Посоветуйте видеорегистратор - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626313435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 378

Тема: Посоветуйте видеорегистратор

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    То что почти не делают специализированных видеорегистраторов для велосипеда - грусть-печаль. Не action-камеры для записи трюков и длинных маршрутов, не автомобильные "писалки", а именно утилитарный видеорегистратор на велик для наших дорог.

    Уже думаю приспособить китайские мини-камеры SQ-8 http://www.dx.com/ru/p/mini-sq9-1080...8#.WMfLlVJ29I4

    На пробных роликах номера авто вроде вполне можно различить. Цикличность записи говорят есть. Да, тут никакой связи с камерой чтобы без проводов и без ПК нет. Не включается запись по включению питания от USB. Штатное крепление на вид хлипкое и не вызывает доверия (нужно колхозить что-то свое). Нулевая влагозащита(опять же, нужно обтягивать резиной или еще что-то выдумывать). Зато дешево. И основную функцию должна свою выполнять - записывать час езды по дорогам на работу(и с работы) с охватом передней и задней полусферы (двумя камерами). От powerbank-а (оснащенным USB-выкидышем) должны работать еще дольше.
    У кого-нибудь был опыт применения подобных игрушек (пусть и с доработкой напильником) на велосипеде ?

    Видео:

    https://vk.com/video391158102_456239021
    Последний раз редактировалось gjmg7; 11.05.2017 в 19:19.

  2. #352

    По умолчанию

    Интересно. А можно поподробнее? Если я правильно понял, была приспособлена какая-то дешевая китайская камера наблюдения? Тогда вопросы - куд идет происходит запись. А еще как у нее с защитой от влаги.

  3. #353
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Уже думаю приспособить китайские мини-камеры SQ-8 http://www.dx.com/ru/p/mini-sq9-1080...8#.WMfLlVJ29I4
    Забудь!
    1080P 15к/сек
    Хреновый чипсет и сенсор ему под стать, цена в 1 тыр говорит сама за себя.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Забудь!
    1080P 15к/сек
    Хреновый чипсет и сенсор ему под стать, цена в 1 тыр говорит сама за себя.
    Ну мне не профессиональное видео снимать, а номера повозок фиксировать. 720p для этой задачи может и хватит? Видел в интернете видео с этой камеры - вроде неплохо (относительно копеечной цены, конечно). Только ночью засветка от дороги паршивая (а это проблема). Еще вопросы вызывает надежность крепления и нулевая(скорее всего) влагозащита с которой придется что-то делать.
    Продолжаю поиски. Action-камеру не хочу.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 25.05.2017 в 12:43.

  5. #355
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Primorsky, Вам человек сказал, который тестирует камеры, что не стоит брать, а вы опять за свое)) Ну примотайте тогда телефон к рулю изолентой, и покупать ничего не надо )
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Primorsky, Вам человек сказал, который тестирует камеры, что не стоит брать, а вы опять за свое)) Ну примотайте тогда телефон к рулю изолентой, и покупать ничего не надо )
    Так я и не беру (написал же - ищу дальше). В темное время почти не работает в качестве фиксатора номерных знаков - а значит бесполезен.

  7. #357
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Ну мне не профессиональное видео снимать, а номера повозок фиксировать. 720p для этой задачи может и хватит?
    С трех метров при идеальном освещении будет снимать и 720p sensor.
    Был образец с 10FPS 1080p - долго смеялись. Нормальный chipset в VGA 576i снимал лучше.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Я не понимаю, неужели никто не может сделать: ёмкий аккумулятор с процессором и картой памяти в отдельной коробке с подвесом на раму или в подседельную сумку, две камеры (вторая опциональная) на проводах цепляются резинками (штатными) куда хочешь, на руль, под седло и т.д., циклическая съёмка, сохранение важных отрезков, обычные функции видеорегистраторов, только блин вело.

  9. #359
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, неужели никто не может сделать: ёмкий аккумулятор с процессором и картой памяти в отдельной коробке с подвесом на раму или в подседельную сумку, две камеры (вторая опциональная) на проводах цепляются резинками (штатными) куда хочешь, на руль, под седло и т.д., циклическая съёмка, сохранение важных отрезков, обычные функции видеорегистраторов, только блин вело.
    На предыдущей странице пост №343

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Primorsky, Вам человек сказал, который тестирует камеры, что не стоит брать, а вы опять за свое)) Ну примотайте тогда телефон к рулю изолентой, и покупать ничего не надо )
    С телефонами смешно у нас получилось.
    Загнали в тест A7LA70 1080p/30fps, A12A55 1080p/30fps и iPhone 6S+ 1080p/30fps.
    Мало того что у iPhone 6S+ угол оказался 48! (не опечатка 48 градусов по горизонтали), так стабилизация работает только в руке, а при креплении на стекло - полный ахтунг. А качество съемки всеядного проца, даже рядом не валялось с Ambarella.
    Думаю и старенькой A2S50, iPhone 6S+ слил бы по всем параметрам.
    Последний раз редактировалось Faddey; 26.05.2017 в 13:53.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  10. #360
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Faddey, да, Ambarella это вещь!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  3. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06
  4. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43