Банания - МТБ радиалки налегке. - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 238 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 2377

Тема: Банания - МТБ радиалки налегке.

  1. #1441

    По умолчанию

    Лучше поздно, чем никогда. Или мини-отчет о Кемере.
    Поэтического слога не будет - постараюсь кратко и о главном.

    Отдыхал с 02.05.17 по 13.05.17.
    Ехал с женой, было 2 коробки с велами и ручная кладь. Коробки превышали 203 см по сумме и были примерно по 21 кг.

    Трансфер в Турцию:
    Туда вылет из Москвы. Аэропорт Шереметьево. Авиакомпания NordWind.
    В Шереметьево тележку можно взять сразу на улице бесплатно.
    Ручную кладь не обмеряли и не взвешивали.
    По коробкам. Одну из коробок подрезал по высоте вровень с колесом найнера (с установленной и накаченной покрышкой). Если бы было выше, коробка могла не пройти в стандартный рентгеновский аппарат, пришлось бы либо пихать как-то наискосок, либо просить включить другой, что побольше, за которым не было персонала.
    Багаж не декларировал, т.к. компания с частными лицами по чартерным рейсам не общается в принципе, а турагент у меня был тупой как пробка (http://larussia.com/).
    На стойке регистрации заявили, что нужна доплата, но я при них же открыл правила авиакомпании по поводу провоза великов и договорились бесплатно. Стоит отметить, что правила https://nordwindairlines.ru/ru/baggage/sport-equipment написаны довольно мутно и можно сделать вывод, что вел перевозить все-таки платно. Мои коробки не взвешивали, поверили наслово, что там не более 20 кг, и заявили, что при превышении с великом 20 кг - доплата.

    В Аэропорту Анталии тележка будет стоить 1 евро монеткой.
    Коробки были местами помяты, у одной отодрали угол, хотя велы были целы. Только неско новых потертостей по раме и шатунам.
    Пегас Туристик предоставляет большой автобус - коробки влезли без проблем.

    Отель:
    Отель Havana 4* https://tophotels.ru/main/hotel/al25550
    В отеле к велам отнеслись нормально.
    Я хранил в номере. Как вариант мне предложили возможность оставлять в комнате рядом с ресепшн, но это было ближе к выходу, комната не запиралась и мне было стремно.
    Отель уютный, прикрытый со всех сторон от улицы, персонал вежливый, еда вкусная. Минусы - номера небольшие и проблемы с горячей водой (наверное, зависит от сезона).

    О катании:
    Выезжал примерно в 6:30. Приезжал в 9:30…11:30
    Утром прохладно, но ехать лучше все равно в коротком. На подъемах даже в тени можно нормально прогреваться, а ближе к 9:00 уже жара. К слову, мне понравилась такая схема. Утром очень бодро все откатать и после обеда - полноценный день.
    Для себя выделил в Кемере 2 направления:
    1. Заезд в горы по единственной асфальтовой дороге и далее выбор направлений, например
    https://connect.garmin.com/modern/ac...bed/1770081243' title='Kemer Езда на велосипеде'

    https://connect.garmin.com/modern/ac...bed/1770081336' title='Kemer Езда на велосипеде'

    https://connect.garmin.com/modern/ac...bed/1770081673' title='Kemer Езда на велосипеде'

    Фото:


    Фотографии в альбоме «Кемер 2017», автор art.dvoretskiy на Яндекс.Фотках



    [more]





















    2. Дороги на юге вдоль моря и шоссе, частично по "Ликийской дороге":
    https://connect.garmin.com/modern/ac...bed/1770081625' title='Kemer Езда на велосипеде'

    Фото:


    Если резюмировать:
    До любых грунтовок будут асфальтовые прогоны.
    Сами грунтовки по большей части двухколейки разной степени усыпанные камнями.
    Совсем лютых градиентов нет, но могут попасться сложные места из-за сыпухи. Если крутить ровно, все везде можно заехать.
    Я ехал на 29 хардтейле «китайкарбон», спереди ход 100, покрышки ikon2.2.
    Как мне кажется, там нужен либо 29 хардтейл, либо уже эндуроподвес. То есть либо вы все проедете на харде, либо суваться уже в другие тропы с камнями, но и с ходами.
    Очень много родников. Я брал вторую флягу для страховки, но можно было и обойтись.
    Ощутимо прохладнее только с 1000 м набора.


