Совет и рекомендации для новичка. Помощь в выборе велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 136 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1353

Тема: Совет и рекомендации для новичка. Помощь в выборе велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Совет и рекомендации для новичка. Помощь в выборе велосипеда

    Здравствуйте. Пока зима, я решил заняться знакомством с миром современных велосипедов. Планировал просидеть на различных тематических сайтах до весны и не подавать виду. Но, экономическая составляющая не дает мне этого сделать. Решил, что нужно спросить совета сейчас. Все-таки, зима - сезон скидок и дешевых цен.
    Да, как и многие, кто приходит сюда, я в детстве катался на советском велопроме, прошло 10 лет, я хочу себе нормальный велосипед.

    Цели:
    - Кататься по городу, между населенными пунктами по асфальту, гравийным дорожкам, лесным тропинкам. Адское бездорожье на данный момент не интересует.
    - В детстве всегда мечтал научится делать минимальные трюки, по типу стоять на месте, запрыгивать на высокие бордюры и съезжать\спрыгивать с лестничных маршей, ездить на заднем\переднем колесе. Поэтому, мне кажется, что в процессе осваивания новокупленного велосипеда я всячески буду нечто такое предпринимать.
    - В планах у меня автопутешествия. Думаю, что буду брать с собой велосипед в багажник и осматривать новые города\местности с помощью велосипеда.
    - Небольшие прогулки по 50 км (? - насколько хватит здоровья) в день в хороший денек.

    Созрели главные вопросы: понятное дело, что если мне эта вся велосипедная тема понравится, то я определюсь с предпочтениями и уже буду смотреть в сторону профильных байков со временем.
    А на данный момент меня беспокоит вот что:
    - купить обычный простой ригидный велосипед по типу kona dew disc (зимой);
    - купить любой (имею в виду или горный, или гибридный, или туристический. Увы по внешнему виду слабо могу различать направленности) б\у велосипед в пределах 300-400 $ по типу ltd egoist 85, giant roam1 или вовсе trek 3900 - я понимаю, что эти байки разные (зимой);
    - подождать до весны, добавить примерно столько же и начать выбирать еще раз.

    Конечно, весной все выбрать проще, т.к. есть возможность покататься. Но, пугает то, что цену будут уже сезонные.

    Внешне нравятся байки на 28-х колесах.

    Рост у меня 185, вес 80, возраст 25. Поэтому по объявкам смотрю байки 19,20-х ростовок.

    P.s. стоит ли игра свеч, и вместо того, чтобы купить простой велосипед за 350 $ добавить еще 300 и купить какой-нибудь cube acid б\у в Польше, если учесть, что я новичок, и это будет моим первым велосипедом?

    P.s.s я из Беларуси, из провинции. Возможности обслуживания велосипеда, по сути, не так много. Но, руки не из ж, если что.

    P.s.s. почему-то я боюсь большого количества передач. Поэтому, какое-то время вовсе искал байки с планетаркой на 3 или 8 скоростей.

    Вроде, ничего не упустил.
    Последний раз редактировалось mrmagic; 19.12.2012 в 13:44.

  2. #2

    По умолчанию

    http://bikes.velomir.by/catalog/view/1324/

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение

    Внешне нравятся байки на 28-х колесах.

    Рост у меня 185, вес 80, возраст 25. Поэтому по объявкам смотрю байки 19,20-х ростовок
    у великов на 28-х колесах не бывает 19-х и 20-х ростовок
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    - купить обычный простой ригидный велосипед по типу kona dew disc (зимой);
    сейчас на него скидки 50% и больше http://bikes.sportiv.ru/p-dew_disc/ неплохой дорожник за копейки. ростовка 59 или скорее 62 в зависимости от длины ног и желаемой посадки. дешевый мтв не советую покупать - по дорогам совсем плохо едет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    http://bikes.velomir.by/catalog/view/1324/

    у великов на 28-х колесах не бывает 19-х и 20-х ростовок
    Интересный вариант, похоже как.
    Кстати, часто в Петербурге бываю.

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    сейчас на него скидки 50% и больше http://bikes.sportiv.ru/p-dew_disc/ неплохой дорожник за копейки. ростовка 59 или скорее 62 в зависимости от длины ног и желаемой посадки. дешевый мтв не советую покупать - по дорогам совсем плохо едет.
    Да, именно это и зацепило (я про скидку).

    Сейчас важно для меня определится: покупать зимой или ближе к весне.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, похоже как.
    Кстати, часто в Петербурге бываю
    у нас дороже все
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Да, именно это и зацепило (я про скидку).

    Покупайте сейчас в спортиве
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, похоже как.
    Кстати, часто в Петербурге бываю.
    трек FX имеет не очень удачную геометрию в больших ростовках. етт 590 для роста 185 маловато. на коне в 62 ростовке 605. это уже более-менее

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    Сейчас важно для меня определится: покупать зимой или ближе к весне.
    к весне могут разобрать. какая длина ног?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    трек FX имеет не очень удачную геометрию в больших ростовках. етт 590 для роста 185 маловато. на коне в 62 ростовке 605. это уже более-менее

    просто они не расчитаны на спортивное применение
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    трек FX имеет не очень удачную геометрию в больших ростовках. етт 590 для роста 185 маловато. на коне в 62 ростовке 605. это уже более-менее


    к весне могут разобрать. какая длина ног?
    Длина ног до паха? Примерно 84 см.

    А этот kona dew disc считается гибридным или сугубо дорожный?

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    Длина ног до паха? Примерно 84 см.
    замеряйте полную длину от пола до "упора"

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    А этот kona dew disc считается гибридным или сугубо дорожный?
    на оф сайте написано "гибриды".
    http://www.konaworld.ru/p-dew_disc/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Max063 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 15:04
  2. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19

Метки этой темы