Хождение за 3 моря к мощам Св.Николая (Ю.Италия), НЕ ТОРОПЯСЬ, октябрь 2013 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 171

Тема: Хождение за 3 моря к мощам Св.Николая (Ю.Италия), НЕ ТОРОПЯСЬ, октябрь 2013

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relhby789 Посмотреть сообщение
    только компенсация по Европе 400€, а не 500
    Нам Колыма KLM предложила на выбор два варианта: по 300 каждому налом или по 500 каждому в порядке зачёта будущих перелетов. Мы выбрали второе и еще пару раз слетали в Европу.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Участники! Трек, выложенный в анонсе, закачивать не нужно. Постараюсь к вечеру 21 октября (или раньше) выслать всем на @ .gpx-файл с различными вариантами (без дождя, под дождем без велосипеда и т.д.).

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relhby789 Посмотреть сообщение
    По Бари - приезжайте в четверг ОЧЕНЬ рано, если хотите приложиться с мощам. Потом будет сложнее и дольше!
    Во сколько приезжать?
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Участники! Подтвержден еще один отель в Матере. Без предоплаты, по факту на месте. DoctorM, у вас в этом отеле будут апартаменты с кухней, так что... идём к вам . В этом отеле (Dolce Vita) всего 4 номера, из них только два номера TWIN, так что считайте, что вам повезло... Больше ничего предварительно бронировать не будем. Почему Матера? Город, круглогодично посещаемый туристами, и там не так просто найти свободные номера. А в сумерках рыскать по сильно пересеченному городу - дело весьма неблагодарное. Например, хозяйка отеля прислала схему в картинках, как её найти, когда мы въедем в город. На двух листах, всего 14(!) картинок. Правда, она еще не знает, что у нас есть GPS, и её отель стоит практически на треке .

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Илья_К
    Байк
    Author Stratos
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Canon, такой вот баллон покупать?
    IMG_0073.jpg

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    Canon, такой вот баллон покупать?
    Такой и надо. Резьба, ведь она даже в Италии резьба, правда, там чаще встречается резьба по камню .

  6. #76

    По умолчанию

    relhby789,
    Подглядел на фото, что Вы путешествовали на шоссере с одним заплечным рюкзаком. И педали контактные шоссейные...
    И как оно все для велотуризма?

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Во сколько приезжать?
    Цитирую ответ нашего представителя в Бари:
    "Да, приложиться к мощам можно в четверг после литургии, начиная с 12.30. Довольно сложно предположить, сколько будет людей, это каждый раз по-разному. В ноябре, может быть, будет и немного.
    Что касается "привилегий", то они не имеют отношения к лицензированности. Они имеют отношение к близости гида к фигуре настоятеля Русского храма-подворья. Я этой близости не ищу и провести вас перед очередью не могу.
    Если Вам нужен гид такого типа, я могу посоветовать, к кому обратиться.
    Приложиться к мощам можно и в некоторые другие моменты, до или после православной литургии. Но нужно договариваться с ризничим базилики на определенное время. В этом помочь могу".
    По многолетнему опыту (приложения к мощам Святых в Италии) могу сказать, что это отдельное мероприятие, требующее определенной подготовки. Как видно из вышесказанного, нам могут помочь...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Правду об итальянской погоде смотрим здесь
    http://www.meteoam.it/[FONT=Calibri] (Italian military aeronautic)[/FONT]
    [FONT=Calibri]http://www.meteogiornale.it/1/previsioni-meteo/cosenza[/FONT][FONT=Calibri]
    [/FONT]

