Шри Ланка, февраль 2013
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шри Ланка, февраль 2013

  1. #1

    По умолчанию Шри Ланка, февраль 2013

    [FONT=Tahoma]Всем привет![/FONT]
    [FONT=Tahoma]Трое велотуристов (Пенза, Рязань, Москва), [/FONT][FONT=Tahoma]совершит велопоход по Шри Ланке в феврале 2013. Билеты куплены на рейсы SriLankan Airlines, вылет из Москвы[/FONT]
    [FONT=Tahoma]16 февраля, UL-532 (прилет в Коломбо 17 февраля в 5-40)[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Обратно 2 марта рейсом UL-531 в 7 утра.

    [/FONT]
    Сейчас уже нет билетов на наш рейс, но можно поискать другие варианты, например Катарские авиалинии предлагают неплохой вариант), лишь бы по времени прилета сильно не отличались от наших, т.к. план похода уже составлен по дням.
    [FONT=Tahoma]
    Цена билетов на данный момент в районе 25000 руб.
    [/FONT]

    [FONT=Tahoma]Берем палатки, но часть ночевок планируется в гестхаузах и отелях. Планируемый трек можно скачать по ссылке (есть небольшие отличия от финальной версии, но это не принципиально): [/FONT]https://www.dropbox.com/s/ty5g6ohdsan2bfm/sri-lanka.kmz

    [FONT=Tahoma]Дневные пробеги 50 - 80км, набор высоты в день не больше 1200м.[/FONT]

    [FONT=Tahoma]Нас трое, мужчины, возраст 32...50. Одно место свободное. Приглашаем! Задавайте вопросы если интересно.[/FONT]
    [FONT=Tahoma]Организатор Я, Вадим (timka), мои отчеты можете посмотреть на Пензенском сайте:[/FONT]
    Велопоход "Два Алтая" (12-20 июня 2010 года)
    Велопоход по Шотландии (29 апреля - 14 мая, 2011)
    Велопоход по Белорусскому полесью, май 2012
    [FONT=Tahoma]ну и другие там же есть.

    ------------------------------------------------------------------

    Велопоход завершился и написан отчет:[/FONT]
    http://veloclubpenza.ru/tripreports/...hri-lanka-2013[FONT=Tahoma]

    [/FONT]
    Последний раз редактировалось timka; 19.03.2013 в 14:56.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  2. #2

    По умолчанию

    Забыл еще сказать
    в походе прозвучала фраза-жаль кипятильник маленький не взяли.
    дожди там тропические-деньги и документы в напузнике намокали..в пакет дополнительно совал
    вещи после стирки не сохли совсем-сушил дома по приезду
    стирался и с утра одевал и досушивал на себе..местные сушат на солнце развешивая на заборе...
    Удачи
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от POSAD Посмотреть сообщение
    Забыл еще сказать
    в походе прозвучала фраза-жаль кипятильник маленький не взяли.
    дожди там тропические-деньги и документы в напузнике намокали..в пакет дополнительно совал
    вещи после стирки не сохли совсем-сушил дома по приезду
    стирался и с утра одевал и досушивал на себе..местные сушат на солнце развешивая на заборе...
    Удачи
    Нужность кипятильника поставил бы под сомнение, а вот маленький фен иногда не помешал бы. Есть такие походные маленькие складные. Кое-что и на себе можно досушить, а вот одевать мокрые памперсы и т.п. или гноить их в рюкзаке, в надежде когда-нибудь развесить на солнце - не самое приятное. Во многих отелях есть утюги: или открыто стоят или можно попросить, но для легкоплавкой синтетики - не вариант.

  4. #4

    По умолчанию

    Вам просто не повезло с погодой мне кажется. Февраль-Март самые сухие месяцы по статистике, так что надеюсь солнца в нашем походе будет больше. Хотя что загадывать, посмотрим как сложится.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло с погодой мне кажется.
    Специально спрашивали у аборигенов: те говорили, что дожди в это время редкость. Мы буквально 2-3 дождливых дня застали, а влажность постоянно была очень высокая на всём протяжении пути.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petyaspb Посмотреть сообщение
    а влажность постоянно была очень высокая на всём протяжении пути.
    А вот это кому как. Я наоборот, был сильно и приятно удивлён, что влажность нормальная. На океане одежда за ночь сохла, а не становилась влажнее, как в Сочи. В горах вообще шоколад.
    Соль в солонке сохраняет сыпучесть, чтобы понятнее было, какая там влажность.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, комары донимали? Брали с собой репелленты или на месте покупали?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Брали. Я один раз пользовался. Там над кроватями балдахины от них. Да и соседи мне попадались — никакого репеллента не надо. Все комары на них, всю ночь отшлёпываются, а я как будто и не существую для них.
    Брать репеллент надо однозначно.

  9. #9

    По умолчанию

    Я однажды проиграл всухую в состязании с кровососами и от отчаяния отправился в любезно предоставленные хозяином интернеты до самого утра.

    Но когда я собрался уезжать, у компьютера появился листочек с надписью "10 rupies per minute". Да, это такой намёк на то, что:
    1. Репелленты брать нужно.
    2. Живут там жуки весьма хитрые.

  10. #10

    По умолчанию

    Вроде бы, пока никто не жалуется, хотя мало времени прошло, а вот на Велопитере после поездки и Индию, причем большую часть пути - по Гималаям, т.е. без жары, один подцепил лямблии. Долго не могли поставить диагноз, с трудом вылечился, но спустя пол-года ещё не пришёл в норму. Некоторые гельминты могут годами не проявлять себя, комары и мошки - потенциальные разносчики личинок паразитов. Маниакально бояться не стоит, но быть готовыми и соблюдать элементарные правила гигиены нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Шри-Ланка Январь 2013 Поход завершен
    от Ilmin в разделе Туризм
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:57
  3. Шри-Ланка начало апреля 2013
    от sloory в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 18:25
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:32
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 16:12