И другие модели Cannondale. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: И другие модели Cannondale.

  1. #31
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    lefty man, чем же Вас так за живое задела эта тема, что Вы, пересиливая себя, читаете и пишете комментарии?

    Не нравится - не читайте, кому надо - те прочтут.

    Да и все уже прекрасно поняли Ваш тезис, что "Кадейл без лефти - не кадейл"

    Но вот что поразительно, есть люди вспоминающие добрым словом и бюджетные модели, а кто-то до сих пор на них ездит и получает массу удовольствия, уж поверьте на слово.
    Сильно подозреваю, что не меньше чем на аваланчах или треках. А может быть и гораздо больше.

    P.S. А тема для тех, кто хочет именно проапгрейдить свой бюджетный кадейл. Для обсуждения того, что конкретно стоит в нем поменять и почему, а что стоит оставить. И отсылка в тему "Деор и не деор" тут малополезна.

    P.P.S. И -таки да, вел с такой рамой действительно катит лучше, чем многие за эти деньги
    Последний раз редактировалось Ardein; 24.12.2012 в 12:10.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Ardein, замена каретки, руля, колес и т.д точно такое же ,как и на треках, кубах ,и аваланчах , а это уже перетерто в стольких темах по всяческим апгрейдам. поэтому мне сарказм lefty man очень даже понятен.

  3. #33
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    Ardein, замена каретки, руля, колес и т.д точно такое же ,как и на треках, кубах ,и аваланчах , а это уже перетерто в стольких темах по всяческим апгрейдам. поэтому мне сарказм lefty man очень даже понятен.
    Вот в вашем сообщении рациональное зерно сразу видно и без сарказма. С этой точки зрения тему наверное и имеет смысл удалить.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    в 5:47 понял и не удержал в себе?
    даже не спится от этого
    смайлы
    У нас на два часа раньше.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    И эттаа...

    А почему теме не быть?
    Вот, допустим, придет полный новичок. Как известно, новички рассуждают таким образом, мол, "велосипед жайнт харошый, а мирида УГ, а конандойль вообще дайте 2". А здесь он увидит, что к чему. Про обода, спицы, педали и каретки, которыми комплектуются эти модели, и стоит ли платить за это цену, которую просят.

    Не перекладывать же все на плечи продавцов, которые споют выгодные им оды?..

    (я не пытаюсь сказать, что цена завышена, если что. Я даже не знаю, как с этим дела)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    У нас на два часа раньше.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    И эттаа...

    А почему теме не быть?
    Вот, допустим, придет полный новичок. Как известно, новички рассуждают таким образом, мол, "велосипед жайнт харошый, а мирида УГ, а конандойль вообще дайте 2". А здесь он увидит, что к чему. Про обода, спицы, педали и каретки, которыми комплектуются эти модели, и стоит ли платить за это цену, которую просят.

    Не перекладывать же все на плечи продавцов, которые споют выгодные им оды?..

    (я не пытаюсь сказать, что цена завышена, если что. Я даже не знаю, как с этим дела)
    два часа все равно рановато.
    смайлы

    ну не по каждому же вопросу не стоит создавать новую тему
    куда уместней будет повесить её в мои байки.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    lefty man, чем же Вас так за живое задела эта тема, что Вы, пересиливая себя, читаете и пишете комментарии?

    Не нравится - не читайте, кому надо - те прочтут.

    Да и все уже прекрасно поняли Ваш тезис, что "Кадейл без лефти - не кадейл"

    Но вот что поразительно, есть люди вспоминающие добрым словом и бюджетные модели, а кто-то до сих пор на них ездит и получает массу удовольствия, уж поверьте на слово.
    Сильно подозреваю, что не меньше чем на аваланчах или треках. А может быть и гораздо больше.

    P.S. А тема для тех, кто хочет именно проапгрейдить свой бюджетный кадейл. Для обсуждения того, что конкретно стоит в нем поменять и почему, а что стоит оставить. И отсылка в тему "Деор и не деор" тут малополезна.

    P.P.S. И -таки да, вел с такой рамой действительно катит лучше, чем многие за эти деньги
    на жизнь имеет право любая тема, но в соответствующем разделе.
    Про прокладку тросиков или специфику замены каретки есть смысл писать например в технических вопросах.

    Тезис про лефти мне не принадлежит. Я замечательно использовал и фатти. А до них РокШоксы и Маниту...

    тема про апгрейд тоже есть на Веломании.
    Не надо придумывать каждый раз колесо, воспользуйтесь разумом и опытом других.
    И потратьте немного времени на изучение содержания некоторых разделов ресурса.

    п.с. пожелаю Вам удачи в построении своего велика. И пусть они у Вас все будут любимые.

  6. #36

    По умолчанию

    lefty man, у вас точно все хорошо? Мы волнуемся.

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    спицы 1.5мм и на штатных втулках выглядят как-то хлипко не говоря уже о том, что без прыжков образовалась на заднем колеса легкая восьмерка
    Ну дело такое. Мало ли как оно выглядит. Поглядим еще как проявят себя эти на нештатных. Просто вот судя по сапимовским циферкам хлипко на вид — еще не значит сопливо в деле.

  7. #37
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toutacoup Посмотреть сообщение
    хлипко на вид — еще не значит сопливо в деле
    В случае заднего колеса - полностью соответствует, и как результат - небольшая восьмерка...

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    Я замечательно использовал и фатти. А до них РокШоксы и Маниту...
    Мне выбор вилки еще только предстоит - в ближайшие полгода - год.
    А по поводу "разума и опыта других" - в большинстве тем слишком много флуда. Например, единственное, что полезного нашел по теме той же каретки, - так это необходимость торцовки стакана и "хлипкости" штатной каретки BB51 системы FC-M590. Вот только варианты замены рассматривались исключительно в виде Enduro стоимостью $80-200 за каретку...

    Аналогично и с "XT по кругу", без толковых описаний, например, чем именно переклюк XT M772 лучше SLX M662... кроме как весом. И таких примеров, увы, масса.

    Единственное, что действительно полезного подсказали и описали
    - так это возможность сборки колес при заказе на Чейне (чтобы не мудрить с подбором длины спиц для, как оказалось, достаточно редкого обода Mavic XM119) и стандартной шимановской втулки 756.
    - и особенности и различия манеток 590 и 770.
    Последний раз редактировалось Ardein; 24.12.2012 в 18:44.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  8. #38

    По умолчанию

    Мы это кто?
    Последний раз редактировалось lefty man; 25.12.2012 в 09:29.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    В случае заднего колеса - полностью соответствует, и как результат - небольшая восьмерка...
    Э-э-э... А на сколько вы тянете? Стоковые колеса с Trail SL3 прошлого года устраивали меня всем кроме веса, в связи с чем и были скручены. Сам вешу 70 с хвостиком.

  10. #40
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toutacoup Посмотреть сообщение
    Э-э-э... А на сколько вы тянете? Стоковые колеса с Trail SL3 прошлого года устраивали меня всем кроме веса, в связи с чем и были скручены. Сам вешу 70 с хвостиком.
    75кг. Мне под новую ходовую 3х9 взамен 3х8 и дисков вместо V-брейков все равно пришлось менять втулки - решил просто заказать новые колеса в сборе. Так логичней.

    P.S. да и не прыгаю я банников, так что и ломаться особо не с чего
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Вчера, 13:49
  2. помогите сравнить модели
    от вело-маньяк :) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:33
  3. Помогите сравнить модели.
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 20:17
  4. Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели
    от Виталий - новичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 05:37
  5. Ваше мнение по этой модели и марке в целом?
    от DobroTa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:44