    Трансфер из Турции:
    Перелет в Москву во Внуково. Авиакомпания Turkishairlines.
    Велы не декларировал.
    За провоз великов взяли 30 евро за каждый (согласно правилам https://p.turkishairlines.com/ru-ru/...ent/index.html)
    Оплатить можно только наличными в Долларах или Евро и без сдачи.
    Коробки не взвешивали, ручную кладь не взвешивали.
    Отмечу также, что высоту коробки лучше ограничить по колесу, иначе не влезет в стандартный рентген. А больших я там и не приметил.


    Последний раз редактировалось Artie; 31.05.2017 в 20:27.

  2. #1442

    По умолчанию

    Хорошие фотографии, знакомые места. Может быть в сентябре повторим семейный туркиш-трип. Хотелось в Мармарис на этот раз.

  3. #1443
    Веломаньяк Аватар для lebovsky
    Байк
    Cannondale Trail 4
    Адрес
    Мос.обл.г.Дзержинский
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Привет всем любителям и знатокам Турции! Вопрос к тем, кто катал как в Алании так и в Кемере (если таковые есть). Где вам больше понравилось катание? Сам я катал в Алании, все понравилось, но вроде как хочется и Кемер посетить. Собираемся в октябре. Кстати как там в это время с погодой?

  4. #1444
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lebovsky Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям и знатокам Турции! Вопрос к тем, кто катал как в Алании так и в Кемере (если таковые есть). Где вам больше понравилось катание? Сам я катал в Алании, все понравилось, но вроде как хочется и Кемер посетить. Собираемся в октябре. Кстати как там в это время с погодой?
    В Кемере 2 зоны катания.
    1. Прибрежная, условно по Ликийской тропе, обратно по асфальту.
    2. Горная, до которой единственная дорога по ущелью.
    Неделю катания будет не скучно.
    Погода, как в Анталии. В среднем, на 10 дней - один дождь.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #1445
    Веломаньяк Аватар для lebovsky
    Байк
    Cannondale Trail 4
    Адрес
    Мос.обл.г.Дзержинский
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    В Кемере 2 зоны катания.
    1. Прибрежная, условно по Ликийской тропе, обратно по асфальту.
    2. Горная, до которой единственная дорога по ущелью.
    Неделю катания будет не скучно.
    Погода, как в Анталии. В среднем, на 10 дней - один дождь.
    То есть получается катание в Алании более разнообразное?? Во всяком случае дорог,ведущих в горы там очень много.

  6. #1446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lebovsky Посмотреть сообщение
    То есть получается катание в Алании более разнообразное?? Во всяком случае дорог,ведущих в горы там очень много.
    И там, и там хорошо. Меня всякий раз радуют и Алания, и Кемер, и не надоедает. Еще лучше, когда есть хорошая компания. И там, и там есть маршруты, которые надо проехать и виды, которые стоит увидеть.

    В октябре погода должна быть хорошая, но с водой в горах может быть посложнее (по сравнению с весной), так что лучше брать лишнюю банку.

  7. #1447
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Джентльмены, а подскажите, на ноябрьские праздники имеет смысл лететь в сабж? Интересует кусок Ликийской тропы в районе Анталии. И если да - кого из операторов или авиакомпаний порекомендуете?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1448
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Джентльмены, а подскажите, на ноябрьские праздники имеет смысл лететь в сабж? Интересует кусок Ликийской тропы в районе Анталии. И если да - кого из операторов или авиакомпаний порекомендуете?
    Ликийская тропа со стороны побережья Анталии условно начинается в Гейнюке и непроезжаема.
    Катабельные участки сосредоточены в Кемере.
    Далее чисто пеший маршрут от Чиралы до маяка Гелидония. Перед Чиралы, кстати, тоже 4 км пешки.
    Последний раз редактировалось Elk; 26.07.2017 в 19:59.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #1449

    По умолчанию

    В Турции на побережье есть где арендовать шоссер и поездить на нем дней 10?
    Или Турция для шоссейных тренеровок не подойдет?

  10. #1450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    В Турции на побережье есть где арендовать шоссер и поездить на нем дней 10?
    Или Турция для шоссейных тренеровок не подойдет?
    Предложу очевидное: для шоссейных тренировок хорошо базироваться в Алании, а там есть Мартин - martin-tuerkay.de - вроде бы у него имеются какие-то шоссеры, можно предварительно связаться и уточнить. Но, конечно, это аппараты весьма индивидуальные. Я бы взял с собой седло и педали, не считая туфель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:02
  2. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22