VK2 Velocraft - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: VK2 Velocraft

  1. #11

    По умолчанию

    объясните мне, зачем на облегченном карбоновом байке используются тяжеленные даунхильные педали?
    Там ведь нет нагрузок даже по давлению. Поставьте дешевые и сердитые в плане веса Exustar PM-25 (SPD тоже) или вообще кренки яйцебойки

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    а еще скажите, что фара освещает: дорогу или пердний переключатель? Не очень ясно на фотках
    Крышечка выноса не предусмотрена?

    А при проезде луж брызги с заднего колеса радостно размазываются ровной полосой по затылку, да?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    объясните мне, зачем на облегченном карбоновом байке используются тяжеленные даунхильные педали?
    Там ведь нет нагрузок даже по давлению. Поставьте дешевые и сердитые в плане веса Exustar PM-25 (SPD тоже) или вообще кренки яйцебойки
    Объясняю:
    вел приехал из Франции в Германию, где я его и получил. Так как погода в России уже была непригодная для катаний, то и сомнения в том, что я смогу там покатать были...
    Продавец этого лигерада отправил его без педалек, об этом была договоренность, поэтому я с собой взял то, что у меня было на этот момент.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение

    а еще скажите, что фара освещает: дорогу или передний переключатель? Не очень ясно на фотках
    Крышечка выноса не предусмотрена?
    Так как в отеле у меня не было кучи инструментов, как дома, то и фару прикрутил "как смог".
    При катании вечером она была нужна в первую очередь для того, чтобы бюргеры меня не "не заметили"...
    Крышечка выноса есть, на фотах и видео она не присутствует, т.к. лежит в отеле забытая в спешке (времени было немного на всё)...

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А при проезде луж брызги с заднего колеса радостно размазываются ровной полосой по затылку, да?
    Пока не знаю, радостно или нет... Наверное для окружающих по-любому радостно... Для индейцев особенно ?!?

  3. #13

    По умолчанию

    Сделал в этом году три вылазки с VK2 .
    Один раз вышел во двор по темноте, чтобы никто не заметил, часов в 10 вечера.
    Надеялся зря, вычислили и догнали... Догоняет меня (я ждал на перекрестке пока проедут машины) проходивший мимо парень, прибежал удостовериться, что с ним все нормально и ему не почудилось. Успокоил его и решил больше не травмировать ночных прохожих.

    Затем уехал я на загородную трассу, где дорога более-менее новая, обочина широкая и поток не очень большой.
    Проехался от души.

    В первый раз проехал пока немного, 12 км.. После смены руля пришлось привыкать, руль стал вертлявый, сначала никак не мог ровно идти.Но потом попривык.

    Максималку зарегистрировал 51 км./ч, средняя 22,3 км/ч., в горку скорость катастрофически падает.
    Кстати максималка ограничена системой, была бы звезда побольше - разогнался бы еще...

    Позавчера прокатился с шоссерами по этому же участку дороги, они быстрее и самое главное выносливее.
    Я пока так не могу, но стараюсь...

  4. #14

    По умолчанию

    А Банник какого дёргать на нём?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    А Банник какого дёргать на нём?
    Легко.
    Только у меня пока не получается.
    Я и не пытался.
    Пока не пытался.
    Пусть дергает тот, кому это надо.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Максималку зарегистрировал 51 км./ч, средняя 22,3 км/ч.,
    Я так понял это из-за физподготовки такая маленькая средняя? Я думал он будет не плохо идти по трассе. А 51-это с горки или на плоскости? Сколько крейсерская(ну или та максимальная скорость с которой еще комфортно долго ехать)?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я так понял это из-за физподготовки такая маленькая средняя? Я думал он будет не плохо идти по трассе. А 51-это с горки или на плоскости? Сколько крейсерская(ну или та максимальная скорость с которой еще комфортно долго ехать)?
    В первый раз я еще только привыкал к рулевому. Катал в одиночку.
    Потом еще раз скатался с вертикальными шоссерами, с ними средняя по тому же участку была 29 км./ч.,
    Вертикальные прошли участок 22,5 км. с таким временем (от меньшего времени к большему) : 34:49 35:59 36:20 37:31 37:40 38:56 , а затем и я приехал...
    Под горку катится чудесно, а вот в горку тяжеловато. Вот профиль участка:

    А максималка ограничена системой, надо менять передние звезды...



    По плоскому участку комфортно ехать 30-35 км./ч.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не хило они перли, 38кмч, этож сколько они ехали по шоссе-то.

    Я думал на лежачем легче ехать, чем на стоячем. Так то и я еду 30-35 не пыхтя и по шоссе выдаю под 30 среднюю, правда у меня и не шоссер, а реально "гибрид", но для сравнения надо учитывать физформу.
    Интересный аппарат, всегда мечтал на таком катнуть. Успехов в катании.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не хило они перли, 38кмч, этож сколько они ехали по шоссе-то.
    Да они просто лоси какие-то , я не смог так.

  10. #20

    По умолчанию

    какая не эстетичная "палка" для переднего переклюка, не могли поставить е-туре? фу-у-у-у...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы