Банания - МТБ радиалки налегке. - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 238 ПерваяПервая ... 3585105125130133134135136137140145165185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2377

Тема: Банания - МТБ радиалки налегке.

  1. #1341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах, как за декларировать перевозку байка.
    Вот я купил тур, потом обращаться в авиакомпанию, к оператору или турагенту. Письменно или электронно?
    очень правильно сделал что разделил суб'екты. для полноты картины авиакомпанию нужно подразделить на основной и чартерный отдел и пазл базовых понятий собран.
    значит у нас есть:
    * оператор - владелец выкупленного номерного фонда отеля на определенный период и блока мест на чартерный рейс;
    * турагент - юрлицо или ИП, продавший путевку частному лицу (т.е. нам) ;
    * авиакомпания - продавшая блок мест на самолет оператору, нас интересует только чартерный ее отдел.

    работа турагента - поиск, продажа и поддержка клиента.
    значит, он и решать должен Ваши вопросы, в т.ч. перевозка велосипеда.

    как это выглядит:
    ищется подходящий по параметрам тур на любом агрегаторе (я пользую "турпоиск") и делается заказ турагенту на этот тур, тур покупается. турагент, зная наши требования по байку, связывается с чартерным отделом авиакомпании, выясняет условия провоза велосипеда и если нужно декларирует перевоз велосипеда (ов).
    после этого получает подтверждение и сообщает нам об этом и условиям перевозки.
    и это все.
    МТБэ МТБу - рознь!

  2. #1342
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Оу, не думал, что прям так просто по звонку.

    23 кг норма для коробки с байком или для всего багажа?
    Правила у разных авиакомпаний на этот счет одинаковые?
    23 это за весь багаж + 5-8 кг (зависит от компании) с собой.

    Я обычно делаю так, чехол с байком комплектую ровно в 23 кг. С собой в салон идет рюкзак и небольшая спортивная сумка. Если в чехле перевес, есть хитрость, вынимаете из чехла тяжелую часть (например заднее колесо, штырь с седлом), оставляете эти железки с кем то или просто у колонны, никто не возьмет. Идете регистрируете багаж и себя, потом пока везете чехол до лифта негабарита, допихиваете туда, то что вынули... Это 100% прокатывает в Шереметьево.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #1343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Идете регистрируете багаж и себя, потом пока везете чехол до лифта негабарита, допихиваете туда, то что вынули... Это 100% прокатывает в Шереметьево.
    В Шарике - мейби, а вот в Домодедово про таких хитрожопых в курсе, поэтому у стойки приема негабарита багаж взвешивают еще раз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1344

    По умолчанию

    В Анталии сразу забирают негабарит и сами потом доставляют. Так что потом придется поломать голову, как дальше это колесо тащить с собой ))

  5. #1345
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В Шарике - мейби, а вот в Домодедово про таких хитрожопых в курсе, поэтому у стойки приема негабарита багаж взвешивают еще раз.
    Давно не летал из Домодедово, во Внуково в марте того года летел на Кипр, у перевозчика был заявлен бесплатный провоз спортинвентаря, на стойке начался спор, что бесплатный провоз только для горных лыж и сноубордов, ну я попросил показать, где это указано, на сайте у них не было разделения. В итоге пропустили...

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Yevgenij Посмотреть сообщение
    В Анталии сразу забирают негабарит и сами потом доставляют. Так что потом придется поломать голову, как дальше это колесо тащить с собой ))
    спасибо, буду знать, как раз лечу туда через 3 недели..., хотя сейчас я уложусь в 23 кг, хардтейл полегче подвеса будет...
    Последний раз редактировалось r0n!n; 16.03.2017 в 14:58.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #1346

    По умолчанию

    Но вообще, по личной практике, успех провоза негабарита или габарита зависит исключительно от человеческого фактора, т е тот кто сидит за стойкой регистрации - царь и бог в одном лице )) И никакие правила на сайте, распечатки писем от авикомпании с уточнениями по перевозке багажа на них не возымеют никакого действия, если они так решили. Они же знают, что времени бодаться у вас ограниченное количество, а лететь надо и никаких рычагов воздействия по сути нет у пассажира здесь и сейчас.

  7. #1347
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgenij Посмотреть сообщение
    Но вообще, по личной практике, успех провоза негабарита или габарита зависит исключительно от человеческого фактора, т е тот кто сидит за стойкой регистрации - царь и бог в одном лице )) И никакие правила на сайте, распечатки писем от авикомпании с уточнениями по перевозке багажа на них не возымеют никакого действия, если они так решили. Они же знают, что времени бодаться у вас ограниченное количество, а лететь надо и никаких рычагов воздействия по сути нет у пассажира здесь и сейчас.
    Есть,
    1. Почти всегда у меня есть запись диктофона с разговором авиакомпании о подтверждении перевоза велосипеда, письменное подтверждение (распечатка).
    2. Распечатка правил авиакомпании.
    3. Вызываем руководителя (главного)
    4. Включаем дурака, на Кипре с меня потребовали 150 евро за перевес, я говорю, ребята, я сюда велосипед бесплатно привез, той же авиакомпанией, тем же самолетом, вот у меня есть 11 евро и 500 руб. в кошельке, пойдет? Нет, я остаюсь здесь в Ларнаке! Пропустили...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #1348
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Давно не летал из Домодедово
    Ну вот в ДМД я это последний раз на НГ проверял, да и до этого несколько раз так было. Когда-то давно - да, второй раз не взвешивали. Так что эта тенденция вполне может и на другие аэропорты распространиться со временем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1349

    По умолчанию

    Обычно, если сдаю коробку с байком, то могу еще в багаж чемодан отдать? При условии, что суммарно 23. Или 46 на пару с женой (2 коробки + чемодан).

  10. #1350

    По умолчанию

    С 23.04, Каргыджак(за Махмутларом).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:02
  2. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22