Полуостров Рыбачий
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Полуостров Рыбачий

  1. #1

    По умолчанию Полуостров Рыбачий



    Это маленький отчет рассказ про то, как в середине июля месяца мы с моим другом (тогда я этого человека видел раза два или три, и совершенно не знал, а теперь мы не разлей вода) совершили увлекательное путешествие по полуострову Средний и Рыбачий.
    До этого я с пол-года искал - куда же поехать. Были варианты Крыма, Карелии, Карпат, или вообще тупо доехать до Черного моря и матрасно бегемотить в огромном лягушатнике с другими тюленями, изредко выкатывая байк, чтоб потешить свое ЧСВ (Чувство Собственной Важности) - мол я же не просто так, а спортом занимаюсь
    В итоге набрел на отчет о походе джиперов по Рыбачьему и загорелся поехать в "неведомые ебеня".


    Сборка к походу проходила под эгидой "ща че-нить придумаем"
    В итоге:
    -билеты купили за неделю до поезда
    -карту вообще купили в Мурманске - такой атлас аля детские раскраски
    -еду покупали за день до поезда, абсолютно невменяемые от голода - около половины припасов привезли обратно (с другой стороны, мы оперировали понятиями - "а вдруг война, а мы без еды", а заниматься канибализмом нам как-то особо не хотелось - два крепких парня могли бы поубивать друг друга и это было бы чудовищным расточительством - высококачественное мясо осталось бы валяться без дела.
    -одевались мы тоже по погоде - друг специально для похода купил себе кроссовки с дырками "чтоб вода легче выливалась" и тд, я в самый последний момент скрутил контакты и одел трекинговые Ля Спортива



    Из оборудования тащили:
    2 велосипеда - GT древний хардтеил на вибряках и не менее древний Cannondale Jekyll выменянный у зажравшихся пиндосских буржуев на 1000 ихних же рублей доработанный стамеской и снабженный уникальными багажником и сумками от Сэма




    Палатку Вауде Хоган Ультралайт
    Спальник Алексика Омикрон Лайт и Советский спальник разработанный в бюро Курчатова, способный выдержать взрыв атомной бомбы, обладающий лишь одним недостатком - вес достойный, чтоб обсуждаться на тусовке паурлифтеров.
    Коврик Термарест и оставшаяся после Великой Отечественной от деда десантника пенка "смерть фашизму" с уникальной технологией "хрен поднимешь", при чрезвычайных ситуациях могла быть с легкостью использоваться в боевых задачах - копать траншею, использоваться для запуска Фауст патронов и тд.
    Набор титановой посуды с Горелкой Примус омнифьюел.
    Набор еды на двух оглоедов
    Набор одежды, который основательно пополнился теплыми вещами в Мурманском магазине спорттоваров (кстати сказать магазин отличный, а узнав откуда мы едем - нам сделали скидку)
    фотоаппарат Сапоп 5 Д Марк 2 (для чего тащил лишних 2 кило поймете посмотрев фото)

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Кузнец; 30.12.2012 в 16:43.

  2. #2

    По умолчанию



    В первый день запомнилась адская холодина, изморозь и ветродуй.

    Переодически начинал идти дождь, дорога от Титовки - сначала асфальт на трассе, потом средней степени паршивости асфальт, потом плиты, а потом грунтовка. Местами грунтовка из песка, песка с камнями, грязи с камнями, грязи с песком и камнями и в других возможных комбинаций. По дорге встречались джиперы, с тоской в глазах и непониманием взиравших на двух педалекрутящих. Откуда им понять романтику, глядя из консервной банки на мир.
    Некоторые останавливались, щипали себя, пытались проверить у нас температуру и справки из психдиспансера, предлагали помощь и рассказывали все ужасы, ждущие нас впереди. Мы стойко держались, сдержано отвечали на вопросы (почему велосипед с одной ногой, зачем я везу огнетушитель, а почему без девочек и ящика водки) и желали им счастливого пути, 7-ми фунтов под килтом и ехали дальше.






    Когда подъемы нас уморили, а желудок начинал переходить к прямым угрозам и мату нам пришлось остановиться и разбить лагерь.
    Дабы сразу же в начале путешествия в отсутствие дам не превратиться в животных, не смотря на ужасный холод мы по очереди пошли отмывать себя в ближайшее озерцо.
    Из самых ярких воспоминаний - намылившись ты можешь окунаться хоть до посинения - вода мягкая и мыло с тебя почти не смывается.





    Спать легли уже далеко за полночь, на улице было светло - полярный день, как никак

    Продолжение...
    Последний раз редактировалось Кузнец; 30.12.2012 в 14:35.

  3. #3

    По умолчанию

    Стиль повествования замечательный! Ждем продолжения!

  4. #4

    По умолчанию

    Лагерь мы разбили прямо у дороги, особой альтернативы у нас не было, а дойти до той степени безумия, чтоб лазать с велом по сопкам мы еще не успели, поэтому ночью слышали шум от моторов проезжающих мимо машин. Утром по стенам палатки стал стучать дождик. Но мы игнорировали все раздражители внешней среды, к 12 часам по полудню мы лениво вылезли из берлоги и с тоской стали лицезреть окрестности сего места - ветер усилился, резвясь, он срывал брызги с озера и швырял нам в лицо, мол "умойтесь поцанчики". Свинцовое небо, казалось вот вот ляжет на соседнюю сопку. Много позитивных мыслей бродило у меня в голове, но большая их часть содержала мат уже в самом начале предложения, оценивала в особо извращенной форме сексуальную связь моих когнитивных способностей с моей нижней чакрой (муладхарой)...


    Отчаявшись найти тонкую нить здравого умысла, толкнувшего нас на поход, мы пытались сушить над горелкой мои чудесные мокрые штаны, штаны были прожжены в двух местах и отправились на священном костре в дар местным духам в обмен на хорошую погоду.



    Потом была еда и мир стал ярче, для поднятия настроения использовался эликсир, посланный Богами индейцам Майя - сваренный молотый кофе, сгущенка 30 мл и 30 мл ирландского односолодового виски.
    Пока Никита упаковывал свое барахло, я полез на сопку, нашел сеть и стал звонить домой, убеждая родных, что вызывать вертолет МЧС для нашей эвакуации еще рано, что оголенных проводов, мин, террористов и оголтелых эксгибиционистов замечено не было и пребываем мы в здравии и бодром расположении духа.



    На второй день я начал выпадать из привычных границ пространства и времени, путешествия, которые раньше запоминались по дням "сегодня я был там, вчера мы видели то-то" превратилось в веретено образов, и сказать что и когда было, можно только разглядывая папки с фотографиями, рассортированные умной программой по датам.











    Сопки, ледниковые озера, огромные камни, свидетели последнего ледника, карликовые березки и бесконечный ковер мхов и лишайников.
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Этот пост про то, как Никита возомнил себя подобным рамному джипу и поплатился сухими ногами




























  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    Этот пост про то, как Никита возомнил себя подобным рамному джипу
    А что там на первых фотографиях слева на берегу реки? Неужели мусор?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А что там на первых фотографиях слева на берегу реки? Неужели мусор?
    в море плавает мусор, который выбрасывается на берег приливом - в основном это древесина и веревки

  9. #9

    По умолчанию

    Смелые парни.... Ждём продолжения.
    С наступающим всех единомышленников!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Красиво и интересно!
    В каком месяце это было?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:04
  3. п-ов Рыбачий август 2012
    от симулянт в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 23:30
  4. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:56