Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 357

Тема: Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    20 тыр
    Рокхлов хотите чтоль?

  2. #22
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Откуда так много?
    Округлил пессимистично.Живу в Ростове.Хочу заказать в Велобиге колёса с 11ск Альфиной.На круг так и получится.Проклинаемый некоторыми Рапид уже варит раму под планетарку и 29" колёса.
    Хотя в ящике лежит и традиционная новенькая задняя втулка.
    К стати,Рома Скольящий сказал мне - пошли все нафик,Альфина11 хорошая втулка.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Рокхлов хотите чтоль?
    Этот 40 тыр стоит.Со всей огудиной.
    К минусам Рохлофа отношу кроме прочих и то,что диск можно ставить только их пр-ва,на 4 болта.Два троса управления.Отклонил эту идею.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    сомнительные преимущества, по сравнению с охрененным весом , с ещё более охрененной ценой и непонятным ресурсом, : ласты склеит в любой момент, а у кассеты хоть видишь чо к чему., всё предсказуемо.
    где цифры, опять абстракции, можно вечно говорить об космических кораблях!!!

    кто нибудь считал?

    мой вариант подсчета (надо только цифры подставить)
    если у кого есть время вставьте вес и стоимость!
    1.планитарка
    втулка =
    цепь =
    система =
    монетка =
    итого:
    2. обычной
    втулка =
    кассета =
    цепь =
    переклюки (передний и задний) =
    монетки =
    система =
    итого:
    вот после этого можно будет сказать точно!
    Последний раз редактировалось mabden; 15.01.2013 в 11:32.

  4. #24
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    где цифры, опять абстракции
    Долой абстракции,даёшь цифры.
    Флудильщики,обойдите тему стороной ,плиз !

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    можно будет сказать точно
    что при агрессивном катании планетарке настанет пушистый зверь это раз, она тяжелее набора втулка + кассета + переклюк, купленные за ее цену.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    тихоход1, вы как катать планируете? Корешки, трейлы или неспешно по асфальтовым и твердым грунтовым дорогам?

  6. #26

    По умолчанию

    Сломал практически сразу, на третий день чтоли - самая простая планетарка нексус трешка с ножным тормозом, люблю повкручивать, хоть и переключал без нагрузки, видно ее доконали наши ямы в асфальте - греметь стала, а потом заклинило. Осталось 2 скорости, но возвращаться не хочется - как то не предсказуемо работает - в обычной втулке легче обнаружить люфт и провести обслуживание даже в поле - а с этой планетаркой люфт вообще не чувстсвуется Перешел к односкоростной трансмиссии о чем вообще не жалею - до 80 км пробегал каждый день и никаких проблем! Вел - городской ситибайк :=)
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  7. #27
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    тихоход1, вы как катать планируете? Корешки, трейлы или неспешно по асфальтовым и твердым грунтовым дорогам?
    Созерцательный КроссКантри и такой же созерцательный туризм.Мне седьмой десяток.
    Катаю по горам в районе Новороссийска в одиночку,потому надёжность на первом месте.
    Например,из этого места (я там ехал этим летом соло) выбираться с поломатым лисапетом тяжко будет :
    http://wikimapia.org#lat=44.7947705&...4&z=14&l=1&m=b
    Следов человека я там не встретил свежих,только многолетней давности следы.Это я ездил поглядеть Неберджаевское вдхр,а назад возвращался через Тоннельную.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Созерцательный КроссКантри и такой же созерцательный туризм.
    Alfine берите. И таскайте с собой в поход рацию на "двойку", в Краснодарском крае работает Радиолюбительская Аварийная Служба на 145.500МГц.

  9. #29
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandor Посмотреть сообщение
    Сломал практически сразу, на третий день чтоли - самая простая планетарка нексус трешка с ножным тормозом, люблю повкручивать
    То, что планетарка не для лосей, написано в любой статье на эту тему, поэтому и спор здесь не уместен.


    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Созерцательный КроссКантри и такой же созерцательный туризм.
    Я иак-же езжу, за 9,5 тыс. км. на Шимане никаких поломок не было, только был эпизод с желтыми рисками на переключалке: если стоЯт ровно, то 6-я срывается на 5-ю, немного натянул тросик, риски чуть-чуть сместились, но все работает как нада.

  10. #30
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Alfine берите. И таскайте с собой в поход рацию на "двойку", в Краснодарском крае работает Радиолюбительская Аварийная Служба на 145.500МГц.
    Там где крестик ничё не работает.Ущелье и вокруг горы,и дороги практически нет.Видел оч старые следы квадрицикла.
    А совет спасибо,положу на ум.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от BOOTSMANN Посмотреть сообщение
    только был эпизод с желтыми рисками на переключалке: если стоЯт ровно, то 6-я срывается на 5-ю, немного натянул тросик, риски чуть-чуть сместились, но все работает как нада.
    У Ромы было то же самое.При настройке есть к кому обратиться.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 10:41
  3. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03
  4. Как регулировать передний переключатель Shimano?
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 21:14