Обязательно ли бежать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обязательно ли бежать?

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    На самом деле далеко не факт, что гонки на максимальном пульсе час максимум принципиально требуют лучшей спортивной подготовки, чем длительные заезды на время.
    Кто больше спортсмен спринтер, стайер или марафонец?
    Мы о спорте или о фантазиях? Всегда найдется еще кто-то кто скажет что 24 часа это фигня и настоящие крутые перцы гоняют не меньше 72.

    А старт все же попробуйте, будет с чем сравнивать хотя бы.

  2. #22

    По умолчанию

    ГанцАккерман, я извиняюсь за оффтоповый вопрос , но как вы ездите ? В смысле , какие у Вас педали .
    (у меня просто друг/сосед стопу потерял пару лет назад . Дома сидит целыми днями . Может вытащить его на улицу получится)

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    В смысле , какие у Вас педали
    Да обычные контактные педали, Shimano PD-M540 в основном.

    Друг какой-то странный. Я даже в инвалидной коляске всё в радиусе 10-ти км от дома объездил...

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    > http://www.youtube.com/watch?v=fYt6I...ature=youtu.be

    Видео очень показательно, просто побольше колесо и не надо никаких амортизирующих вилок и прочих подвесов.

    Когда эти мтб вдруг внезапно стали популярными я недоумевал, почему же у горного велосипеда колесо меньше чем у шоссейного. Ведь у автомобилей то всё наоборот! Но спустя годы производители мтб преподносят покупателям 29" как гениальное изобретение. Мол, наши инженеры открыли, что большее колесо оказывается лучше едет по неровной дороге! Ещё десятилетие и может 36" станет доступно.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    glebius, в Москве Тритон как раз делал на 36" по заказу баскетболиста. Детальки есть, захотел - сделал, почему нет

  7. #27
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    я недоумевал, почему же у горного велосипеда колесо меньше чем у шоссейного. Ведь у автомобилей то всё наоборот! Но спустя годы производители мтб преподносят покупателям 29"
    Думаю, это было связано с недостаточной прочностью ободов. Меньшее колесо конструктивно прочнее при тех же материалах. Легче, опять-таки. Толстую шину актуально сделать полегче- ведь езда по пересеченке требует динамики, частые повороты, торможения, разгоны... Не сразу технологии достигли возможности сделать 29е колесо достаточно легким и прочным. 36е же вообще не имеет шансов тягаться с 26м или 29м - чудовищная инерция сделает его совершенно непригодным для активной езды. Лишь в каких-то особых условиях 36е будет назаменимо, как и фэтовское. (Скрестить их надо- 36х5"). Способность очень большого колеса преодолевать неровности - не всегда главное преимущество. Простой подвес чаще окажется выгоднее. Вот и по той лесенке по ссылке в принципе можно въехать на подвесе, тем более 29м. А съезжать точно на подвесе будет быстрее.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение

    Видео очень показательно, просто побольше колесо и не надо никаких амортизирующих вилок и прочих подвесов.
    Если Вы сравните трассы велокросса и кросс-кантри - то поймете что надо - и вилки и подвесы.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обязательно ли условие для МТБ (отвес коленка и педалька)
    от kostja123 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:33
  2. Травит Fox RP23, куда бежать?
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 14:15
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:34
  4. Втулка CenterLock обязательно ли чтавить диск?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:29
  5. Начинающим и только купившим велик! Читать обязательно!
    от VETO в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 03:57