Выбор Rear Shock (задний амортизатор)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Выбор Rear Shock (задний амортизатор)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Выбор Rear Shock (задний амортизатор)

    Хочу до открытия нового велосезона сменить стоковый аморт на своём cube AMS 150 SL - 216x64
    На что то топовое, но так как почти не вижу свежих тем по свежим аморта встал вопрос А что брать..
    Все они такие крутые столько всего, а на деле хочется получить хорошее качество за приемлемые деньги..
    Подскажите?

  2. #2

    По умолчанию

    Тебя он реально не устраивает, или ты просто грузишься? Попробуй разные настройки, и катайся.

  3. #3

    По умолчанию

    стоящий сейчас совершенно не плюш и совершенно до отбоя при банихопе.

  4. #4

    По умолчанию

    В данный момент какой установлен ?
    Сколько готовы потратить ? Бэу смотрите ?
    Какие задачи , под какой стиль ? Какой Ваш вес ? Воздушка , пружина ?
    Какой сэг качаете(если воздух) , что он при баннике пробивается ?
    зы .Тут не Нострадамусы собрались

  5. #5

    По умолчанию

    Да не ничего такого, катаю по паркам и городу, вешу 96.
    В аморте 200 psi вкачано было, стоит сток Fox Float RP23 BV потому и не указывал)
    Хотелось бы воздушку конечно. потратить до 20к р.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Вопрос стоит серьёзно так как хочу купить пока распродажи новогодние.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    cube AMS 150 SL - 216x64 ???
    При таких ходах не хватает плюшевости и пробиваешься на баннике??? где то тут нас нае..т
    Fox Float RP23 BV - один из топовых амортов, или настраивай правильно или он у тебя в нерабочем состоянии - что маловероятно...

  7. #7
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    20 т.р. на аморт? Тогда только Cane Creek Double Barrel Air, только хардкор! Другие-то и тупо не купишь за такие бабки (а гораздо дешевле ),
    Зато ВСЕ настройки там на крутилках.

    Но сперва я бы порекомендовал проверить сэг (знаешь, что это такое?) Должен быть в пределах 20%-30%. А также проверь тюны и посмотри, какие должны быть. Убедись, что не включен макс. пропедаль, не выкручен ли на макс. отскок итп.
    А вообще еще хорошие Monarch RC3, народ дюже хвалит.
    Ежели на ебее покупать, то хватит на аморт, комплект эндуровских игольчатых подшипников (вечные и улучшаяют чувствительность к мелочи), а если продать говнокуб и добавить то, что осталось - хватит на нормальную раму на Dw-link/VPP (Рекомендую БУ Pivot Mach 5, если найдешь ).

  8. #8

    По умолчанию

    Забавно почему все ибисоводы так не любят куб? прям холивар.
    А теперь по делу, сэг в районе 50% потому как если больше накачиваю то 5 точка начинает себя "чуить" как на харде.
    Пропедал всегда выключен кроме как в горку. Отскок не проверял, Тюны не смотрел.
    ПыСы чем вам куб так не нравится?
    ПыСы2 Не знаю на сколько он топовый, но этот фокс не больше чем попса.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.creature Посмотреть сообщение
    Отскок не проверял...
    ...Не знаю на сколько он топовый, но этот фокс не больше чем попса.
    Кому и жемчуг мелкий , как говорят
    Вам дал отличный ответ уважаемый Balor .
    Игры со сменой аморта в Вашем случае ни к чему не приведут кмк , если только свежепоставленный случайным образом будет настроен лучше Вашего варианта . Сделайте такую штуку для начала (может и бесполезную , зато не дорогую ) Снимите полностью аморт с рамы , посмотрите , как ходит задний треугольник(должно быть совсем свободно ) , не зажаты ли линки подвески ?
    Рп23 - отличный аморт , да , у него нет 6 регулировок (или сколько их там) , как на СС , но может это не минус вовсе , если подумать ?
    50% сэга- это никуда . Максимальные сэги , что рекомендованы , это не более 30% , понятно , что он пробивается . Надо разбираться с ним , кстати воздух не травит ? Отчего подвеска не отрабатывает... Может ли быть , что у Вас завышенные требования к ней ? Вы катали на других подвесах ?
    Если у Вас ощущение , что потратив на аморт 20тыр , Вы поедете по грунтам и колдобинам , аки по шоссе - это не так .
    Например- у меня подобный вес , и Джайнт Рейн с рп23 (который продаю чуть дороже вашего бюджета на аморт) отлично отрабатывает неровности дороги , не пробиваясь на мелких скачках .Сэг качал примерно , как вес в фунтах (выходило около 20%) . Поиграйтесь на своем с отскоком .
    Ну а аморты , подобные СС , нужны в первую очередь гонцам , способным почувствовать разницу в его положении от двух щелчков крутилки , ну и во вторую-тем , кто побеждает на конкурсе Байк Года . Для Вас это будет потеря денег и +250 грамм к весу вела .

  10. #10

    По умолчанию

    В среду или четверг обещают Ноль, так что пробуем ККДБ Альпо)))
    Стоковый точно надо перебирать если уж приводить его в состояние стояния, но так как знаю что ожидать от него чего то большего всё равно нет смысла. Хочу его просто сменить
    Pinzgauer, Да ваш способ попробую из чэйна приедет набор шестёрок и сразу примусь за дело.. надо всё же понять где жаба сидит и душит. Ещё графитка придёт для них.
    А ещё слюни лью на cube stereo super hpc 160 sl 2013.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. задний амортизатор
    от Sh!z@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 22:56
  2. Продам //////////////////////
    от sauron в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 11:19
  3. Задний амортизатор Stratos Helix Pro
    от SeKar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 08:58
  4. Задний амортизатор
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 20:36
  5. Вопрос про Задний амортизатор
    от Gunslinger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 19:45

Метки этой темы