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Во сколько приезжать?
    Я так понял, что единого правила нет. В тот четверг, когда был я, уже в 9 утра можно было, а организованных паломников ещё не было. А после службы я причастился.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    relhby789,
    Подглядел на фото, что Вы путешествовали на шоссере с одним заплечным рюкзаком. И педали контактные шоссейные...
    И как оно все для велотуризма?
    Да, так и есть. Нормально. Просто некоторые дни я тупо вкручивал, тогда в спец туфлях, иногда, например в Бари, просто не меняя педали ехал в кроссовках с жёсткой подошвой. Для себя решил, что комфортнее ночевать в отеле и колесить вокруг него. Чтобы подольше забраться ,электричка. Вроде не писал, что ветер был реально жёсткий. То есть если туда вам едется очень легко, надо быть готовым, что обратно язык на плече. Я так понимаю, что над морем температура стабильная, а над сушей большая амплитуда, что и оказывает влияние.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Итак, коллеги, единомышленники и просто сочувствующие, мы уже в Италии. Перелет, о котором уже столько говорено и написано выше, прошел в штатном режиме. В Берлине мы позавтракали, в Мюнхене за обедом отведали баварского пивка, а в Ламеции Терме по полной программе пообщались с таможней. Видимо, товарищи с большими тюками и сумками, в которых лежат велосипеды, здесь еще в диковинку. Скорее всего, поэтому и велики мы получали весьма долго, так как сотрудники аэропорта всё никак не могли решить, через какие ворота их подавать. Но, главное, подали... То есть, все велики прилетели вовремя, и продуманные заранее варианты на тему "а что будем делать, если велики не прилетят" сразу же ушли в небытиё.
    Вышли в теплой одежде, а на улице солнце и +25. Разделись...
    В это время на юге Италии темнеет рано, поэтому из аэропорта отчалили уже на фонарях.
    Напомню, в нашей группе 6 человек (4м + 2ж). Четверо летели Москва-Берлин-Мюнхен-Ламеция Терме, пятый участник из Москвы в Ламецию всего с одной пересадкой в Мюнхене, а шестой участник сначала в Рим на самолете, а оттуда (после ночевки в Вечном городе) уже на поезде....
    В магазине, который был намечен заранее, произвели первую закупку продуктов. Выскочили на побережье и, вдыхая ароматы невидимого моря, втопили в сторону отеля. Когда до него оставалось 12 км, в местном ресторанчике встали на ужин. Вернее, встали всего 2 человека, остальные поехали в отель. Вскоре и мы добрались до отеля, где нас ждали и быстренько разместили. День закончился, программа выполнена, можно и спать... Как спать? А посидеть? В итоге усидели бутылочку "Черных дроздов", после чего уже и разошлись...




    Итог дня: проехали 30 км на фонарях по равнине. Ночевка в отеле 4* "Trevi Village" по цене 35,10 Евро за двухместный номер без завтрака. Велики на улице (на веранде), но территория отеля закрыта и под наблюдением.

    День 2 - четверг 24.10.2013

    Выяснилось, что еще вчера нашлись желающие искупаться в море. Не холодно, но вода очень солёная. Выезжая из отеля, сделали фото на память.




    Продолжили поиск газа, который накануне не удалось купить даже в Риме. По совету хозяина отеля заскочили в один магазинчик, где был только один размерчик - "дихлофос". К сожалению, на всю группу всего один переходник, поэтому и ограничились пока одним баллоном. Будем искать дальше...
    Продолжаем движение на север вдоль моря. Тепло и солнечно. Поиски газа привели нас в городок Paola. Естественно, и там мы ничего не нашли (хотя и были заранее введены точки на трек), но зато осмотрели с фотосессией средневековую часть города. В ней же решили и отобедать. Что происходило дальше, описать достаточно сложно, но уехали мы из ресторана через... 3,5 часа. С хозяином-итальянцем было весело и прикольно. Он угощал нас вином, потом черносливом, и мы всё никак не могли расстаться.
    Это время, несмотря на идеальные погодные условия, имеет одно большое "но". Рано темнеет. К отелю, который наметили заранее (но не бронировали) подъехали не поздно (что-то около семи), но уже на фонарях. Отель закрыт, но фонари вокруг горят. Позвонили по телефону, указанному на двери, через 2 минуты приехал хозяин. Заселились...

    Итог дня
    : проехали 70 км, в движении 4 часа 17 минут, средняя получилась 16,74 км/час, общий набор высоты 422 метра, общий сброс 439 метров. Ночевка в отеле 3* "Larus" по цене 40 Евро за двухместный номер с завтраками. Велики провели ночь в гараже.
    Последний раз редактировалось Canon; 18.11.2013 в 16:52.

  10. #80

    По умолчанию

    Пальмы Юга..
    Вино.
    А нет чего покрепче?
    А мы тут очередной раз сезон закрываем...
    http://forum.velomania.ru/showthread...=206257&page=4
    В ноябре послали в командировку, к сожалению.
    Вернусь, придется одевать шипы...
    До встреч!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 18:47
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 12:36
  3. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24