И другие модели Cannondale. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: И другие модели Cannondale.

  1. #101
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Велоник, вы правы. Я уже наигрался с амортизационной вилкой, и на ББ вернулась родная жесткая.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #102

    По умолчанию

    Коллеги: геометрия хардтейлов серии trail (trail1) 2015 года кто-нибудь поделится?
    интересуют ETT и проч S-ки на 27.5 колесах 15 года
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #103

    По умолчанию

    Прошу прощения, тему в 100 страниц не читал

    Может ли кто просветить, почему модели Trail 7 9r (29'') нет на оф.сайте cannondale?
    Или это для стран третьего мира модель?

    Сам я стал счастливым обладателем этого чуда чуть более месяца назад в качестве первого своего велосипеда

  4. #104

    По умолчанию

    Во, и я тоже купил такой же. И столкнулся с проблемой - поставил весь навес ХТ, в том числе и гидротормозилки М8000 вместо стоковых механических. Воткнул роторы 203(на перед) и 180(на зад). И вот тут оказалась засада - 180й ротор при нагрузке на верхние задние перья начинает тереть о колодки. Всё оотрегулировано идеально. Лифтов/переносов втулки нет, ротор идеально ровный выставлен чётко по центру колодок заднего калипера. А как сажусь на велосипед начинает чиркать. С чем это связано, кто подскажет? Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить? Повторюсь. Велосипед новый, весь обвес с чайника тоже абсолютно новый. Колёса родные с втулки на насыпи. Что удивило - очень хорошо получилось отрегулировать конуса на родных втулка.
    Неужели это издержки продвинутой системы SAVE??

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Во, и я тоже купил такой же. И столкнулся с проблемой - поставил весь навес ХТ, в том числе и гидротормозилки М8000 вместо стоковых механических. Воткнул роторы 203(на перед) и 180(на зад). И вот тут оказалась засада - 180й ротор при нагрузке на верхние задние перья начинает тереть о колодки. Всё оотрегулировано идеально. Лифтов/переносов втулки нет, ротор идеально ровный выставлен чётко по центру колодок заднего калипера. А как сажусь на велосипед начинает чиркать. С чем это связано, кто подскажет? Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить? Повторюсь. Велосипед новый, весь обвес с чайника тоже абсолютно новый. Колёса родные с втулки на насыпи. Что удивило - очень хорошо получилось отрегулировать конуса на родных втулка.
    Неужели это издержки продвинутой системы SAVE??
    может втулка кривая

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veqaaa Посмотреть сообщение
    может втулка кривая
    Не, втулка как раз таки ровная. Ротор на фланце идеально ровный, когда в холостую крутишь. Короче, протянул спицы прилично, поджал эксцентрик, разжал поршня в калипере. Не знаю что именно больше помогло, но вроде как перестало. Походу всё же втулка слабовата, уж больно корпус у неё мелковат. Покатаю пока так, а там может и колёса новые соберу. А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить?
    Зачем они на прогулочном велике? У меня стоковые ХТ8000 с 160мм роторами - 29" стопкранят, держала бы резина.
    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Неужели это издержки продвинутой системы SAVE??
    Ось гнет. Раму вряд-ли, SAVE на ней просто для продажи написано.
    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...
    Это только начало У меня тоже вместо задней втулки какая-то китайская хрень, за 700км в утиль попросилась. Что брать пока не знаю.
    Последний раз редактировалось Тыква; 03.04.2018 в 14:23.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...
    во жесть, смысл какой покупать самый дешевый вел и вешат ьна него хт? че б не купить сразу вел за полтос? там будет вилка нормальная и колеса лучше, а тормоза и переключатели ваще срать на них три кучи

  9. #109

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, тему в 100 страниц не читал

    Может ли кто просветить, почему модели Trail 7 9r (29'') нет на оф.сайте cannondale?
    Или это для стран третьего мира модель?
    У меня этот же вопрос
    Купил в прошлом году, пока все нормально (только топталки начали стучать), поставил контактные педали и поменял покрышки на Continental RaceKing.

    Имеет ли смысл что-либо апгрейдить на данной раме? Сама рама нормальная, как я понял со слов знакомых.

    Или лучше ждать момента скидок и сразу взять велик с норм.оборудованием в стоке?


    Есть еще философский вопрос:

    бОльшую часть времени катаюсь в городе, но и на природу порой езжу.

    Стоит ли "прокачивать" имеющийся, либо купить простенький шоссер для разнообразия?

    куда направить средства

  10. #110

    По умолчанию

    Ждать момента скидок и сразу взять велик с норм.оборудованием в стоке.
    Дешевле именно так.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Предварительно желательно "убить" имеющийся, что-бы не складировать технику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Вчера, 13:49
  2. помогите сравнить модели
    от вело-маньяк :) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:33
  3. Помогите сравнить модели.
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 20:17
  4. Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели
    от Виталий - новичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 05:37
  5. Ваше мнение по этой модели и марке в целом?
    от DobroTa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:44