибаться. Если данный велосипед продается по цене 120 тыс, то, наверное, есть смысл. Если он стоит 150 и выше то я бы не стал.
    Последний раз редактировалось firecam; 28.04.2015 в 10:52.

  6. #116
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на спайси вполне обычное крепление, не вижу проблем. но вот электричку многие потому меняют на обычный.
    вилку по адекватной цене не продашь.
    2 звезды, ну смотря на чем вверх ездить, рок или тако мастхэв.

  7. #117

    По умолчанию

    firecam, цена выходит 132к. Именно поэтому я и засуетился.

    Еще раз Спасибо за подробные комментарии!

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Alpo, могу ошибаться, но насколько я вижу - нижняя втулка аморта крепится в вертикальной плоскости.


    meridatfs рад, если мое мнение было полезным
    Изображения Изображения

  9. #119

    По умолчанию

    Alpo, электрическую версию я бы не стал брать. И дороже и смысла не вижу. Вел с батареей - для техно-гиков.
    С вилкой тоже не буду морочиться. Pike модно-молодежно, но дорого и это будет следующий этап, когда начну понимать, чем он лучше фоксы (которая работает же?).

    А вот про переход с двойника на 1х11 интересует. Было бы интересно самому сравнить, попробовать. Поискать тут на форуме темы? Или есть под рукой ссылка на подробную мат часть? Был бы признателен.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Этот байк тебе врят ли удастся перевести на 1 х 11. Для 11 ск кассеты нужен специальный барабан, для этих колес я сомневаюсь, что его можно где-то купить. Так что твой вариант 1 х 10.
    В двух словах: покупаешь звезду Narrow Wide на 32 зуба, сзади звезду-расширитель на 42 + звезду для уменьшения перепада... по-моему она 16 зубов. Не помню точно. Вкручиваешь подлиннее болт регулировки положения заднего переклюка относительно звезд, возможно еще цепь подлиннее понадобится. В общем все. Работает не так гладко, как на 11, но вполне сносно.
    Последний раз редактировалось firecam; 28.04.2015 в 14:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51