Вопрос про задний амортизатор - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вопрос про задний амортизатор

  1. #11

    По умолчанию

    Упс, вообщем маэстро то работает! Недосмотрел, складывается на все свои 30мм об табуретку)))
    Он в общем без давления пишел, и я его сначала поставил, а потом накачал, жена к тому времени уже отказалась вел держать и я судил по резиновому кольцу на штоке. То ли я не до конца на вел сел, то ли рама у меня ...здец как просчитанна, буду изучать.
    А вот с вариантом №2 я уже пару месяцев голову ломаю, дикое сопротивление складыванию даже при выкрученном ниппеле! По ощущениям как будто уплотнение закусило. Вот я и второй забраковал до кучи по невнимательности.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Unicorn_445, есть сильное подозрение, что это убитый амморт. Масла в демпфере просто нет. Если удается его хоть как-то сдавить, на закрученном ( на медленном ) отскоке, он плавно разжимается или выстреливает, как пружина?
    тогда может на вопрос ответите, варианта 2 он тоже скорее всего касается
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    есть сильное подозрение, что это убитый амморт. Масла в демпфере просто нет. Если удается его хоть как-то сдавить, на закрученном ( на медленном ) отскоке, он плавно разжимается или выстреливает, как пружина?
    Есть подозрение, что это скорее муляж чем амморт. Никаких настроек отскока на нем нет, только "регулировка жесткости воздухом". Сомневаюсь что там есть демпфер, разве что воздушный. Сжать его можно, но только при спущенном воздухе, а разжимается он только если еще воздуха подкачать и оочень медленно и с трудом, равно как и сжимается. Кстати в варианте №4 отскок был как раз выставлен самый медленный, поэтому когда я его мучал я просто его немного не додавил, а он в таком состоянии очень заторможенный, да и сжимается несколько труднее.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Unicorn_445, я конечно извиняюсь, но по вашим буковкам ничего более подсказать не могу. Че там у вас работает, что нет... Я вам настоятельно рекомендую показать ваши амморты спецам.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unicorn_445 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что это скорее муляж чем амморт. Никаких настроек отскока на нем нет, только "регулировка жесткости воздухом". Сомневаюсь что там есть демпфер, разве что воздушный. Сжать его можно, но только при спущенном воздухе, а разжимается он только если еще воздуха подкачать и оочень медленно и с трудом, равно как и сжимается. Кстати в варианте №4 отскок был как раз выставлен самый медленный, поэтому когда я его мучал я просто его немного не додавил, а он в таком состоянии очень заторможенный, да и сжимается несколько труднее.
    2) вариант №2, новый воздушный Kind Shock - A5-RR1 - 165/38мм, сега не дает, если спустить воздух можно сложить руками изрядно попыхтев
    Дочке такой собираюсь покупать 30кг веса.
    из за редкого размера 125 мм вариантов больше нету. сейчас он стоит 4000р. Может кто-то альтернативу посоветует? не хотелось бы купить новую фигню
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    4000р. Может кто-то альтернативу посоветует?
    165мм- туда не трудно ставится
    по моделям - Маниту, РШ монархи, ФОКС- бу за 4к думаю найдете лекто. лубое что найдете в этом размере
    либо пружинный, если они такие еще встречаются.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    165мм- туда не трудно ставится
    по моделям - Маниту, РШ монархи, ФОКС- бу за 4к думаю найдете лекто. лубое что найдете в этом размере
    либо пружинный, если они такие еще встречаются.
    не, я ищу 125 мм ил 130 мм велосипед детский 20 колеса. вес ребенка 30 кг. просто модель эта заинтересовала т.к. есть в моем размере.
    короче оплатил, на пробу возьму, если что тут отзыв оставлю. осталось найти вилку приемлимую под 20 колеса. та что с завода ни демпфера ни хода. 33мм ход.
    модернизирую велосипед дочкин. МОжет выложу позжу тут.
    Последний раз редактировалось Roman1100; 01.10.2017 в 13:33.
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    не, я ищу 125 мм ил 130 мм
    Тут только какие-нибудь музейные экспонаты середины 90-х подойдут, тогда ходы были маленькими, а рычажность - большой. На ebay иногда такие экземпляры всплывают.
    Почти все мало-мальски современные линейки начинаются со 165 мм.

  9. #19

    По умолчанию

    Наливаич, может подскажите, выбираю задний аморт пружина масло с демфером ks 291r с ходом 50мм или dnm dv 22ar ход 55мм длиной 190 и 200мм, нашел лишь одно видео по разборке и замене масла для ks 291r https://www.youtube.com/watch?v=EjHa...index=1&t=414s, по виду они вроде как идентичны, да и по цене, как я думаю и надеюсь dnm будет разбираться также для обслуживания? Что бы вы посоветовали взять или разницы нет по надежности и качеству? Знаю что ks многие используют для электросамокатов, а dnm типа американский, но один фиг оба делают в китае и продают на алике
    Либо может посоветуйте другой вариант не б/у, бюджет до 5-6к на круглый год, у нас температура зимой доходит до -30 бывает и ниже, поэтому не особо хочу рассматривать воздушные варианты с постоянной регулировкой давления которая зависит от температуры, да и вес не имеет значение
    Последний раз редактировалось jonyxy59; 08.06.2023 в 07:36.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonyxy59 Посмотреть сообщение
    ks 291r с ходом 50мм или dnm dv 22ar
    о, прикольно у них компенс камера сделана.
    DNM часто на завальцовке аморты делает, могут не разбираться.
    с жесткостью пружины не промахнитесь.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос про задний амморт
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 15:44
  2. Вопрос про задний переклюк
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 16:08
  3. Вопрос про задний переключатель Shimano Hone
    от na3gul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:01
  4. Вопрос про задний аморт...
    от re_Kot-Begemot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 23:34
  5. Вопрос про Задний амортизатор
    от Gunslinger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 19:45