Первый раз в Крым.Нужен совет.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Первый раз в Крым.Нужен совет.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500*08
    Адрес
    Ковров Владимирская обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию Первый раз в Крым.Нужен совет.

    Всем доброго времени суток!Уважаемые знатоки велоКрыма!На майские 2013 планируем с женой впервые выбраться в Крым с велами.Предполагаемый маршрут:Севастополь-Балаклава-Байдарские Ворота-Форосская церковь-Алупка-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия.100 % асфальт.За день-50 км.Буду благодарен за любые советы по вопросам:1)Где можно снять жильё на ночь или поставить палатку? 2)Сколько газа можно провезти ч/з таможню и где пополнить запасы оного в Крыму? 3)Возможно ли посещение памятников архитектуры как Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы вместе со своим железным конём?
    Последний раз редактировалось citozus; 15.12.2012 в 17:15. Причина: пробелы

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sailor74 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!Уважаемые знатоки велоКрыма!На майские 2013 планируем с женой впервые выбраться в Крым с велами.Предполагаемый маршрут:Севастополь-Балаклава-Байдарские Ворота-Форосская церковь-Алупка-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия.100 % асфальт.За день-50 км.Буду благодарен за любые советы по вопросам:1)Где можно снять жильё на ночь или поставить палатку? 2)Сколько газа можно провезти ч/з таможню и где пополнить запасы оного в Крыму? 3)Возможно ли посещение памятников архитектуры как Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы вместе со своим железным конём?
    По порядку: Маршрут реальный, но крайне неинтересный, т.к. всё время по трассе с приличным движением.Байдарские ворота-через Широкое? После церкви поищите старую дорогу под Айпетринской стеной. Снять жильё можно практически в любой населёнке, вопрос лишь в ценах. Палатку поставить тоже можно найти место, особенно после Алушты. Посмотрите координаты родников Крыма, чтобы не тащить зря воду из магазина. (Правда следует помнить, что родники могут пересохнуть)
    Легально газ провезти нельзя вообще, но если не афишировать, то сколько угодно. Купить газ в Крыму-я знаю только магазин в Симферополе, около вокзала. Могут быть и другие места, но он в Крыму вообще раза в 2 дороже, чем в Москве.
    Посещения памятников, как я понял, с велосипедами. На территорию пускают, где оставлять велосипеды -не знаю.
    Последний раз редактировалось citozus; 15.12.2012 в 17:16.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Легально газ провезти нельзя вообще, но если не афишировать, то сколько угодно. Купить газ в Крыму-я знаю только магазин в Симферополе, около вокзала. Могут быть и другие места, но он в Крыму вообще раза в 2 дороже, чем в Москве.
    газ м. купить в фирменных спорт магазинах Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты, Феодосии, Керчи и Евпатории. Еще там, где продают велики. + во многих городах и поселках на рынках в строит. палатках. Если иметь правильный переходничок, можно юзать газ для зажигалок, он есть везде.
    Дома покупаю баллон газа за 80 руб. В Сифере - за 21 гривну, это 79,5 руб. Дима, ну где ты взял это "вдвое дороже"?!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Дома покупаю баллон газа за 80 руб. В Сифере - за 21 гривну, это 79,5 руб. Дима, ну где ты взял это "вдвое дороже"?!
    Встречаются и 200р за тот же баллон (220г) Я покупаю за 50 (250г), поэтому и пишу так. Хорошо, что газа становится много и он не сильно дорожает.
    А вот где взять этот правильный переходничок?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    газ в крыму стоит : большой резьбовой баллон 450грамм 75-85гр, малый 230грамм-50гр, цанговый220грамм("дихлофос") около 20-25гр. в севастополе есть магазин "велотур", находится ул. меньшикова 84а в здании почты. вероятней всего есть и другие магазины. в симеизе есть магазин "кошка", точное нахождение уточните у местных. в ялте магазин "геккон" возле автовокзала, его найти не сложно. кроме того "дихлофосы" частенько попадаются в строительных магазинах на рынках и на АЗС

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А что в первый раз - в Крым или с велами? Потому, что если в Крым, то озадачиваться больше нужно не газом, а достопримечательностями, ночевками, перекусами и маршрутом. Судя по тому, что утверждена цифра в 50 км за день, то ясно, что байкеры лосистые. Либо они останутся без достопримечательностей, до которых иногда нужно пройтись немного на своих двоих. Если маршрут 100%ый асфальт, то зачем брать с собой палатки? Жилья на этом маршруте дофига. Только вот приезжать к месту ночевки лучше за пару часов до сумерек, то есть в 18:00 (это если не известны места ночевки).
    От Фороской церкви лучше, действительно, ехать по верхней дороге (если её совсем не перепахали), а после Мисхора семь километров чудесной Солнечной тропы доведет прямо до Ялты. Дальше по трассе до Алушты ужас ужасный - тупое вкручивание в потоке машин - тягуны, тягуны, и чпок! - и ты уже внизу. И так до самой Феодосии. Радость пожалуй одна - море преследует и всегда есть возможность искупаться.
    Я не агитирую против асфальта. Раз уж хочется сделать ЮБК, пусть. Но не берите с собой баулы, не нужны они.
    И сколько времени вы хотите положить на это путешествие? Судя по дневным пробегам у вас есть неделя. Я бы посоветовал не пилить весь Крым. И если вы готовы столько проезжать в день, то лучше уж перевести количество в качество, - посетить всякие там заводы подводных лодок, ботанические сады, дворцы, водопады, смотровые площадки, набережные, развалины, долину привидений и многое другое. В Феодосии незабываемое впечатление останется от музея Айвазовского. Но восточное побережье рекомендую коротать транспортом в угоду достопримечательностям.

  7. #7

    По умолчанию

    Если упаковать газ хорошо, можно в принципе и провезти, особо много там газа не нужно, нам 1 баллона 450 гр хватило на двоих на 2 недели.
    Дороги лучше выбирать второстепенные, ночевать можно везде - особо не афишировать и костры лучше не разводить, с горелкой можно встать как и везде в любом лесу-перелеске.
    В местах посещения часто просят плату, велосипед или с собой возить, или просто оставить где нибудь у входа или на территории по идее - мы оставляли у входов.
    Мы были осенью - темнело там сразу и очень резко - потому фонарики неплохо бы хорошие - не знаю может в мае там менее резко темнеет.
    Но там красивенно, даже просто по природе.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  8. #8

    По умолчанию

    Этим летом ездили по старому севастопольскому шоссе, дорога нормальная, не перекопанная. Местами есть щебень, проблем не создаст.
    Исследованный участок:
    http://maps.yandex.ru/?rtext=44.4061...14&l=map%2Cmap

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Маршрут на что основывался? Если на море, так лучше пройти Арабатка - Керчь - Феодосия берегом. Степь, грунтовки, тягунов безумных нет. Если же наоборот рельеф, то Симферополь - Севастополь, классический маршрут. За неделю проходится с осмотром достопремичательностей. (но там не везде асфальт).
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500*08
    Адрес
    Ковров Владимирская обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    I-rad, Хочется посмотреть красоты ЮБК с посещением тамошних достопримечательностей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 14:47
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 10:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 22:20
  4. первый подвес в сторону трейла, нужен совет
    от ponchik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 23:51
  5. Первый вел. Нужен совет.
    от Ioan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 23:25